CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
А я отчитаюсь по перевоспитанию Тесельки - как раз ровно месяц прошел )))
За это время была одна лужа на кровати.... Но именно тогда, когда я уже снимала белье в стирку )) Так что ... вовремя )))
И еще один раз вроде пристраивалась тоже на уже несвежее белье - подумывала, что пора менять, но ленилась. Как увидела ,что она подозрительно ковыряется, сразу Теслу в горшок, а белье в стиралку )
Больше проколов не было.
Не знаю ,что помогло.... Скорее всего, все разом - и спрей (очень он мне по душе пришлся своим запахом), и постоянная пленка на кровати (хотя уже расслабляемся, можем не сразу утром закрыть), и повышенное к ней внимание. Она теперь постоянно почти на руках или на коленках, спит прямо на голове или на пузе у мужа. Вообще, муж как-то к ней .... потеплел что ли.... Он и раньше к ней относился очень доброжелательно, но тут вот прямо чувства взыграли ))
Так что ... пленку пока застилаем, но не фанатично, пшикалкой уже не брызгаем, кошку на руках носим и в попу целуем.

Изображение

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Цитата:
Зато старшая кошка начала подводить... Через день лужи у входной двери... |O

Если не ошибаюсь, это и раньше у нее бывало.


Всю жизнь периодами такое. Но сейчас это участилось. Через день такое. Чем недовольна не могу понять |O
Сегодня ситуация такая: проснулись. Утренний ритуал такой: иду на кухню, кошки за мной летят, просят вкусняшки. Я каждой даю. Дальше Мася пошла, попила, зашла в коридор и сделала лужу. Спрашивается: а что, собственно, не так?

Благо Алиса пока не ведется на подобное и не прудит рядом. Переживаю как бы не началось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
... и запиранием в клетку эту ситуацию не выправишь... хотя кто его знает.


Вот не скажите. Постельную проблему клетка помогла решить. Проколы у нас всё реже и реже.
Да, это поведенческое. Это подтверждается рюкзаками и сумками. Но кровать у нас до сих пор сухая, ттт! 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Так что ... пленку пока застилаем...


Всё же купите непромокаемый наматрасник! Всю жизнь клеенками не настелишься, а он прям спасает. Я теперь не переживаю, если вдруг произойдёт промах.
Да, придётся стирать, но зато в матрас не впитается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):
Это подтверждается рюкзаками и сумками.


А она любые рюкзаки-сумки, оставленные в доступе, обдувает или нет?
Подумайте - что их объединяет? Может, место, может человек, который их трогал-носил? Его запах тоже может быть провокацией.
У подруги кот (некастрат молоденький) вдруг начал метить. Причем метил исключительно одежду ее сына-подростка. Рядом на кресле могли лежать ее и его вещи - надует на его. На одежду, под обувь, на сумку, с которой тот в лагерь ездил...
Покастрили - прошло, но вот почему так было? :?: может, кот подрос и таким образом начал конкурировать со вторым мужиком в доме, который тоже еще не в полную силу вошел. А может пацан подрос, стал пахнуть мужичком и поэтому вызвал у кота желание конкурировать...
Кто знает, что было первичным, факт в том, что обоссывал то, на чем был запах ее сына, с чем он близко контактировал, перемечивал за ним. Когда вещи-сумки стали прятать - стал мылиться на кровать пристроиться, до этого подруга еще как-то все хотела обойтись без кастрации, хотя я язык оббила уговаривать ее, но после этого дозрела, кот срочно был взят за шкирку и отнесен в клинику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Заметила здесь закон подлости - как только я пишу, что всё хорошо, как становится плохо.
Пришла домой - на кровати лужа небольшая.

Но предыстория такова, что в моё отсутствие дома убирается робот-пылесос и он, как муж говорит, закрыл дверь в туалет.

Поэтому не могу утверждать сделано ли это из-за недоступности лотка (Алиска не умеет открывать двери) или стечения обстоятельств и пора было надуть в кровать.

Столько вопросов и так мало ответов :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Зато теперь вы знаете, что робот-пылесос может закрыть дверь :) надо как-то предусмотреть, чтоб в дальнейшем это не повторилось... или не помешало кошке иметь доступ к лотку.
Для кота с устойчивым туалетным рефлексом это, скорее всего, не страшным бы оказалось, терпел бы или сделал лужу перед дверью туалетной (у нас был такой случай с котом, который был до нынешних), а вот для вашей такая ситуация, конечно, сработала как провокация и вызвала сбой :(

По поводу суеверий - смех смехом, но тоже замечала такие вещи.
Не пишите "все хорошо", найдите другие слова какие-то, ну, безоценочные что-ли... чтоб донести сухую информацию, без эмоций, без радости.
Мне помогает ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Я подумала об этом!
Если перечитать мои сообщения радости, то после сразу сообщения о печали)
Как-то надо по-другому доносить информацию тут.

Пылесос может, да 8( не первый случай. Но до этого мы как-то успевали открывать. Надо ограничители поставить какие-то, чтобы проходик всегда был.
Алиска такая, она не умеет открывать двери. Даже если маленькая щёлка будет, то не полезет головой пробивать :))) Что не скажешь про старшую Маську... Взломает любую дверь, даже плотно закрытую :))) А вроде шкет такой худой и мелкий, откуда силы - непонятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может вам поставить кошачью дверку?
Или лотки из туалета куда то вынести в коридор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
А как такую дверку сделать?

Лотки в коридоре совсем не комильфо. Их некуда воткнуть, к сожалению. Могу до зимы, конечно, на балкон перенести :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru