CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2011, 09:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Beatrissa писал(а):
Лека, насчет чеснока неожиданно.
Вы так практикуете?

Конечно. Вы надеетесь, что я дам непроверенный на своем опыте и на опыте других достаточно известных заводчиков совет, просто так, ради красного словца? А вам известно, что есть витамины для кошек, для профилактики от глистов, с чесноком? И ничего неожиданного, об этом писалось уже несколько раз на....старом форуме.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2011, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Конечно. Вы надеетесь, что я дам непроверенный на своем опыте и на опыте других достаточно известных заводчиков совет, просто так, ради красного словца? А вам известно, что есть витамины для кошек, для профилактики, с чесноком? И ничего неожиданного, об этом писалось уже несколько раз на....старом форуме.

Нет, я не надеюсь, что Вы
Про витамины с чесноком не слышала никогда. Старый форум не читала, да.
Что ж, спасибо за полезный совет.
У меня вопрос еще назрел: можно ли котятам, которым исполнилось 2 месяца, давать чеснок. Вернее, использовать его лучше для профилактики, или протравить глистов перед прививкой препаратом? Как-то страшновато им давать все эти суспензии и пр. дрянь. .... Кошке перед вязкой глистов гнала Дронталом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2011, 08:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Beatrissa писал(а):
Про витамины с чесноком не слышала никогда.

Дааааа вы что...Brewers Yeast, если не ошибаюсь с написанием, профилактика от глистов, с чесноком. Были, во всяком случае. Не могу сказать, что все их едят на ура, из-за специфического запаха. Кому-то и запихивать в пасть приходилось ....добровольно-принудительно, такскать.
Витамины 8 in 1 Brewers Yeast Витамины с пивными дрожжами и чесноком для собак и кошек
http://www.zoo-express.ru/published/publicdata/ZOO ... K70775.jpg

Цитата:
У меня вопрос еще назрел: можно ли котятам, которым исполнилось 2 месяца, давать чеснок. Вернее, использовать его лучше для профилактики, или протравить глистов перед прививкой препаратом? Как-то страшновато им давать все эти суспензии и пр. дрянь. ....

Можно. Только....силюсь представить, каких размеров должен быть зубчик, чтобы влезть в пасть таких малышей. :??: Оно ж не должно застрять. А так....можно использовать детскую суспензию Пирантел, она сладкая, котята ее сами слизывают, но....она только от круглых глистов.
Был как-то случай на старом форуме, ослабленному найденышу нельзя было химич.препараты давать, во избежание интоксикации, дали чеснок, вышел комок глистов. Народ и хозяин несказанно возрадовались.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Лёка писал(а):
Был как-то случай на старом форуме, ослабленному найденышу нельзя было химич.препараты давать, во избежание интоксикации, дали чеснок, вышел комок глистов. Народ и хозяин несказанно возрадовались.

Архив сегодня просматривала, нашла темку за 2005 год, почистили, но советы остались.
Глистогонка чесноком
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26981

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Девочки, а как глистогонить (если не чесноком, дронталом н-р) в таком случае: кошке 10 мес., 2-ая течка через неделю после первой. Если пойдёт в том же духе, то грамотные люди рекомендуют не дожидаться 1.3 года, вязать раньше, во избежание маточных заболеваний. Возможно придется вязать раньше года. Вопрос: можно ли глистогонить месяцев в 11 перед вязкой, а затем в год (считай через месяц) - перед прививкой? Не будет ли этого много? У меня один котенок погиб из-за передоза глистогонных, поэтому теперь панически этого боюсь. Конечно попытаемся дотянуть до года, но если течь будет неделю через неделю, то, наверное, рискованно 8( Что скажите? :?: И через сколько можно вязать после глистогонки и, главное, после ПРИВИВКИ. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
Если вы планируете ее вязать в 11 месяцев, то получается что в год вы ее будете прививать беременную? И почему вы решили прививать ее в год. Прививать нужно через год после предыдущей прививки, предыдущая когда была?

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина
В год прививать сказал вет, после последней прививки. Которая, по-моему, была месяца в 3 (дома документы посмотрю). Это получается, что во время беременности прививать нельзя. Я об этом не подумала :??: Что же делать? Вязать после прививки или рожать До? А потом котята, кормление-тоже наверное прививать нельзя. В общем все сводится к тому, чтобы вязать после прививки. И если Вы говорите что она должна быть через год после предыдущей, то в нашем случае как раз первое свидание приходится примерно на 1,4 года(учитывая срок между прививкой и вязкой). Не вредно ли это будет для кошки, если течка через неделю? Конечно еще понаблюдаю, может дальше пореже будет. А если нет? И обязательно ли глистогонить кошку перед вязкой, может просто сдать анализы. И если все в норме зачем лишний раз травить ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 18:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
xxenia., у вас питомник?
вы кошку вообще с какой целью вязать собираетесь

судя по вашим вопросам, вы НИЧЕГО не знаете, так м.б. сначала поучиться?
а потом приступать к разведению?
или обратиться за советами в питомник вашей кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Кошку брала как домашнюю любимицу, т.е не для разведения, планировала кастрировать. Даже документы на нее не взяла, а заводчица теперь переехала. Раньше кошек никогда не держала, у родителей только коты кастраты были. А моя красавица выросла и мне захотелось от нее котят. Поэтому теперь и вопросов море. Ищу ответы в форумах. Я вижу негативное отношение форумчан к таким любителям как я, но мы тоже испытываем удовольствие при виде маленьких комочков как и вы. Только у вас цель разводить породу, а у нас -радовать глаз :) Не считаете правильным-не отвечайте на мои дурацкие вопросы, буду молча изучать форумы. Но одна цель у нас общая - помочь своим любимцам справится с проблемами, болезнями, трудными родами и т.д. И все вы наверняка начинали с глупых вопросов, знали не более моего... Только на таких форумах, из личного опыта участников, можно получить достоверную инфу. Веты зачастую дают заученные в ВУЗах, шаблонные, никем не проверенные рекомендации, что порой приводит к летальным исходам :( Поэтому и вопросы все к вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Украина
В паспорте кошки отмечены прививки: 7.05.12 - Мультифел-4
31.05.12 - Мультифел-4
И рукой врача! написано "На прививку 06.01.13г" - это ДАТА РОЖДЕНИЯ моей Мыши(кошки). А Вы говорите "Через год". Поздно прививки сделали потому что болели.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru