CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 05:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток
curious писал(а):
Идеальный вариант-это вызвать проверенного ветеринара на дом. Если нужно - самим его привезти-отвезти или такси оплатить. С такой скоростью он сможет кровь на анализ взять и в лабораторию ее сдать

котенку 9 дней, что вы там у него возьмете? у месячного-то с трудом необходимое кол-во крови для анализа берут, а у такого младенца это весь объем крови забрать...

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Большое, всем откликнувшимся, спасибо, особенно amdo-cat и marinka_kalinka . Девочки . Глазик потихоньку спухает и чуть приоткрылся. Капаю капли и мажу на ночь тетрациклиновой мазью. У малыша появился аппетит, стал по-активнее. Борюсь за него с самого рождение, то мамку не сосал, то глазик. Надеюсь, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
девочки посоветуйте, сегодня обнаружила , что у котенка ему в воскресенье неделя будет.припух глазик , я его чаем хотела промакнуть , а от туда гноище полилось да приличное. Что делать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Вета на дом вызвать, имхо, самое верное.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 00:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Проблема иногда бывает при открывании глазок у котят, местная инфекция попадает. Промойте глазик ватным диском, смоченым теплой водой и закапывайте 2-3 раза в день по 1 капле Ципровет. За пару дней с проблемой справитесь.
Кстати, такое обычно бывает когда у котят иммунитет понижен так что может повториться у других котят тоже, следите за этим и если увидите что глазки загнаиваются, то сразу обрабатывайте.
И с прививками не затягивайте.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
вечером обнаружили выделения из глазок у одного из котят
ветеринар сказал купить Хлоргексидин (для обработки) и капли Нормакс.
читая инструкцию...в Хлоргексидин-написано что не применять в глаза!! почему так? или мы не то купили?

я не стала им обрабатывать и заменила кипяченой водичкой...
кто знает, с какой периодичностью необходимо капать и как долго?

_________________
У нас появились долгожданные малыши 22.05.2011 :))))))

Если человек чего то хочет, он добивается этого любыми путями, а если не хочет, он находит откорячки, что бы этого не делать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ну так хлоргексидин не в глаза, а обрабатывать глазки тампоном, смоченным в хлоргексидине. Вы ж воду-то тоже не в глаза капаете, а протираете. я своей котеечке тоже им обрабатываю. у нее небольшой заворот века и текут слёзки. чтобы не наложилась вторичная бакинфекция, и обрабатывают хлоргексидином.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
mkitti У маленьких сфинксов глаза самое уязвимое место. Рано открываются, у братиков, сестер острые когтики, могут быть травмы. Старайтесь регулярно подрезать когти. У совсем голеньких котят могут быть незначительные выделения , как желе, из глаз. Я протираю физраствором. Если это не естественные выделения, то лучше в применении лекарств идти от простого к сложному. Попробуйте сначала капли глазные левомецитиновые, Ципрофарм,альбуцид или дексаметозон (щиплет глазки), так же можно позакладывать мазь глазную тетрациклиновую. Только не все вместе капать. Обработали, закапали, через 10-15 мин заложили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва
mkitti писал(а):
вечером обнаружили выделения из глазок у одного из котят


Выделения гнойные или нет? Котенок при этом чихает?
Все инфекции сначала поражают роговицу глаза, будьте готовы что может потечь и второй.
Если у Вас помет, то котенка лучше изолировать от других, так как инфекция может передаться другим.
Лучше сдать анализы на инфекции и после с результатами отправиться к ветеринару.
Для начала почаще промывайте оба глаза раствором фурацилина или ромашки. Во всяком случае это безопасно.
Хорошее средство которое можно купить в человеческой аптеке - Тобрекс, капать по 1 капле 3 раза в день в каждый глаз. Неплохо помогает Ципровет - дозировка та же.
Прокапайте дней 5, потом прекратите и посмотрите за динамикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
fasolca Я за вас с малышом рада подрастёт покажите нам кого мы спасали

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru