CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2019, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, странно, зачем ещё и метрогил, я бы проконсультировалась у другого вета

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2019, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Brittany писал(а):
Да, странно, зачем ещё и метрогил, я бы проконсультировалась у другого вета

Да они все одинаковые,нормального пока ни разу не встречала. Наверное из-за малышей матка хорошо работать начала, сейчас вышел такой добрый кусок последа,пованивает совсем слегка,ещё оформленный. Как раз по одному у меня были сомнения,тк ела она его прям с петли,видимо не всё съела. Вот и как доверять врачам/узистам,если послед не увидели??? Я ещё раза два переспросила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2019, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 116
Откуда: Германия
Добрый вечер!
Нуждаюсь в совете.
Кошка британка, третьи роды 28.05. один послед точно не вышел.
4.06 заметили капли на полу, кошка неспокойна, часто вылизывается, разговаривает с нами все время, уходит от котенка, не ест, спит в коридоре на полу. это все могло быть связано и с жарой, решила наблюдать. Утро 5.06. ходит за мной по пятам, болтает, роет коробки, тзредка издает утробные звуки, как во время родов. очевидно, решила рожать 8-0 :D 8|
звоню врачу, принять нас могут только в 17.30
окси у меня нет вообще, вспоминаю про коктейль, вроде действие тоже только мягче, колю 10 мл в холку, в одно бедро кальций 2 мл, вдругое гамавит 0,5 мл.
особых изменений в состоянии и поведении кошки нет.
у врача делают рентген, тк на узи у них уже нет времени, костных останков не обнаруживают, размеры в норме, больше ничего по рентгену сказать не могут.
ставят пеницилин на 48 часов и говорят, хотите знать больше, приезжайте завтра на узи |O (мы в деревне живем, нам до врача 40 км в одну сторону,я без машины) спросила, не хочет ли врач вколоть ей окси, на что та ответила,что смысла нет, все открыто,сокращается,вытекает, тч все хорошо, вот если б не вытекало...
приехали домой, кошка сразу поела, вела себя спокойно, я вколола ей ещегамавит в той же дозе ( всего три раза вчера колола,как в аннотации написано)
сегодня на узи мы опоздали, сказали не приезжать уже, а завтра приехать поставить еще раз антибиотик. я повторяювсю домашнюю схему лечения сегодня,утром коктейль, два раза в день кальций, три гамавит. кошка выглядит прекрасно,ест,спит,кормит, два раза мявкнула сегодня, после чего хотела вылизаться, но я не дала, промокнула диском, все теже бжевые выделения, без крови, без запаха.
простите, что долго! внимание ВОПРОС!
что делать дальше? Колоть ли завтра коктель? кальций? Гамавит? Антибиотик? Имеет ли смысл узи? или уже все перетерлось? Как долго еще может это продолжаться? нужно ли вообще потом что то делать или только наблюдать?
Спасибо за любые подсказки и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ксю17395 , я бы еще тогда колола окситоцин 2 раза в день утро-вечер по 0,3 мл дней 5, послед уже воняет - это дало температуру, антбиотик необходим тоже. По метрогилу ничего не подскажу, не знаю.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Mayya977 , сложно в вашей ситуации давать советы.
Окситоцин бы я точно колола, если матка открыта. С другой стороны, ей антибиотик вкололи, он также поможет. Я бы сделала еще раз антибиотик. А вообще, выделения до 10 дней считаются нормой. Главное, чтобы они были без запаха ну и смотреть по состоянию кошки. И колоть лучше тогда не коктейль, а глюконат кальция внутримышечно, максимальная доза - 10 мл в сутки. Он тажке помогает сокращать матку, как и окси, только не так сильно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Здравствуйте, кошка вчера родила, от котят не отходит, но очень часто дышит и часто лежит с открытым ртом. Это из-за жары? или может быть признаком нехватки кальция? вчера кололи коктейль, а сегодня не стали, вот и переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Жара -+ матка сокращается ещё дней 10, норм

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
просто она так дышит только, когда котята ее сосут, когда уходит от них, дышит нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ну так естественно, сосание провоцирует сокращение матки

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вт, 2019, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Спасибо, все нормализовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru