CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Подобрали спаниеля. Блохи с него сыпались гроздями. отмыли, обработали, пристроили.
Заметила, что котята стали чесаться. Блох пока не видела, но есть подозрения, что они там всё же есть.
Чем обработать кошку и месячных котят, чтоб не навредить?

блхк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
karpusha писал(а):
Чем обработать кошку и месячных котят, чтоб не навредить?

На старом форуме вет.врач давал совет в подобной ситуации:
Светлана М. писал(а):
Обработать фронтлайном кошку-маму и подстилку. После высыхания всё обработанное вернуть котятам.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Спасибо. У меня почему-то старая темка про блох не открывается
А в каком количестве обрабатывать подстилку и диван?
И как обрабатывать кошку? В холку втирать или как?
Просто я чайник в этих вопросах. Мы в прошлый раз от кота блохами заразились, я ей ошейник от блох напялила. А у неё аллергия. Вся шея сыпью покрылась, она ещё расчесала.. Ужас... Долго потом лечились.
Ветеринар нам фронтлайн передал, лично встретится не смог. И дозвониться до него не могу. Что куда и сколько не сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Karpusha,

фронтлайном спреем обрабатываете кошку всю полностью, т.е. прикрываете ей глаза и нос и разбрызгиваете спреем все тело, при этом, струю напралявляете против роста волос, а рукой шерсть приподнимаете у корней, чтобы спрей попадал на кожу. Кошка должна хорошо промочиться вся полностью. Потом держите ее на руках до тех пор, пока она полностью не высохнет, чтобы не слизала весь спрей, к котятам возварщаете тоже только после того как полностью высохнет. Котят тоже можете обработать, достаточно будет одного-двух пшиков на одного котенка, только их тоже придется держать до полного высыхания, чтобы кошка не слизала.
Подстилку и прочие вещи обрабатыаете тоже хорошенечко промочив вещи. Учтите, что после обработки необходимо будет проветрить помещение.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Как всё просто,оказывается!
Во-первых,фронтлайн не предназначен для обработки подстилок и прочего,их нужно или выбросить,или выстирать в горячей воде.
Кошка,обработанная Фронтлайном,переловит на себя блох,если они остались в квартире (коврах и проч.).
Существует терапевтическая доза препарата,которую не желательно превышать ,обрабатывая кошку
Цитата:
Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям

Ни одно средство от мелких организмов не безразлично для организмов крупных.
Производителю надо продать.А покупающий и применяющий должен думать.
С чего бы это?
Цитата:
В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.
и ещё
Цитата:
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
...чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки).
При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас тщательно смыть струей воды
Что ж такое? Он же такой нетоксичный и безвредный для новорожденных котят и кормящих кошек?
Ссылки отсюда http://www.zooplus.ru/item/iditem7297/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
V-Miucha писал(а):
Как всё просто,оказывается!
Во-первых,фронтлайн не предназначен для обработки подстилок и прочего,их нужно или выбросить,или выстирать в горячей воде.
Кошка,обработанная Фронтлайном,переловит на себя блох,если они остались в квартире (коврах и проч.).


Как раз таки фронтлайн и предназначен для обработки не только животных, но и подстилок!
Во-вторых, блохи, которые новые запрыгнут на кошку и котят, все сразу подохнут!
В-третьих, фронтлайн САМОЕ безобидное средство, которое имеется на рынке.

Обрабатываю всегда собак (уже как 9 лет) спреем БЕЗ перчаток, пока не мутировала))
В помещении также обрабатываю, потом просто проветриваю.
Обрабатывала постоянно и кормящую собаку и кошек, и новорожденных.

А то, что не подпускать 24 часа детей, так это естесственно, пока препарат весь не впитается в жировую прослойку, чтобы ребенок потом грязные руки в рот не запустил, и чтобы потом в суд не подали на производителя.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Спасибо, вы меня успокоили. Сегодня обработаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
Сразу скажу - у меня у кошки НИКОГДА не было блох, даже когда были на даче все лето - мы ее обрабатывали фронтлайном спреем, после возвращения домой - на холку капали. Кошка никуда не выходит, обуви в квартире нет (у нас обувь остается за дверью квартирной) Никого в гостях не было уже минимум месяц. А сегодня на котенке одном нашла БЛОХУ!! Точнее увидела ее, когда кормила масика. Кошке понятно на холку фронтлайном, клетку обработаю спреем все пеленки сменю-постираю на 90 градусах в машинке и проглажу. А что делать с котятами?? Что им можно в возрасте 5 дней? Вес котят от 155 до 200 (5 котят).

Раньше, лет 5 назад я была в украине и соседке помогала выводить котятам блох (заодно и своей крыске маленькой), купила шампунь против блох для котят с рождения. Может новое что появилось?

Да, на появление есть один вариант - позавчера были у друзей, заезжали забирать вещи для ребенка. Так вот потом при выходе прочитали, что у них дом заражен блохами, тараканами и клещами, будут проводить обработку и т.п. (объявление на двери висело). Может оттуда? Ведь еще 2 дня назад этих тварей не было у котят точно (я собственно заподозрила именно утром - когда у белого котенка увидела на лбу в шерсти черные точечки - явный признак блох, до этого ничего такого не было).

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Самих котят я бы не трогала. Не думаю, что на них так много блох. Может можно руками собрать?
А вот подстилки, матрасики и прочая обработать Фронтлайном.
Поссмотри темку и ссылки в ней
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 1%85%D0%B8
Вот еще http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=9634
И главное - не волнуйся!!! Это все ерунда!!!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
да я переживаю больше всего за то, что мне квартру всю обработать если что - НЕРЕАЛЬНО. Ковры, ковровые покрытия, куча мебели мягкой Пока одна - надо выловить, я уверена прибеглая

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru