CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Огромное спасибо!! Сейчас пересмотрю курс, куда можно еще что добавить. Мази наконец появились, пойдем купим! А супрастин уколола все-таки, 0,4 на 4 кг веса. Пока все хорошо. Судя по Вашему рецепту - можно дня три поколоть. Уже хорошо.
Вопрос - итак 4 укола в день, как витаминки вклинить в эту программу? Сама она не ест, разминаю и даю в корм. Но это не та дозировка, в уколах грамотней просчитать можно... как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот насчет витаминок я ничем не помогу. Очень осторожно к ним отношусь. Если очень нужно/хочется поддержать обмен веществ я пользуюсь катозалом. Витамины в чистом виде никогда не давала и не колола.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Спасибо, это тоже учту. Сложно сориентироваться когда такое впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Кошь рану на воспаленном соске разлизала. Подскажите, как сделать попону, чтобы и на соске примочка держалась и не спадало ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Прибинтовать примочку, а сверху одеть попону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Наденьте общую попону послеоперационную, в которой на месте "рабочих" сосков прорежьте дырки. Не факт, что не сползет, но, может, под попоной "бумажным" пластырем подклеить салфетку с примочкой?
Извините, не посмотрела в начало, не поняла, что дети уже месячные.
Для моих кошек - самый критичный возраст - соски рассосаны, а дети начинают есть прикорм и одноременно зубками травмируют соски, мама от них уходит... (мои - точно!).
Мой рецепт лечения, проверенный на нескольких кошках - колите мастометрин, но не в рекомендованной дозе 0,5 - 0,6 мл, а по 2 - 2,5 мл (на среднюю кошь 4 - 4,5 кг) по нескольку раз в день. При воспалении - одновременно травматин - тоже мл по 1,5 - 2.
Несмотря на недоверчивое отношение к гомеопатии многих (и мое в прошлом), Хелветовская гомеопатия работает.
Овариовит не колите пока, он лактацию как раз повысить может, что вам ну никак не надо.
Если нет явного воспаления сосков, после предварительного сдаивания до появления струек приложите к ним котят (или к тем соскам, где нет явного воспаления). Они не могут захватить и рассосать переполненную молочную железу, а частично сцеженную будут сосать с удовольствием.
Возможно, придется попридержать и поуговаривать кошку, но как только она поймет, что молоко уходит и ей легче, она сама детей звать будет.
Воспаленный сосок можно еще и помазать травма - гелем, если его слижут - не страшно, а он болевые ощущения снижает, проверено.
Кстати, перед сцеживанием тоже полезно уколоть травматин минут за 30 - 40 (надо дать время, чтобы подействовало) - кошка будет легче терпеть процедуру

Смотрите за наполненностью сосков молоком - как уйдет лактостаз (переполненность молочных пакетов), снижайте дозу мастометрина, а то молоко может совсем пропасть, а деткам оно еще нужно все же. И следите за состоянием молочных желез - при необходимости подкалывайте мастометрин, в не слишком напряженной ситуации в дозе 0,8 - 1, 5 мл за раз (один - 2 раза в день).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Большое спасибо!!
Овариовит вообще не наша тема, разумеется колоть не буду. Котят не пускаю уже который день - кошка под антибиотиками. Сосок не просто воспален, она его разлизала и же открытая рана, меня предупреждали что такое возможно на форуме, вот и случилось суток не прошло. Остальные просто сцеживаю.
К гомеопатии отношусь ровно, поэтому попробую еще и ее. Вариантов все равно нет. надо как можно сккорее кошь на ноги ставить. Пускаю к детям только облизать их и пообщаться. Слежу чтобы не присосались. Но контакт держим.
Сейчас буду перевязывать и попону одевать. ТТТ чтоб все получилось. Кунша у нас дама серьезная, с ней шутки плохи )) Надо с первого раза чтоб все ок, а то дальше не даст. Рычит круче мастифа ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
сцеживанием не увлекайтесь, с каждым разом меньше и меньше. Просто сбрасывайте немного при сильном переполнении. когда уменьшится общее количество молока, пропадет и в воспаленной доле тоже, будет просто обычная рана. Правда, это еще не очень скоро произойдет.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Я уже не сцеживаю. Вчера сцедила - во всех сисях нормально все. А воспаленную она разлизала, то ли гной то ли что вытекает (без запаха), она трогать не дает, но не из соска, а где-то посередине от соска до основания. Уколола вечерним мастометрином, и сейчас мастерим попону, буду левомеколь привязывать. Спец.мази завтра куплю, сейчас уже не могу выйти.
А долго проходить будет - это насколько долго? Чем питать кошь, чтобы она это "долго" продержалась? Мы перестали добавлять консервы, она их любит очень, остался только сухой (кормили Роялом киттен, сейчас Роял купили для взрослых), но врач рекомендовал пить меньше. Не укладывается. Сухой корм и минимум воды. Может наоборот давать паучи и минимум воды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
я никогда не прислушивалась к советам об ограничении жидкости, хотя часто была гиперлактация. Это не связано вот прямо так, напрямую. Кормите и поите, как обычно. Долго - дня три, четыре. Молоко пропадет. А вот уж как заживать будет - я не спец. Но на сосках без молока заживет, конечно, легче. На соски МНЕ очень хорошо помогал бепантен. он безвреден в плане проглатывания. Но кошкам я его не пробовала применять.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru