CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 23
Откуда: Moscow
marinka_kalinka писал(а):
Масло облепиховое, винилин.

спасибо, винилин реально помог, его и наш вет посоветовала, правда кошка его отмывала и счесывала и в результате облысела в этом месте, но губа теперь выглядит намного лучше, видно, что заживает, осталось подождать чтобы еще и обросла шерстью :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Возник вопрос: сколько колоть окситоцина кошке после родов, чтобы вышел послед?
Я всегда кошкам колю не больше 0,3 приблизительно. Но сегодня кошь свозили на УЗИ и консультацию (не вышел один послед, на узи его увидели). Врач сказала колоть окситоцин, выйдет сам. Но в рекомендациях написала дозу из расчета 2 ЕД на 1 кг... Это что получается по 1,5 кубика колоть надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
нет-нет, никаких кубиков, в родах то максимум 0,5 колят,
поэтому при последе где-то по 0,3 утром и вечером

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Странно. Ох и веты, насоветуют...
Второй день после родов. Уколола окси утром и сейчас вечером уколола, гонет только выделения, послед не идет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 09:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А Вы сами тоже последа не досчитались?

Смотрите единицы. Окси обычно в МЕ, а Вам написали просто в Е. Будьте внимательное.
Хорошо, что спросили.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Да, последний послед не вышел. Вчера, когда окси уколола и пошли обильные выделения, забила тревогу и на УЗИ повезли.
Окситоцин колю человеческий, 5 МЕ который. После родов и вчера утром колола по 0,3, с вечера начала колоть уже по 0,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 17:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Как там ваши дела??

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Только выделения, обильные. Последа не видела...Может по кусочкам выходит. Не могу сказать, что кошка веселая, но кушает неплохо, температуры нету, ттт, поэтому антибиотик пока не подключала, хотя приготовила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Думается, не переборщить бы с окси...

Могу посоветовать спросить врача о другом препарате - ализине. Он тоже не конфета, но в данном случае, возможно, поможет эффективнее?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Согласна. Но Окситоцин, думаю, лучше чем антибиотик.
С ализином знакома, колола его кошкам при лечении пиометры. Возможно в случае с последом он бы даже эффективнее сработал, т.к. действует мягче и дольше. Но боюсь. В инструкции не нашла можно ли его при лактации или нет. А ветеринарам, если честно, не очень доверяю именно в этом вопросе. 5 лет назад, когда лечила первую пиометру у кошки, мало кто из ветов вообще знал об этом препарате, все как один советовали или окситоцин, или стерилизация. Да что далеко ходить, вон уже выписала окси по полтора куба. Жалко что не я возила кошь, а муж, а так бы, конечно, у нее спросила бы, что она имеет в виду, назначая 2 ЕД на кг. Я могу ошибаться, но как я поняла ЕД и МЕ это одно и то же - МЕ расшифровуется как международная единица, а ЕД единица действия. Кстати, уже не впервые сталкиваюсь, когда веты назначают высокие дозы окситоцина. Моей выпускнице, в другом городе, назначали по 1 кубику 2 раза в день.
Поэтому вопрос. Кто-нибудь использовал ализин кормящей кошке? Никак не отразился на малышах и лактации? В какой дозировке? 0,33 на кг? Сколько дней?
С такой длительной задержкой последа столкнулась впервые, обычно максимум на следующий день, если оставался, выходил...
Сегодня выделений практически нету. Вчера на полу в капельках были кусочки места, но все ли оно вышло... Если Окситоцин, то еще день - два проколоть и на УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru