CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Если есть возможность, им лучше пока находится в пределах одной комнаты. Они могут не находить лоток в большой квартире. Или можно поставить дополнительные лотки. А также, им может не нравится силикагель, поставте ещё лоток с бентонитовым наполнителем. Может он им больше понравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Три дня назад взяла себе двухмесячного котенка британской породы. Появилась проблема прививок, так как они не были сделаны заводчиком. Ранее я не сталкивалась с прививанием животного, поэтому абсолютный ноль в данном вопросе. Пожалуйста, объясните, какие прививки нужно делать и в каком возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Прививки делаются в 8 недель, в 12 недель ревакцинация с бешенством.
За 10-12 дней до первой прививки животное глистогонится по весу любым препаратом.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2020, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Прививки делаются в 8 недель, в 12 недель ревакцинация с бешенством.
За 10-12 дней до первой прививки животное глистогонится по весу любым препаратом.


каким препаратом посоветуете убирать глистов? получится ли это сделать, если в доме уже находится не привитое животное? их разделяет дверь, так как маленький еще сидит в комнате со мной


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2020, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Котятам почти 2 месяца, у кошки началась течка, но они все ещё пытаются прикладываться к груди, и похоже у них это получается, заметила расстройство стула у котят. Связано ли это с течкой матеРи и нужно ли как-то специально предотвращать покушение на Соски кошки? Или они сами перестанут постепенно? Или расстройство стула связано с первой Прививкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
bulochka, любым широкого спектра. Я люблю каниквантел и дронтал. Другого также глистогоните и прививаете всех в 1 день.

Fanta1993, может быть связано. Я никогда не разделяю, у меня есть мамашки, которые до года кормят)) Пусть кормит, 2 месяца еще слишком рано для отъема от груди.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2020, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Здравствуйте!
Помогите советом. Есть два месячных с копейками котёнка. Так получилось что мать первородка бросила их кормить. Котята с кошкой жили у совладельцев. Котят я забрала к себе и у меня сейчас как раз растет помет почти одного возраста с ними) старше на 10 дней). Так вот эти котята не ходили в туалет уже несколько дней, мне об этом не сразу сказали. В итоге один котёнок сегодня с утра пищит, не ест. Пытается сходить и не может.
Поставила Микролакс. Кошечка тужит, она плачет , но результата ноль.
Что делать?
Второй котёнок видимо тоже в туалет не ходил, но пока не беспокоится. Животы мягкие. Едят мясо+ корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ставить микролакс ещё, вазелиновое масло , сгущенка и массировать спонжем

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Brittany писал(а):
Ставить микролакс ещё, вазелиновое масло , сгущенка и массировать спонжем

Так я и не подкараулила ее на горшке. Но беспокоиться она перестала. Играет, бегает мурчит. Животик мягкий, не надутый. Думаю что все же опорожняется.
Но у нас возникла другая проблема. Оказалось, что корм она не ест. Она просто облизывает гранулы ( я их котятам размачивают немного). Потом и вовсе перестала к нему подходить. Гоняется да кошкой пососать, но она уже не очень хочет их кормить , минутку полежит и уходит, особенно когда все 7 на нее набрасываются сосать) Ест только с аппетитом мясо, говядину. Я перепробовала паштеты всякие. Раз попробует и все потом зарывает. Пробовала смесь , пару дней лакала немного. Сегодня тоже зарыла. Ставлю витам.
Вопрос как и чем ее кормить. Если мясом, то как составить меню ? 6 декабря котёнка будет 2 месяца только. Другие котята едят 4 раза корм и один раз мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Только убирать мясо тогда, пока от голода не начнёт есть сушку.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru