CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Наши веты большие затейники...
В любом случае нужно смотреть по состоянию кошки... Некоторых можно вязать и 2 раза в год, а некоторых не чаще одного раза... Все зависит от того как кошка переносит беременность, как рожает, как кормит, сколько котят, как восстанавливается... Нет одного рецепта для всех. Все кошки индивидуальны... Есть только общие рекомендации - три раза за 2 года.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 94
VASY писал(а):
Наши веты большие затейники...
В любом случае нужно смотреть по состоянию кошки... Некоторых можно вязать и 2 раза в год, а некоторых не чаще одного раза... Все зависит от того как кошка переносит беременность, как рожает, как кормит, сколько котят, как восстанавливается... Нет одного рецепта для всех. Все кошки индивидуальны... Есть только общие рекомендации - три раза за 2 года.

это да, по состоянию итп..но я, все-же, с ветом нашим согласна..для меня вязка 2 раза в год смахивает уже на поток...выжать из кошки все что можно и сбагрить ее потом с кучей проблем...имхо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2015, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов
Tatyana_@ писал(а):
Ой, вот я тоже от своей заводчицы слышала, что 3 раза в 2 года рожать кошке можно. А она очень грамотная по поводу разведения и вообще повезло мне с заводчиком. А ветеринары аж в шоке от такого.... говорят вязать первый раз не ранее 2-х лет и потом рожать раз в два года. Вот как быть? У меня еще котенок, 5.5 мес., но я уже заранее переживаю.
:OK: Только что спрашивала у директора нашего клуба. То же самое - частота вязок 3 раза в 2 года. Вот теперь с ужасом представляю, как мне выносить вопли моей Дилюши (родила 9 сентября всего-лишь). Кормить ее химией не хочется :( Посмотрим, как себя чувствовать будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Затейники веты русские или нет, но есть законы и правила, по правилам ФИФА кошку нельзя вязать чаще 3 раза за 2 года. Если вы погорячились, то когда будете регистрировать котят, то получите право заплатить двойную цену.. если опять не повезло -тройную и в следующий раз проститесь со членством в ФИФА

Я считаю, что ФИФА, которая просто до гиморроя щепетильна во всех вопросах, знает, что можно кошкам , а чего нельзя !!

Передержали кошку, тира раз в два года... она может больше и коту не дать, если в доме одна любимица, без мужиков...
И есть мнение, что после таблеток, тоже может не дать, не говоря уж о том, что может и не забеременеть, если и даст..

Конечно, от породы может зависеть? У знакомой кошь течет раз в год.. так попробуй ее раскочегарить... А моя две недели в месяц.. и что мне пиометры дожидаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 19:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
siga писал(а):
Я считаю, что ФИФА, которая просто до гиморроя щепетильна во всех вопросах, знает, что можно кошкам , а чего нельзя !!

При всем уважении к ФИФе, позволю себе не согласиться. У каждого правила может быть исключение.
Цитата:
Передержали кошку, тира раз в два года... она может больше и коту не дать, если в доме одна любимица, без мужиков...
И есть мнение, что после таблеток, тоже может не дать, не говоря уж о том, что может и не забеременеть, если и даст...
Вот вы себе как это представляете? Чтобы развязанная кошка да не отдалась коту, если при этом бурно течет...ну поломается для приличия: чужой же, незнакомый мужлан прет буром...святое дело дать по морде за нахрапитость...
Бывает, что не беременнеют, если сразу после приема перлутекса вязать, поэтому рекомендуется пропустить первую течку.

Цитата:
А моя две недели в месяц.. и что мне пиометры дожидаться?

Зачем? Тут только два путя: либо кастрировать, либо сажать таки на перлутекс или что-либо другое. И отменять за 1.5 мес. до желаемой вязки.

Вспомним: есть женщины, которые с легкостью рожают героическое число детей - 10....и прекрасно выкармливают всех грудным молоком. Есть женщины, которые с трудом и риском для здоровья или даже жизни рожают единственного ребенка и выкармливают искусственно. Есть женщины, которые после рождения детей теряют здоровье...
Т.е......каждый организм - индивидуален. Соответственно....и подход к каждому организму требуется индивидуальный. Так шта....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru