CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
«Диффузные изменения» это не диагноз, так пишут когда никаких явных отклонений не находят, но орган «не идеален». Здесь особых проблем не вижу, ИМХО. По анализу крови мочевина с креатинином все же повышены, имеется начальная стадия ХПН, ИМХО. Но на таких анализах, как вам верно написали, можно протянуть еще долго, если скорректировать питание, убрать всякие колбасы и сухой корм, который коту не нравится и совершенно не нужен.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 11
Откуда: г Красноярск
А еще вопрос, можно ли давать влажный корм разных марок (для разнообразия)? И давать что то одно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Попробуйте ренальный влажник (например, Пурину НФ или РК), если будет есть.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я бы сказала, что это не незначительные отклонения от нормы, а довольно продвинутая стадия ХБП. С такими показателями, как правило, уже есть симптомы уремии, и капризы в еде, вероятно, связаны именно с ней.
А жажды повышенной не замечали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 11
Откуда: г Красноярск
Жажда повысилась, в туалет ходит стабильно. А можно ренальный корм совмещать с обычным? т.к. ренальный сильно не есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Совмещать разные корма можно, но желательно не в одно кормление.
А помимо диеты врачи больше ничего не назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 11
Откуда: г Красноярск
Ни чего кроме диеты не назначали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Дело в том, что на данной стадии болезнь, к сожалению, уже заметно сказывается на качестве жизни. Иными словами, кот, скорее всего, чувствует себя неважно. Поэтому подход врачей вызывает недоумение, обычно наоборот "залечивают".
Можно попробовать добавлять в еду хитозан (или использовать другие сорбенты для снижения азотемии). И я бы обдумала необходимость подкожных вливаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Ренал адванс еще в корм можно подсыпать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2019, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
igor123 писал(а):
Подскажите пожалуйста, правы ли врачи назначая такую диету?

При мочевине почти 30 и креатинине почти 400 Вы еще задаете такой вопрос? Да его состояние уже приближается к 4-й стадии ХПН (терминальной). Перевести его на ренал /корм с пониженным содержанием белка и фосфора/ нужно было 2-3 года назад. А сейчас это просто необходимо, если Вы, конечно, хотите продлить жизнь своему коту.
В нашем случае, когда кот-натуральщик (17 лет) с 3-й стадией ХПН отказался есть любой промкорм, в том числе и ренал, врачи мне сказали: "Если хотите, чтобы кот пожил подольше, кормите диетой. Если будете кормить тем, чем он любит, он проживет недолго". Он почти 2 года на ренале.(принудительно). Его любимую пищу я тоже даю, но в небольших количествах, даже весы кухонные купила, просчитывая суточную норму белка, фосфора и кальция.

Однако диета (контроль белка и фосфора), это еще не самое главное в его состоянии.
Лечение:
1. Очень мало врачей уделяет внимание артериальному давлению. Болезнь почек обязательно сопровождается высоким давлением, так какэто ответ на плохую функцию почек. Если не давать препараты от давления, нефроны разрушатся очень быстро и никакая диета не поможет. Мой кот принимает амлодипин+вазотоп ежедневно, дозировки я подбирала индивидуально, немного меньше, чем назначил врач.
2. Контроль фосфора. В Ваших анализах не фосфора, а он, скорее всего высокий. Фосфор также разрушает почки очень быстро. Фосфорбиндеры обязательно. Альмагель, карбонат кальция /ипакитине, БАД Ренал/ и тд. Фосфор надо держать хотя бы до 2, а лучше 1,5.
3. Капельницы (подкожные), борьба с обезвоживанием и снятие интоксикации. С такими анализами, как у вас, кота капать надо обязательно. Капельницы помогают снизить мочевину, фосфор, креатинин - не у всех (моему не снижают).
4. Можно давать сорбенты также для снятия интоксикации - фильтрум СТИ, энтеросгель и аналоги.
5. Контроль анемии. При ХПН рано или поздно гемоглобин начнет падать. Мой кот принимает 2 года на постоянной основе БАД Ренал адванс ( витамины группы В плюс энтеробактерии, которые по заявлению производителя, должны снижать мочевину), кроме того, ежедневно 1/2 фолиевой к-ты, 1 раз в неделю ампула 500 ед В12 подкожно. Хелавит - ежедневно ( разносить по времени с кетостерилом).
6. Гепатиале форте 1/2 таб. на постоянной основе. Орнитиновый цикл мочевины происходит в печени.
7. И, наверное, самый главный препарат, из-за которого мой кот до сих пор жив - КЕТОСТЕРИЛ. 2/3 таблетки ежедневно, уже 1,5 года.

Здесь перечислены основные принципы поддержания кота с ХПН. Перечень препаратов может быть другим, так как подбирался конкретно под моего кота с учетом его состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru