CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 18:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ализин - не антибиотик! Это такой же гормон.
Только окситоцин сам должен вырабатываться при родах.
И я не врач - не могу сказать, точно ли окситоцин - только сокращает матку, и прокомментировать точное действие ализина.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Я немного не так выразилась. Не имела в виду, что ализин это антибиотик. Хотела сказать, что лучше буду колоть окси, чем не колоть и потом придется антибиотик


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
После родов прошло 28 дней , кошка сегодня очень нервная , уже 2 раза таскала котёнка . Котёнок нервничает , плачет . Можно кошке дать Валерианки ? Не повредит котятам ? Кошка все время пила сливки , глюкозу и перепелиное яйцо . Молоко есть, им хватает , только 4 котёнка у неё . Ходит- мяукает сейчас . Или это экспламсия у неё началась ?

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2019, 06:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
Добрый день! Кошка вчера родила 7 котят(седьмого не удалось спасти)у кошки вчера щупала живот и ничего не обнаружила, а сегодня она ложится я чувствую в правом боку какой- то бугорок( ближе к ребрам, не пойму что это.Кошка ведет себя спокойно, сама ест (сушку, балтушку и жидкий корм, воду пьет, в туалет ходит по маленькому) Выделений нет.Лежит с котятами кормит, не нервничает. Вчера после седьмого котенка уколола коктейль (4*4*2 по этому рецепту) 1мл и больше ничего не колола.Подскажите что в этом случае предпринять? колоть окси , бежать на узи?Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2019, 12:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Очень рекомендую отстать от кошки и не наводить панику.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2019, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Gianna_gemme, валерианка кошку не успокоит, а наоборот. Вероятнее всего, в гнезде уже не чисто, кошка не успевает убирать за котятами вовремя, появился запах, поэтому она и пытается найти новое чистое место. Проверяйте и меняйте подстилку в гнезде несколько раз в день.
Екатериночка так прощупывается только что родившая не до конца сократившаяся матка. Наблюдайте.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте,
не успело нашим малышам сегодня исполнится двое суток, как кошка отказалась их кормить...

У нашей первородки родилось целых четыре дитяти, все прошло хорошо; очень внимательная мама - не отходила практически из гнезда. А тут вдруг подняла нас криками в 5 утра. Подумали просто беспокоится, устала, надо отдохнуть. Успокаивалась, как мы вставали и с ней сидели. К котятам порывалась запрыгнуть, да в истерике убегает, либо небрежно хватает за шкирку (решила проследить, мб место разонравилось) и несет за диван, оставляя на полу рядом с собой. Коробку за диван перенесли, но без улучшений. Думали, молоко пропало - давай усиленно кормить. Ест с удовольствием, а тревожность не проходит.

- Около 7 утра стали обзванивать ветклиники в поисках врача (сб, господа), в 8 были у одного ветеринара: осмотр, температура, узи, молоко есть, мастита нет - все вроде бы хорошо. Мои догадки по поводу эклампсии (колоть сама внутремышечно не возьмусь) отверг, мол, нет показаний. Так и поехали кто домой, а кто за смесью для котят. А дома все та же картина; котят, буквально, защищаю, а она только ходит и нервничает, да мяукает. Пытались приложить малышей к сиське - истерика.

- В 12 поехали к другому ветеринару, там сказали, что только анализ крови, и ждите-ка вы 6 часов, пока проголадаетесь... По поводу низкого уровня кальция в крови сказали, что надо анализы посмотреть и только потом действовать. И мамку жалко-надрывается, и котят без мамки тоже. Отправили домой голодать - сидим, переживаем, минуты считаем, а до 7 вечера ещё есть время, да потом час анализ ждать. Если кальций в порядке, то только психика виной... На мой вопрос, что ещё можно сделать, ответа не получили.

- Грелка у малышей есть, подкармливаем беафаром, да животики масируем ваткой. Кошечку плачущую рядом с коробкой жалко, аж сердце разрывается. Изводится вся, а прыгнуть не решается, словно борется сама с собой.

Сталкивался кто-либо с такими случаями? Что думаете? Тему про ветеринаров уже всю облазила; мб посоветуете, куда ещё можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
А что делать с оставшимся коктейлем для стимуляции родов ? Вчера кошка родила , осталось ещё 5 мл коктейля . Сегодня нельзя уколоть или выбросить ?

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 18:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ИринаП
У кошки типичная картина эклампсии.
Решили побаловаться с котятками - уж научитесь делать уколы.
Думала, сейчас доктора уже освоили этот диагноз.
Не начнете колоть кальций и давать витамин д - приступы будут повторяться и может быть хуже.

Также можно дать траумель, фитекс.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Gianna_gemme, можно его доколоть сегодня.
ИринаП, типичная картина эклампсии, только кальций поможет и уколы.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru