CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Lillaya писал(а):
feliscity, спасибо за ссылку.

Не за что У меня такои долгии путj к котятам (и до сих пор их нет), что другим етого не желаю... Персидцкая (сечас 12 лет) не смогла забеременит с разными котами, а 2 года назад началис цисты... бурму кастрировали после беремености с пиометрои (слава Богу, не повредила почки или печен, хотя иногда доем ферменты печени).... купили малчика с гемароем - чутj вылечит и востоновит микрофлору смогли (веты читат не умеют...) и т.д.... Сечас, если что, к ветам без прелиминарного диагноза даже не показиваюсj... Хорошо, что инет стал неиcчеpпаемым источником информации за ети 12 лет с кошками И если поможет, то я буду толjко рада


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: С-Пб
А у меня коша потекла в 7 месяцев и была схема 5 дней через 7 дней, а в 11 месяцев она начала гулять 7 дней через 5, вот и пришлось ее срочно вязать, уже боялась гормонального сбоя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Шери писал(а):
Ситуация такая...
Ходят тут, "заводчики".


Шери, извините, а можно в личку название ветклиники? Я просто ещё не выбрала своим хвостикам ветеринара- и почти всё время натыкаюсь у нас в городе на неадекватных ветврачей.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
happycat писал(а):
Andrej писал(а):
happycat не завидуйте: у нас другая есть, её мамаша, неделю через 2 течёт, ждём её "пенсии", как манны небесной

у нас 1 через 1 неделю


О как я вас понимаю!!! У меня такая же история. Ровно неделю через неделю. Это просто "праздник какой то"( в кавычках) , а ещё кот есть не кастрированный. И он завывает по-немногу под дверью у текущей кошки, ровно неделю. Потом неделю отсыпается и мы тоже.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 16:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Softcat писал(а):
Беременным можно и нужно делать не рентген который очень вреден, а УЗИ, которое совершенно безвредно.

Эээээ...не совсем. Беременным женщинам его не рекомендуется делать (по крайней мере 14 лет назад) более 3 раз. Я не помню деталей, но он тоже оказывает некоторое НЕбезвредное воздействие на плод.
happycat писал(а):
а как раз рентген, который и показал, что котят у кошки в утробе больше нет.

Вы не поверите, но опытный врач, заводчик это может определить вручную прощупав пах и бока кошки.

Альта Би писал(а):
. А по поводу, что все бриьтанцы жуть какие ласковые - это вы загнули . На руках мало кто сидит(сам залезает и тащится от этого), от многих вообще слышала, что их кошки либо прячутся все время либо с трудом терпят прикосновения. По-моему говорить о породе в целом как-то глупо, все индивидуальны и зависит от воспитания. Тех же британцев можно содержать в клетке, и они будут дикие, а можно зацеловывать.

Хммммм.....вы не слышали об отборе по характеру? Т.е. то, что описываете вы, как норма для британов, на самом деле, в разведение вообще НЕдопустимо. И зависит это НЕ от воспитания или клеточного содержания, а исключительно наследственное. И если вам не посчастливилось видеть британов-прилипал, это не означает, что таких нет у других.
Айриш писал(а):
Ровно неделю через неделю. Это просто "праздник какой то"( в кавычках) , а ещё кот есть не кастрированный. И он завывает по-немногу под дверью у текущей кошки, ровно неделю. Потом неделю отсыпается и мы тоже.

Мдя.... И что ж у меня-то....никто не завывает....и текут втихомолку....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Лёка писал(а):
Мдя.... И что ж у меня-то....никто не завывает....и текут втихомолку....


Как вы точно высказались- если у вас такого нет, то это не означает что другим повезло больше. У меня одна дама, особо темпераментная- чуть ли не каркает утробным голосом, когда течкует ( благо это бывает только неделю в месяц), но коту от её завываний- крышу сносит не по-детски.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вс, 2011, 14:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Айриш писал(а):
Как вы точно высказались- если у вас такого нет, то это не означает что другим повезло больше.

Можете мне смело поверить на слово, за многие-многие годы я насмотрелась на ооооочень многих разных британов(и не только), ооооочень многих разных линий. И чем-то удивить меня крайне трудно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вс, 2011, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Лёка писал(а):
Айриш писал(а):
Как вы точно высказались- если у вас такого нет, то это не означает что другим повезло больше.

Можете мне смело поверить на слово, за многие-многие годы я насмотрелась на ооооочень многих разных британов(и не только), ооооочень многих разных линий. И чем-то удивить меня крайне трудно.


У меня орики , порода названа видимо от слова орать )))

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вс, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Аааааа..... Да.....уж... говорливы сверхмеры, просто не заткнешь. На британов хоть цикнуть можно, понимают, а вашим .... только подпеть остается.
Приятельница, заводчица ориков и питеров, как-то, глядя, как я со своими управляюсь, говорит: ой....до чего же ваши британы тупые....мои бы уже давно все пооткрывали, изо всего повылезали, всюду полазили, у ваших, заплывших жирами и мышцами, мозгов на эти шкодства явно не хватает....
А у второй приятельницы питомник балинезов.... так вот, когда кто-то из кошек начинал течь....соседи приходили ругаться: что вы тут с кошками делаете, что они у вас так орут целыми сутками, словно вы с них с живых шкуру спускаете? Сочуйствую от всей души.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 04:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Лёка писал(а):
Аааааа..... Да.....уж... говорливы сверхмеры, просто не заткнешь. На британов хоть цикнуть можно, понимают, а вашим .... только подпеть остается.
Приятельница, заводчица ориков и питеров, как-то, глядя, как я со своими управляюсь, говорит: ой....до чего же ваши британы тупые....мои бы уже давно все пооткрывали, изо всего повылезали, всюду полазили, у ваших, заплывших жирами и мышцами, мозгов на эти шкодства явно не хватает....
А у второй приятельницы питомник балинезов.... так вот, когда кто-то из кошек начинал течь....соседи приходили ругаться: что вы тут с кошками делаете, что они у вас так орут целыми сутками, словно вы с них с живых шкуру спускаете? Сочуйствую от всей души.


Ой- все слова чистая правда. И орут и скачут как будто на попу скипидара брызнули и просачиваются всюду и всегда. В общем- жизнь кипит )))

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru