CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
добрый день! кошка серебристая шиншилла, до беременности обладающая небольшим весом: около 3 кг, родила вчера 3-х котят с весом в первые сутки: №1 - 58 г, № 2 - 42 г, № - 48 г. по мне так, то это катастрофичный вес, но котята кушают маму, с виду доношены и здоровы. что делать? может, прокапать какие-то медикаменты для адаптации котят и набора веса?
кошка была повязана 17.04.12, родила на 61 день беременности


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Машенька,главное постоянное тепло в гнезде и можно поколоть гамавит подкожно деткам(таким крохам пока по 0,3 мл в холку раз в день в течении 5 дней ,..имхо),следить за привесом ежедневным..в вашем случае любой плюс-это хорошо..дай бог,вырастут!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
дети немножко недоношены. да и серебро, как правило, позднего развития. вес, конечно, маленький. но, если детки жизнеспособны, кушают маму, нужно надеяться а лучшее.

я колю новорожденным, если слабенькие, гамавит + глюкоза (в 2х куб шприц 0.5 гамавита, остальное - 5%ная глюкоза (не путайте с 40%ной!!!). это суточная доза на котёнка - 1 мл утром, 1 мл вечером. это на котёнка с нормальным весом. Вашим крошкам, наверное, поменьше. начните с 0.5 утром и 0.5 вечером).

удачи малышам!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ничего катастрофичного, по-моему у всех шиншилловодов когда-нибудь да рождались такие дети. Я никогда ничего им не колола и считаю, что не нужно: жизнеспособные малявки прекрасно едят, успешно распихивая более крупных сестер и братьев, а откровенно слабые и больные все равно погибнут, хоть обколи их с ног до головы.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
девочки, спасибо за советы! скажу честно: колоть не буду, рука не поднимается таких крох дырявить. они кушают маму, поэтому буду надеяться на лучшее и следить за привесами. вот если прогресса в ближайшие дни не будет, буду подключать артилерию. мне было важно услышать, что ТАКИЕ котята рождаются и это часть нормы. но вот, знаете, папа котят прямо тяжеловес в золоте - 8 кг почти, я думала, котята будут откровенно больше.
единственно, после рождения закапала им в ротик по капельке Травматина. стоит или нет продалжать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
А травматин то зачем капать,сосут себе и сосут..это то уж точно ни к чему

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2012, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Не знаю, я бы на вес не очень ориентировалась. Были крупные, вялые котята, которые просто тихо ушли, без явных видимых причин. Но были и такие, которых страшно в руки было взять- до того малы :) - но при этом такие живчики вертлявые, что я переживала только один день, а потом поняла- этим деткам ничего не страшно- ни малый вес, ни причуды мамашки, которая их постоянно переныкивала по разным щелям. Пришлось её закрывать в клетке и терпеть ночные митинги протеста. Так что следите за прибавкой веса и поведением котят- если прибавляют вес, активные- то и славненько, пусть растут себе на здоровье и на радость маме. :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Машенька писал(а):
девочки, спасибо за советы! скажу честно: колоть не буду, рука не поднимается таких крох дырявить. они кушают маму, поэтому буду надеяться на лучшее и следить за привесами. вот если прогресса в ближайшие дни не будет, буду подключать артилерию. мне было важно услышать, что ТАКИЕ котята рождаются и это часть нормы. но вот, знаете, папа котят прямо тяжеловес в золоте - 8 кг почти, я думала, котята будут откровенно больше.
единственно, после рождения закапала им в ротик по капельке Травматина. стоит или нет продалжать?


такие котята действительно рождаются, ведут себя по разному.
гамавит думаю никому еще не повредил, тепло в гнезде-обязательно, ежедневный контроль веса каждого (есть у вас электронные весы?). Я бы на всякий случай держала на готове смесь для котят, но она может вам и не пригодится,если малыши сосут хорошо. Если прибавка веса будет меньше 5 г за сутки, я бы понемножку подкармливала.
Удачи вам!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 64
Откуда: Хабаровск-Краснодар, п-к британских кошек Regina Margot
добрый вечер всем! сегодня контрольное взвешивание: все прибавили меньше, чем по 4 г! вечером не стало одного котенка :,( уколола двум оставшимся по 0,5 мл катозала+ 0,3 мл имунофана по рекомендации вет.врача. насчет подкармливания сомневаюсь, вроде котята сосут мать. посмотрю, сколко завтра прибавят.
девочки, если прибавят также мало - подкармливать? какой смесью?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2012, 01:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Машенька писал(а):
добрый вечер всем! сегодня контрольное взвешивание: все прибавили меньше, чем по 4 г! вечером не стало одного котенка :,( уколола двум оставшимся по 0,5 мл катозала+ 0,3 мл имунофана по рекомендации вет.врача. насчет подкармливания сомневаюсь, вроде котята сосут мать. посмотрю, сколко завтра прибавят.
девочки, если прибавят также мало - подкармливать? какой смесью?

Подкармливать, и лучше не ждать до завтра. Насчет смеси - у Вас богатый выбор? Берите любую смесь для котят, какая в продаже будет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru