CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Очень не хочется всю жизнь с пленкой жить....
Я вот думаю, а если мы к примеру год продержися .... Она забудет про это туалетное место?))


А почему Вы не хотите пойти более кардинальными мерами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Nika462
Кардинальными - это какими?
Закрывать рано утром в клетку превентивно, чтобы не надула? А к завтраку выпускать? Пока что мне лично это сложнее.... Вставать в 5 утра для того, чтобы сунуть ее в загон, а потом попытаться доспать еще часик? Это больше мазохизм напоминает, чем защиту от луж :)))
Тем более ,что закрывание пленкой проблему решает... Проще не лениться и сразу фигачить пленку на кровать )

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Nika462
Кардинальными - это какими?
Закрывать рано утром в клетку превентивно, чтобы не надула? А к завтраку выпускать?


Застукать и закрыть за дело на определенный срок и не выпускать. Для меня это оказался лучший способ, как бы здесь меня не обвиняли в издевательствах над животным.
Зато не надо ничего застилать. Сейчас у нас спокойно. Кошка живёт в любви и заботе. Я внушила ей свои правила и буду продолжать это делать пока не стану уверенной на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Во-первых, застукать сложно. Чисто технически.
Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что однократное застукивание и наказание поможет - у кошек образование причинно-следственных связей на зачаточном уровне, они не могут по одному эпизоду сделать выводы. Строго говоря, они вообще не могут делать выводов, ибо абстрактного мышления у них нет вообще (оно только у человека). Поэтому кошке можно сформировать условный рефлекс. А для этого нужно закреплять раз .... ну, не знаю .... 7-8, наверное.... Как минимум (это надо поднимать свои конспекты по зоопсихологии ,чтобы точно сказать).... Я не готова провоцировать кошку 8 раз ради выработки такого рефлекса. Даже 3 раза не хочу. Я скорее выработаю рефлекс, что на кровати пленка, поэтому туда писать некомфортно.
Закрывать с лотком имеет смысл, если кошка лоток не знает. Так она с ним знакомится и запоминает. А Тесла прекрасно знакома с лотком, нежно любит его и исправно посещает по всяким правильным делам ))

А еще вчера весь просвещенный мир праздновал день рожения Теслы, так что именинница даже получила 3 раза лизь пломбир ^^

Изображение

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Пеппилотта писал(а):
У кошек образование причинно-следственных связей на зачаточном уровне, они не могут по одному эпизоду сделать выводы. Строго говоря, они вообще не могут делать выводов, ибо абстрактного мышления у них нет вообще (оно только у человека). Поэтому кошке можно сформировать условный рефлекс.
Закрывать с лотком имеет смысл, если кошка лоток не знает. Так она с ним знакомится и запоминает.

+100
Приятно умные мысли читать.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Тогда Вам моя тема не поможет. Ваш способ стоит отдельно вести как дневник, описывая каждый день. Кому-то это может очень помочь. Идея с плёнкой и у меня была.
Но мы нашли другие варианты решения, нам они подошли. Довольны все.

Кстати, стоит сделать заметку, давно не отмечалась.

11.07 - лужи отсутствуют. Я спокойна. Чётко слежу за тем, чтобы пылесос не закрыл дверь в туалет. Спальня выдохнула :))) Кисы облюбовали кровать для сна, а ночью и вовсе меня выгоняют с моей половины :L

Эксперимент с залом и диваном продолжается. Пока терпим :) Ложимся, спим, играем на нём, но не прудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
25.07 - сухо.

По привычке ещё всё проверяю, но Алиска радует своим поведением. Теперь она спит в кровати, а не прудит в неё :OK:
Сегодня начала потихоньку эксперимент с залом. Открыла дверь, а сама на кухню ушла. Около получаса кошка имела свободный доступ к дивану. Пришла, проверила - всё в порядке. Потихонечку буду приучать и закреплять привычку хорошего поведения. Надеюсь, что экзамен будет сдан на отлично :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
тьфу-тьфу-тьфу на вас. Хвалить не буду на всякий случай, но вы поняли ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пт, 2019, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А я так и вообще ничего не читала. Просто мимо проходила ТТТ :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
15.08 - сухо.

На выходных иногда оставляем зал открытым (на короткое время). Проверяю реакцию на диван. Пока без промахов.

Спальня по-прежнему в порядке. Про банкетку даже говорить не буду. Про неё все забыли :)

Алиска стала часто сидеть на подоконниках, наблюдать за происходящим на улице. Один раз я вывела её погулять на поводке минут на 10 :))) никогда бы не подумала, что она у меня трусиха :L Обратно шли на руках, крепко обнявшись :)))

Кошь продолжает трескать шоколад и сладости, играться и задирать старшую Масяньку. Также была замечена в покушении на сырую курочку

Изображение

В диване полюбила спинку :P

Изображение

Со старшей делят одну миску :L

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru