CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Nika462
Цитата:
непромокаемые пододеяльники и наволочки

Думаю, что мой муж не отказался бы и от непромокаемой пижамы - переживает очень, что Тесла на него ночью напрудит 8|

Отчитываюсь по спрею. Спрей я все-таки купила другой (именно этого красного не было в наличии), но полный аналог, просто европейского производства, а не американского. В составе идентичные ферменты, разлагающие пахнущие молекулы, а не растворяющие их. Пропшикиваю им постель вечером перед тем, как лечь спать, и сразу после подъема. А еще на день под оделяом и под покрывалом и под пленкой и на саму пленку сверху. Кошкиных луж нет. Запах у него приятный, мне отдает корицей (в составе в качестве отдушки коричное масло), кошкам противным не кажется, то есть лимонов и прочих цитрусов там нет. Он не отпугивает, а просто убирает запах прежних луж.
Я все больше прихожу к заключению ,что у нее это поведенческая хрень.... Вчера за день в ее лотке было 2 комка и покак. Я их убрала и она тут же пошла в горшок писать, прямо, чтобы я видела, что она там - огребла ворох хвалебных речей от меня )))) После этого довольная с рук весь вечер не слезала, я даже детей кормила одной рукой с кошкой в "слинге" ))))
Наполнитель пока не поменяла, Теселька прекрасно ходит в этот.... Но если еще хоть один раз лужа на кровати будет, то поменяю, уже присмторела бентонитовый, но вроде не такой пыльный, хоть и дорогой (

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пеппилотта писал(а):
убрала и она тут же пошла в горшок писать, прямо, чтобы я видела, что она там


А может она не любит ходить в лоток, где уже что-то есть? Попробуйте второй поставить ей, чтоб был выбор пойти туда или сюда...

У нас старший одно время полюбил ходить исключительно в чистый лоток и с утра, после того как они с младшим отметятся в оба лотка, а ему надо еще и по большому - он ходил за мной и орал до тех пор, пока я не почищу и тут же садился туда чуть ли не прямо мне в руки откладывать.

Правда, если меня дома не было - то вполне справлялся и в "использованный", промахов не было, тьфу-тьфу-тьфу.

У мамы коты тоже любят в чистенькое - он смеется, что всегда, стоит почистить лотки - тут же сразу оба идут и в чистое отмечаются обязательно, никогда не пропустят этот момент, как будто специально придерживают порцию для этого дела :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Oldys
Не, думала об этом - не оно )
Во-первых, рядом стоит такой же крытый лоток старшего кота, кот совершенно не возражает против чьих либо визитов в свой горшок, он вообще полный пофигист по части туалета. Не ходит она туда.
Во-вторых, прекрасно она ходит в свой лоток по 4-5 раз, даже когда я дома. И не важно ей, накакано там или написано. Напомню, кошка из муниципального приюта, а потом еще 3 месяца жила на очень густонаселенной передержке - в приюте им лотки вообще раз в день всем чистили, а было их штук 50 в помещении с 5 лотками.
Другое дело, что там и не парился никто, если не в горшок сходишь ,а еще куда. На передержке треть животных была с почечными проблемами или спинальники, мочились на пол и лежанки - даже не отследить было, кто куда писает...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мда, "из грязи в князи", что называется :)
Тогда может и правда - важно именно внимание и ласка, которыми долгое время была обделена... в приютах волонтерам именно на это времени не хватает - пообщаться с животными, часто зовут "в гости" именно чтоб поиграли-погладили котиков...
Пробовали обшипеть за промахи? Ну, чтоб дать понять, что вам такое неприятно, не нравится? Может, она из-за той вот жизни приютско-передержечной, где сходить мимо лотка было нормой - просто не понимает, что так делать не надо и надо просто ей "объяснить" доступно как-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Nika462, сколько уже дней без промахов?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
16 мая - очередная дата пописа... Да ни в жизни не угадаете где :)))

Везде сухо (проверяю банкетку и кровать ежедневно и очень часто). Лужа была найдена на чехле от сноуборда, который лежит в детской на полу уже около месяца (друг брал кататься в горы у мужа и вернул). Я не знаю, что пришло ей в голову для принятия такого решения, но на него она надула. Благо чехол непромокаемый.
Объяснений этому я даже искать не буду. Что бы это ни было - это проступок. Старшая кошка ни при каких условиях такого себе не позволяет, даже на тех местах, где бывала Алиса. Застукана на месте преступления кошка не была, но всё же наказание получила: я принесла её к луже (она это сразу поняла!), показала на неё, повысила голос, глядя в упор прямо в глаза, чтобы показать недовольство и на ночь в клетку. На следующий день выпустила. Бегает вон :)))

Как говорится, пришла беда откуда не ждали :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Nika462, сколько уже дней без промахов?


Получается, что с момента лужи на кровати до момента пописа на чехол прошло ровно 2 недели |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Эта цикличность четкая наводит на мысль, что как-то это все связано с гормонами...
Может быть, если есть возможность, обратиться к эндокринологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня старый кот так метит, не всегда, а когда у него нервы. Один раз надул в рюкзак, который был до этого в шкафчике в спортзале, что он там унюхал, кто его знает. Несколько раз дул в обувь, может вытащить кроссовок с полки и надуть в него ( обувь стараюсь сразу мыть и прятать). Один раз надул рабочему в стусло, оно было из подвала. А один раз этот извращенец надул в пакет с искусственными цветами для кладбища, который лежал на пианино (!). Цветы как-то странно пахли, видимо это его сподвигло их пометить. Все его пописы совпадали с ремонтом, часто с приходом страшных людей-мастеров. Давала кот-баюн по инструкции, всегда помогало. Никогда не ругала.
Все, что с чужими запахами в квартире, стараюсь прятать от него ( у меня ремонт довольно долго идет, а стройматериалы частенько бывают на складах с кошками).
Кот кастрирован в 2003 году, темпераментный, всю жизнь делает садки на свитера и шарфы и дурно орет.

Я что-то забыла уже, а Вы ей успокоительные давали? Пометила -сразу успокоительное, там, где в инструкции написано -от мечения в квартире. Нам помогал Кот-баюн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Эта цикличность четкая наводит на мысль, что как-то это все связано с гормонами...


Вот я хочу эту цикличность и высчитать. Поэтому начала в постах сперва писать даты пописов, потом составлю график в днях)
Просто меня смутил факт того, что это не кровать, которая в доступе круглосуточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru