CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Земля
Моей кошке почти 2 года… она начала просится гулять где-то в год. Ни каких выделений пока не замечала, но такое ощущение, что гулять она хочет постоянно))). Через день «замуж» просится. Даже не знаю, может это не нормально? Над операцией тоже думаю... На вашем форуме нашла много интересного и познавательного. Вот статья по нашей теме:

Цитата:
Первые признаки течки – растущее беспокойство и желание тереться о разные предметы или других животных. Если кошку выпустить на улицу, она будет часто мочиться, а иногда и разбрызгивать мочу, чтобы сообщить о своем состоянии соседским котам. Вскоре кошка начинает издавать характерные призывы – сообщения самцам, что она готова к спариванию. Неопытные владельцы часто принимают эти вопли за крики боли.
В этот период кошка часто ложится на спину, а если прикоснуться к ее крестцу, она поднимает зад и поджимает хвост. Зачастую она при этом мурлычет, переступает передними лапами и потягивается.
Всегда готов!
Самец всегда готов воспользоваться удобным случаем. Некастрированный кот регулярно обходит свою территорию, разбрызгивая мочу, реагируя на пахучие метки и призывы, сообщающие ему, что где-то поблизости есть кошка, готовая к спариванию. Но, как правило, призывы кошки слышит не только он один. Самцы обычно сражаются за право спариваться. Ухаживание у кошек перетекает довольно формально, без о церемоний.
Кошка демонстрирует свою готовность к спариванию после того, как кот «почешет» ее за ушами. Она вытягивается и дает коту себя обнюхать. Запах улавливается якобсоновым органом кота.
Когда кот взбирается на кошку, он хватает ее зубами за загривок. Покусывание кошки за шею вызывает у нее реакцию подчинения. Спаривание длится несколько секунд но самец еще какое-то время продолжает держать самку за загривок, чтобы она не развернулась и не покусала его.

Мне помогло) Надеюсь и вам тоже поможет :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 17
С 23 декабря киса началась 4 течка, кошка каталась, кричала, поднимала попу и перебирала задними лапками.
24 декабря отвезли коту (вязка у кошки первая).
Сейчас звонила хозяйка кота, рассказала что наша киса хорошо кушает, ходит в туалет, спит, на кота не шипит, не убегает, но кот не делает никаких попыток вязки (хозяйка сказала, что у кошки нет никаких признаков течки).
Неужели течка прекратилась? Есть ли смысл оставлять кошку ещё на пару дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
Норка - не переживайте, смысл оставлять кошку безусловно есть.
Это нормальная реакция неразвязанной кошки.
Удачи Вашей девочке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 17
герлен спасибо, решили оставить её до вторника. Но пока изменений нет, кошка находится с котом в вальере, едят, спят, киса наша прекрасно ладит с хозяйкой кота, идёт на руки. Со слов хозяйки кот интереса к ней вообще не проявляет (кот развязан).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
А у кота давно кошка была?
Спросите у хозяйки.
Бывает такие коты не очень темпераментные.
Я в последний раз так же кошку на вязку за тридевять земель свозила - прокатилась)))
Кошка неразвязанная, у кота две недели назад кошка была.
Моя приехала - пожила три дня - если, гуляли, в обнимку спали с котом -у кота ноль эмоций!
...уехали несолоно хлебавши.
Ждём следующую течку. Бывает и так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 17
герлен у кота более 2 месяцев не было кошки, вот тоже думаю что наверное зря съездили, хозяйка рассказала, что как то тоже была у них в гостях кошка около недели, кот её не вязал.
У кота наша кошка третья (одну из двух предыдущих кот не повязал), котику 2,5 года.
Скажите, что нам делать тогда в следующую течку, везти к этому же котику или другого подыскивать более опытного в этих делах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
Норка - у "нашего" кота - мы пятая кошка...
Если Вашу кошку кот в этот раз не повяжет и Вам он не принципиален - то везите в следующий раз к другому.

...мне вот сложнее - мне именно ЭТОТ кот нужен (отличный мрамор, хорошие крови, страйт, биколор и т.д.) -воПЧем полный набор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Замкадье, на форуме с 02.09.2004
У моей кошки то же самое было.
Первая течка после долгого перерыва, спокойнее, чем обычно.
В итоге, она погостила у кота, даже вязалась, но видимости течки не было как только приехала к коту.
Какая-то недотечка получилась. Результат - кошка не забеременела.

Через 2 недели кошка потекла как надо. Через 3 недели ждем котят.

_________________
Питомник британских кошек Fredberry

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное - рядышком спит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 17
Плюша будем ждать следующую (если ничего не изменится, завтра за ней поеду), надеюсь у нас тоже всё получится!
Может мы её рано отвезли? (2 день течки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Замкадье, на форуме с 02.09.2004
Второй день в самый раз.
У нас обычно так: день с предвестниками, первый день кошка расходится-распевается, во второй уже течет во всю.

_________________
Питомник британских кошек Fredberry

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное - рядышком спит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru