CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, потолочь и в еду, на каждые 100 г детского питания по 1 табл.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия
Здравствуйте!

Постараюсь как можно точнее и в мелочах описать нашу ситуацию:

И так, у нас кошка породы Рэгдолл. 06.04.2019 родила 7 котят. Вес самого маленького 102 грамма, а самого большого - 147 грамм.
Роды прошли гладко. За 4 с половиной часа кошка родила всех котят.
Самый маленький котёнок (тот, что 102 грамма) сразу плохо набирал и был слабоват. Видимо, братья и сестры не давали ему сиську, чтобы он наелся, поэтому я сразу же (на 2-ой или 3-ий день) стала его подкармливать заменителем кошачьего молока LactaDiet Cats фирмы OPKO Brand. Конечно же животик я массировала и в туалет его водила. Котёнок кушал свою норму, но всё же набирал мало. В возрасте 9-10 дней весил 165 грамм (набрал всего 60 грамм в то время, как остальные поправились в среднем на 80 грамм).

И вот когда ему было 9 или 10 дней, я увидела, что котёнку совсем плохо, умирает - лежит в одной позе в стороне от мамы и ни на что не реагирует, стал окоченевать. Тут же я отвезла его в ветеринарную клинику, где ему поставили систему, глюкозу и какие-то необходимые витамины. Гамавит у нас в Риге не продаётся, да и вообще многие российские средства почему-то запрещены. Через 5 часов он чудом пришёл в себя и восстановился. Я была очень удивлена, так как готовилась к тому, что он умрет. Такое уже случалось ни раз.

Какое-то время он хорошо себя чувствовал, но тут начался понос. И соответственно потеря в весе. Снова клиника, системы, глюкоза, витамины + ещё Kaolin Pektin от поноса. И вот после этого началось прям как лавиной - у всех котят по очереди поносы, каждый потерял в весе. Всех перевозила в клинику на системы и прочее. На Каолин Пектин они не реагировали. Поэтому решили дать антибиотик. И после него всё сразу стало хорошо. Но не на долго... Прошла где-то неделя, как поносы возобновились. Началось опять с самого маленького и по очереди, с разницей примерно в 4-5 дней, у каждого следующего котёнка. В этот момент решили сдать фекалии на анализы - на паразитов и на программу. Ещё брали кровь у мамы на токсоплазмоз. Все результаты хорошие. Тогда снова вкололи антибиотик. И снова у всех всё стало хорошо. И снова не на долго...


Сейчас котятам почти два месяца и третий наплыв поносов начинается. Взяли ещё анализ на бактерии и ждём результатов.

Переодически некоторых котят рвёт кормом или просто жидкостью, но это быстро прекращается само.

Что меня ещё беспокоит - так это то, что все котята не шибко пухленькие, у всех хорошо прощупывается позвоночник. Корме одного котёнка. Она вырвалась вперёд и сейчас весит 880 грамм, но я очень волнуюсь, что этот понос несчастный опять до неё доберётся и ей станет плохо. А остальные весят от 580 до 680 грамм. И это мне кажется очень мало... Рэгдоллы в месяц должны весить 600 грамм. Но в то же время они все у меня очень активные, бегают, играют, просят есть.

С трёх недель подкармливала размоченным сухим кормом. Сейчас сами едят сухой и консервы.

Даю им всё, что только можно: хороший комплекс витаминов Nu Cat, Vetri DMG для иммунитета, пробиотики Purina FortiFlora, калорийный корм для восстановления VetExpert Recovery и до этого ещё был Hill’s a/d.

Ещё что интересно - все котята, как только стали чуть стоять на лапках, стали чесаться и чешутся переодически до сих пор. Но блох ни у них, ни у мамы нету. Вчера одна кошечка стала прям с остервенением чесать себе шею и грызть лапки. До крови, слаба богу, не расчесала, но раздражение на коже видно. Может быть это связано - чесотка и поносы?

А так же все котята бывает скачут в весе: то поправятся на 20 грамм за сутки, то потом потеряют 15 на следующий день. И это в то время, когда поноса нету и всё с виду хорошо.

Мама-кошка чувствует себя хорошо. Со стулом проблем нет и ест как положено. Потихоньку стала поправляться.

И вот в итоге какие вопросы меня беспокоят:
1) Чесотка и поносы могут быть связаны?
2) Если сейчас найдут у нас какую-то патологическую бактерию, которая раз за разом вызывает расстройство кишечника, то что нам с этим делать? Каким-то образом дезинфицировать всю квартиру?
3) Ничего ли нету страшного в том, что они все отстают от своего нормального веса? Нагонят ли они потом?
4) Если у вас есть какие-либо советы, которые вы считаете уместными в данном случае, то, пожалуйста, расскажите мне. Я буду очень благодарна!

Всем заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Глистогонили? Это первое, что надо было сделать.
Второе - наладить питание однообразное.
Вес позже должны нагнать.
Обычно от бакпоноса используется препарат энтерофурил,
действующее вещество Нифуроксазид (Nifuroxazide)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия
Brittany писал(а):
Глистогонили? Это первое, что надо было сделать.
Второе - наладить питание однообразное.
Вес позже должны нагнать.
Обычно от бакпоноса используется препарат энтерофурил,
действующее вещество Нифуроксазид (Nifuroxazide)


Нет, не глистогонили котят, так как мама была отглистована. Позже делали анализ кала на паразитов и ничего обнаружено не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тогда поносы связаны со слабым жкт, как минимум, бактериальный , обычно помогает вышеназванный препарат

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия
Обновление:

Анализ на бактерии не показал ровным счётом ничего... Всё в порядке. Однако поносы начались уже у 5-ых котят из 7. И у мамы-кошки стул стал мягче, но не диарея.

Вет. врач сказала, что в таком случае у них в кишечнике одноклеточные, но в наших лабораториях очень плохо смотрят, поэтому анализ на одноклеточных отправлять им нет смысла, всё равно ответ придёт отрицательный. В связи с этим она посоветовала нам антибиотики, которые действуют именно против одноклеточных (названия, к сожалению, не знаю), но давать котятам их можно только с трёх месяцев - они какие-то сильные и могут навредить малышам. Так что решили подождать и потерпеть ещё хотя бы две недели, а потом пропить курс этих антибиотиков всем сразу.

А вот что сказали на счёт чесотки: чесотка эта будто связана с аллергией на корм. Посоветовали корм для котят Hill’s, потому что в нём присутствует белок только из одного источника, что важно породистым котам и котятам, или гипоаллергенный корм. Сейчас кормлю их сухим кормом Taste Of The Wild и консервами Berkley. Вет. врачу подобные корма не по нраву, так как в них много разного мяса и это не очень хорошо (разные источники белка).

От поноса продолжаю давать Каолин Пектин. И он будто помогает некоторым котятам на день, а потом жидкий стул всё равно возвращается.

Вес котят в итоге стоит на месте - в один день они набирают грамм 20-30, на следующий теряют тоже 20-30, а потом снова набирают... Но все они игривые, довольные, с аппетитом.

В общем, я без понятия, что делать и как... Пока буду слушаться советов ветеринара. Если у кого-то ещё есть предположения или советы - буду рада выслушать.

Всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер)
Котятам через неделю 2 месяца, 1-2 раза в день размачиваю сушку, в остальное время отлично хрустят сухой. Поэтому вопрос - надо ли еще размачивать, или уже пусть полностью переходят на сушку?
Второй вопрос - сегодня дала цыплят - мелко порезанных, половина котят съела, вторая не стала. Им же уже можно же цыплят давать?))
Если основное в прикорме - это цыплята ( у котят в будущем и у мамы кошки) - и периодически творог (3-4 раза в неделю), сливки с яйцами (1-2 р в неделю), сметана (редко), рыба ( 1 р в 1-2 недели), мясо ( курица, говядина - 1 р в 1-2 недели), Субпродукты ( 1 р в 1-2 недели) - нужно ли добавлять Кальцид? Какие-то витамины?
Это правильное питание? Что-то можно добавить?
Куриные шеи и головы рекомендуют - но боюсь давать кошкам, т.к. боюсь, что застрянут кости. Через мясорубку пробовала прокрутить - но кости не перемалываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2019, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Размачивать вообще не надо было, с 3ех недель они спокойно грызут сушку.
Если основа - натура, как у вас - добавки не нужны. На сушке тоже не нужны.
Почаще давайте сырые куриные головы и шеи, в них как раз кальций.
Всю еду можно с 3ех недель давать.
Котята уже большие, спокойно жуют головы-шеи и переваривают их. Если уж вам очень тревожно, отбивайте их предварительно молоточком.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
При простейших зуд тоже может быть. Про корма вообще чушь вам говорит, от них всех сейчас у многих животных аллергия, как переводишь на сырую курицу, говядину, баранину, свинину - так об аллергии забываешь. Кормите тем, к чему привыкли уже, не бегайте с марки на марку. И хиллс, и беркли и т.п. - корма все одно, у всех очень много всяко-разного помимо одного источника животного белка.
Как сейчас у вас дела?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Вчера забрали первого котёнка (самого красивого, естественно), остался ещё один. Сразу стал грустить, играть не с кем. Кошка протяжно мяукает, ищет, через пару дней пройдёт, понимаю. Но нам так тяжело, так привыкли. Муж предлагает оставить оставшегося котёнка. + кот кастрат это 3, не знаю.. у кого-нибудь такое было? Мы также влюбились и которого забрали, но это было бы 4 тогда. Мне кажется у одного человека должен быть 1 кот или кошка, но так тяжело расставаться, когда видишь все с рождения
А как это происходит у вас? Хочется им счастливую судьбу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru