CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
У меня одна владелица года три назад тоже умудрилась,проглистогонить,правда празителом для котят в большей дозировке..получила от меня,но что уж..дело то сделано,парились,конечно :OK: вроде обошлось,ТТТ Как раз в первом триместре..не думаю,что уродства от этого бывают,от простейших более жёсткий препарат,АБ гораздо хуже,но и то,как повезёт,а ведь бывают случаи..приходится давать во время беременности..статистика не велика,но думаю всё пройдёт хорошо :OK:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: Донецкая обл.
Мы тоже к сожалению столкнулись с глистами во второй половине беременности, и гигиену соблюдаем, но гадость все ровно прицепилась... возили к вету, давали таблетку, сказал беременным можно...очень боялась и переживала, но рисковать не могла, тем более у нас маленький ребенок, который гладит кошку постоянно..но тьфу тьфу пока все хорошо...теперь переживаю, так как читала, что котята тоже могут родиться уже с глистами, кто, что знает?

_________________
Лена)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 16:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да, котята по общему кровотоку могут быть заражены от заглистованной кошки и родиться уже с глистами. Какой таблеткой врач потчевал вашу кошку?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: Донецкая обл.
Лёка писал(а):
Да, котята по общему кровотоку могут быть заражены от заглистованной кошки и родиться уже с глистами. Какой таблеткой врач потчевал вашу кошку?
да точного названия я и не спросила, от страха(((но сейчас достала таблетку ещё есть половинка, на ней пол названия "...нол-плюс" "Бравафарта" может знаете, какое полное?

_________________
Лена)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2014, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
глистогонное это яд. глисты умирают от яда и какое-то время находятся в кошке. Ежу понятно, что это не безвредно. Гораздо более опасно, чем живые глисты. Потому как продукты распада какое-то время находятся внутри и по любому всасываются в организм беременной кошки .
(У людей после дачи глистогонного иногда случаются выкидыши)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Всем добрый день. У беременной кошки обнаружила глистов (предполагалось, что могут быть, т.к. перед этим обнаружены у собаки). Кот и собака проглистогонены каниквантелом. Кошка скотиш фолд, беременность 1-я, предположительный срок родов 16 ноября, т.е. через 2 недели. Кошка сама по себе худенькая, стул в течении недели жидковатый, выпаивались смектой и линексом. Стул улучшился, но все равно жидковатый. Корм - фармина беззерновая, творог редко (не любит), сейчас даю еще активию без добавок.
Сегодня при походя в туалет вылезла эта бяка - маленькая, беленькая. Я так поняла из темы - лучше чеснок. Как давать - тоже понятно. Не поняла из обсуждения только сколько дней ее пичкать чесноком? я так понимаю одноразово бестолку. Подскажите, пожалуйста. Мельбимакс купить можем, но страшновато - как котята перенесут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 22:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Последний триместр беременности - Мильбемаксом уже нестрашно, котята уже сформированы. Если только с печенью проблем нет.
А чеснок....даете раз в неделю.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Последний триместр беременности - Мильбемаксом уже нестрашно, котята уже сформированы. Если только с печенью проблем нет.
А чеснок....даете раз в неделю.
печень не проверяли, т.к. не хотим сейчас в ветеринарку тащить. Кошка сама по себе такая "звонкая", тонкая...в общем страшновато..попробуем чеснок. Спасибо, что подсказали по количеству


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru