CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Цитата:
2. Сколько процентов времени кошка должна находиться с детьми в коробке? 100%? 50%? )
Меня удивляет, что кошка иногда выходит, гуляет по квартире, лежит с нами. Правда, 50% времени с ними, а выходит она, когда котята спят и не зовут. Но все же я читала, что кошки боятся даже в туалет отойти, притащила ей еду и туалет в комнату, а она гуляет по всей квартиру.

Мне кажется у всех по разному. У меня одна из кошек приходила в гнездо, кормила, вылизывала котят и уходила. Иногда гуляла по квартире, иногда лежала возле гнезда. Но в самом гнезде находилась только тогда, когда либо котята начинали пищать (что бывало очень редко), либо она сама как-то понимала, что пора их кормить.
А другая наоборот очень редко выходит из гнезда. Почти все время проводит с котятами.

АврораC писал(а):
Не за что! Выздоравливайте, приходите в норму! (и отсыпайтесь...)

Спасибо! Напишу, что у нас оказалось. Вдруг кому-то будет полезно. Несмотря на вливания кальция в течение 3-х дней и в/м и в/в лучше не становилось. Приступы повторялись и с каждым разом сильнее. В итоге в воскресенье ночью моя девочка оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. А в понедельник пришли анализы, которые показали, что кальций у нее в пределах нормы, хотя и на нижней границе, зато повышены лейкоциты. После первого же укола антибиотика стало лучше. Сейчас у нас идет курс лечения антибиотиком, противовирусными и пр., плюс я все же колю по 1 мл. кальция. Приступов больше пока ттт не было. Врачи сказали, что никогда с таким не сталкивались, поэтому даже предположить не могли, что может быть нужен антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
vvl
1. Взвешивать. Если нет весов, то полагаться на то, что дети спокойные, с толстенькими упругими животиками (не твердыми!)
2. Разные кошки по-разному. Тревожные мамаши от гнезда не отходят или лежат в нем, другие гуляют по дому и лежат в своих привычных местах. Идут к детям, когда те пискнут или когда соски молоком наполнятся - пора детей кормить.
3. Котята спят много, и могут спать спокойно без кошки, если они сыты и в гнезде тепло. В гнезде у новорожденных должно быть градусов 26 - 28, не меньше. Если котят много, они еще и друг друга греют.
4. Успокоиться насчет эклампсии можно, когда кормить перестанет. Для профилактики скармливайте кошке по 1 таблетке кальцида в день на одного котенка, которого она кормит (не меньше, можно и до 1,5 - 2 таблеток на котенка). Давать с едой в растолченом виде. Кальцид предпочтительнее, поскольку содержит еще и витамин Д, помогающий усвоению кальция.
Если кальцида нет, то надо давать кальциевую добавку для щенков, есть у Беафара (кажется, Irish Cal) и у Джимпета, по-моему, тоже. Дозировку почитайте на упаковке, для Irish Cal, по-моему, 1 - 2 чайные ложки в день (в зависимости от количества котят).
5. Кошка хочет есть - ей детей кормить надо. Давайте ей жидкую (натуральную) еду - творог, болтушку, мясо, консервы для котят, если переносит - молоко (лучше козье, или топленое), кефир... Сушка тоже должна стоять без ограничений - и про достаточное количество свежей воды не забывайте.
6. Если кошка Вам доверяет, коят обязательно надо брать на руки - Вы же не хотите, чтобы они выросли неласковыми "дикарами"? )))
Попробуйте сначала погладить котят, когда мама в гнезде. Берите их на руки там же - показывая кошке, что Вы не уносите ее детей, а только ими любуетесь - хвалите кошку при этом, что она таких чудесных деток родила. Котят надо брать на руки спокойно и в присутствии кошки, чтобы она видела отсутствие опасности для котят. Но гнездо должно стоять в тихом месте, и детей брать и гладить надо так, чтобы кошка не волновалась - иначе начнет перетаскивать детей в более спокойное место. И еще - пеленка в гнезде должна меняться по мере загрязнения, но не реже раза в день, чтобы в гнезде у детей всегда было чисто. Иначе кошка из грязного гнезда их тоже будет утаскивать (например, в ничуть не более чистый угол под диваном)...
7. Кусочек пуповины можно было и побольше оставить - этот остаток подсыхает и через несколько дней отваливается. Отрезать короче нельзя ни в коем случае - может попасть инфекция...
8. На тему мастита смотреть соски не реже раза в сутки - когда гладите кошку, или просто смотрите, как она кормит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Мы отстрелялись.Роды тяжелые были.9 котят-7 живых,2 последних-увы..

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
8-0 Ой! Вы прям герои! Даже не смотря на потери...
Поздравляем! Молодцы!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 27
Подскажите,у кошки мало молока.. Болтушку отказывается есть,врач прописал церукал.....я чтото незнаю давать кошке его для увеличения лактации или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Викуся писал(а):
Подскажите,у кошки мало молока.. Болтушку отказывается есть,врач прописал церукал.....я чтото незнаю давать кошке его для увеличения лактации или нет?
церукал от рвоты и противопоказания-

Беременность и лактация


Противопоказано применять в I триместре беременности и период лактации.

В II и III триместрах беременности препарат назначают только по жизненным показаниям

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 27
Ну я в курсе про противопазания,поэтому и не купила это лекарство..
Просто как увеличить лактацию незнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Как болтушку делаете? Какой температуры?
Если лактацию надо увеличить - выпаивайте теплую болтушку из шприца.
Можно попробовать попоить теплым (градусов 45 - 50) чаем с молоком и медом. Вызывает прилив молока, если лактация в принципе есть. Выпаивать в гнезде, из шприца без иголки - миллилитров 10 - 20.
Можно давать апилак - таблетки в человеческой аптеке, стимулируют лактацию.
Овариовит поколите/выпаивайте, он лактацию налаживает.
Кстати, поколите коктейль, который в родах рекомендуют - глюконат кальция + глюкоза + аскорбинка или давайте кальцид - кальций тоже лактацию стимулирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ВМВ писал(а):
Викуся писал(а):
Подскажите,у кошки мало молока.. Болтушку отказывается есть,врач прописал церукал.....я чтото незнаю давать кошке его для увеличения лактации или нет?
церукал от рвоты и противопоказания-

Беременность и лактация


Противопоказано применять в I триместре беременности и период лактации.

В II и III триместрах беременности препарат назначают только по жизненным показаниям

Церукал был рекомедован ветеринаром опытной заводчице. Она его применяла. Завтра найду ссылку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 27
Спасибо большое за советы..
Болтушку и холодную предлагала и теплую..не ест никакую.
А лактогон чнлов.можно дать?для лактации...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru