CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А со второй кошкой не могут выяснять отношения? Бывает такое, что один ну никак не может примириться с "нижним" рангом и вот так замечивает свои места, во-первых, чтобы ей самой было комфортно + именно показывает другой, что это ее лежбище.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Обязательно купите вот это антигадин, именно в красной бутылке и для кошек, заливайте им все места пописов

Изображение

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Она эмоциональная у вас?


Я бы сказала, что как многие молодые коты/кошки. Игривая, интересующаяся, активная, но в меру. Кровать облюбовала для сна со старшей кошкой. Бывает, что весь день в ней спят и просыпаются только для еды или туалета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Интересный получается интервал - 2 недели :??:


Ага, а до этого почти месяц. При том, что я сама лично не единожды наблюдала, как Лёська просыпалась и шла в туалет в свой лоток, а потом снова возвращалась спать на кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
А со второй кошкой не могут выяснять отношения?


Схваток у них не бывает. Я бы даже сказала, что в случае с моими кошками, больше должна быть недовольна старшая. Но она нигде не метит и не обращает внимания на пописы дивана и кровати. Она у меня "голубая кровь" и сама, видимо, это понимает. Истинно считает себя королевой, живёт в своём мире, на нас даже смотрит высоко задрав свой короткий нос, но иногда позволяет себе слабости погонять с "холопом" Алисой по квартире :))) При этом гоняют друг друга по очереди, как дети в салки (кого догнали, тот и водит).
Лёська же уже не раз была замечена за тем, что вылизывает Масяньку. Старшая же позволяет ей это делать.
Рыкнуть может только старшая, если она спит, а Алиска на ней скачет, пристаёт и мешает. Но это кратковременные секундные акции, не несущие никаких последствий, кровопотерь, шерстевыдираний и т. д.

Про спрей учла, спасибо. Я поищу такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Кажется, мне тоже пора начинать дневник приучения Теслы.......
Кошка примерно 3-4 года, кастрирована в феврале, живет у нас с 8 марта, т.е. 2 месяца. Дома кроме нее есть кот 5 лет, тоже кастрированный.
Первые 2 недели промахов не было. И тут я совершила ошибку - поменяла наполнитель ((( Коту всегда было совершенно все равно, какой наполнитель у него в горшке, ходил в любой, за 3 года ни разу мимо. Поэтому я просто поменяла наполнитель. И случился, судя по всему, ИЦК. Кошка надула на нашу кровать подряд 3 раза.... На это наложилось еще и уменьшение водопития в связи с переходом на новый корм.... Ох, накосячила я (((
Просто с котом все это проходило совершенно спокойно, а тут вот (((
Да, кошка из муниципального приюта, то есть долго жила в скученности и брезгливости не обучена (
После первых промахов я принудительно увеличила водопотребление, вернула старый наполнитель и застелила кровать пленкой. Долгое время все было хорошо. Сейчас переходили на новый наполнитель мееедлеееннооооо..... Вроде , привыкла. Рацион не меняли. Пленку оставили, но .... Утром замешкались буквально на минуту с пленкой - и лужа.... Сняла белье, положилда в стирку, пришла застилать пленкой, а кошка прямо у меня на глазах села пристраиваться на другой угол кровати! Пулей оттащила ее в горшок.....
Добавлю - при этом всю ночь спит на кровати совершенно спокойно, никаких намеков ни на что. Писает утром (
Опять пару дней нормально - за водопитием слежу, пленкой закрываем.... А сегодя с утра надула прямо на пленку ((( И деловито так начала закапывать лужу (((((

Не могу исключить ни ИЦК, ни борьбу за главность (писает в основном там, где спит муж, подозреваю, что показывает и мне, и коту, и мужу свое место в иерархии - главкошь у нас я, то есть она типа вторая?). Но именно писает, не метит - лужи большие, не три капли, как в метках. Кастрировала ее Потапочкина, так что вряд ли кусок яичника она оставила.
Помимо кровати в квартире есть еще "мягкие" места - коврики в ванной и у входной двери, диван на кухне, пледы на комодах в спальне, частенько остается и наша одежда в зоне доступа. Нет, только кровать.
Лотков у них два, оба домики, первое время кот повадился какать в кошкин лоток, но сейчас вернулся в свой. Наполнитель древесный комкующийся, до этого у кошки был бентонитовый, но мы вроде как медленно слезли с него. Лотки стоят рядом на лоджии, переделанной в комнату (застекление, полное утепление, теплые полы).

После прочтения всей темы надумала вот что:
1. Пролить кровать, матрас и белье Делеголем.
2. Достать вольер и .... воспользоваться им.

Вопрос - куда ставить вольер? Мне казалось логичным ставить его на лоджии, где и так стоят лотки. Но там места совсем прям мало.... Могу поставить в прихожей, но там до лоджии с лотками совсем далеко - не запутается она потом?
Кот во время ремонта совершенно спокойно реагировал на переезд лотка из одного места в другое, а с кошкой я теперь уже и боюсь ((
Вторая проблема - кошка ОЧЕНЬ активная. Прыгучая, бегучая и скакучая, охотится за всем, что движется и не движется. По поведению котенок месяцев 5-6. А кот не такой активный, но тяжеленький (почти 8 кил). Боюсь, что разнесут они мне вольер ((( Просто кинетической и потенциальной энергией раздавят один изнутри, второй снаружи ))
Третий вопрос - надо ли вернуть прежний бентонитовый наполнитель? Я понимаю ,что он ей больше по душе, но у меня на него жуткая аллрегия. Впрочем, если это помогло бы, я согласилась бы оставить его на постоянной основе..... Ну или попробовать медленно заменить еще позже, через несколько месяцев.

Вот ... сладкая парочка....
Изображение

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Нда уж... Кошки странные существа. Можете, конечно, пойти нашими путями, можете пойти путями, которые советовали форумчане выше. Я свои выводы о клетке сделала - нам она помогла оттянуть моменты промахов, но страха перед ней кошке не внушила: Лёська сама заходит в неё, может полежать там :L

Я-таки купила непромокаемый наматрасник сразу же после последнего пописа. Всё проверяю кровать, пока ттт...

В зал редко заходим, но когда там поведение у кошки хорошее. Играет со старшей, бегает, лежит с нами.
Накидка банкетки как была сухая и нетронутая - так же сухая и нетронутая 8|| Раньше была часто мокрой |O

Я решила бороться, значит в итоге победа будет за нами.
Можете также отписываться в этой теме о своих практиках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 46
Откуда: Russia
Цитата:
Третий вопрос - надо ли вернуть прежний бентонитовый наполнитель?


Всё-таки ей наверное наполнитель не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Volkov
Думала я об этом.... Но ведь обычно она спокойно в него ходит. Если бы не нравился, то не нравился бы всегда - заходила бы в горшок, копалась бы, но выходила туда-сюда... Нет, если зашла в горшок писать, то писает совершенно нормально - такие комки потом выгребаю, что удивляюсь, как в 2 кило кошки влезает столько жидкости ))

Вчера начала пристраиваться сразу, как только я один угол пленки с кровати сдвинула. Опять пулей ее в горшок сунула - пописала. И ночью в горшок писала нормально.... И при этом всю ночь спала на кровати без всяких злонамерений....

Я, конечно, попробую подобрать бентонитовый, который не так пылит ,как ее привычный ПиПиБент. Принимаю советы и рекомендации ))

Nika462
Цитата:
Я-таки купила непромокаемый наматрасник сразу же после последнего пописа.

Тоже уже смотрю )) И спрей тот красный, который чуть выше советовали, уже заказала.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Нам бы ещё непромокаемые пододеяльники и наволочки :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru