CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 00:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Если у приподнятого котенка лапы расположены вот так 11, то в принципе, можно особо не заморачиваться, ну так ...слегка кальцидом подкормить, а вот если лапы в таком положении /\ и развернуты под большим углом, как лыжи у лыжника, поднимающегося в гору, то надо дергаться и лечить, это возможная дисплазия, а их 4 стадии....и две последние не подлежат лечению. Таких котят следует продавать только под кастрацию и как-то плавно подвести покупателей к тому, что возможно котенок инвалид до конца своих дней и им рано или поздно придется обращаться к врачу и вправлять вылетающие суставы. Таким животным противопоказаны прыжки, подскоки.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6214169&highli ... FF#6214169
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5952690&highli ... FF#5952690
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5807612&highli ... FF#5807612
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5679189&highli ... FF#5679189
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=39498
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49731

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
Всем доброго дня. Мои котятки подросли и настает погра готовить их к прививкам. Из всего перечитанного на форуме для себя составила такой план. Завтра нам месяц и неделя. Буду завтра троих котят и маму обрабатывать фронтлайном спреем, отсюда сразу возникает вопрос. Чтобы они друг с друга не слизывали эту беду может быть их стоит рассадить в разные места на полчасика? На следующий день даю дронтал. Тут тоже есть проблемы. Один котенок весит 650, другой 600, а моя молявочка, за которую мы бились первые недели- всего 450. Как рассчитывать на них, там же четвертинка на килограмм, или размельчить все и на глаз?

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
anna54.16, на мой взгляд, Вы рано собрались и глистогонить, и прививать. Тем более, как Вы пишете,одна слабенькая. Куда торопиться?
Я своих прививаю первый раз в 2 месяца; за неделю даю глистогонное (празицид суспензию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Лёка, спасибо за ответ, гляну сейчас лапки, но теперь у нас новая беда: у этого малыша в стуле кровь(((, сегодня малышей выпустила в загон, сейчас нашла на полу кучечку желтую, видимо он сделал, так как штанишки у него грязные были, я вытерла, почувствовала, что писать начинает, посадила в горшок и стала стимулировать на пописы, а малыш еще и какать опять начал, когда я стала вытирать попу, то увидела на салфетке кровь с небольшим количеством слизи, котенок еще и мяукнул, когда какал....
что делать??? подскажите пожалуйста! пойду пока форум читать....

Несколько дней назад начала по-немногу прикармливать РКмолочком, детки правда отказываются, на раза 3-4 я вливала им по несколько капель, мама-кошка заменитель пьет с огромным удовольствием. Может ли заменитель дать такие ухудшения? больше ничего в питании не меняла, кроме сегодняшней первой попытки ввода говядины малышам.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.(С) Пэм Браун


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
Да, думаю уже сама, что рановато собралась. Подожду еще дней 20 . Спасибо.

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
У нас беда случилась, заболел котенок.
1 месяц возраст, 3 дня назад начала вводить прикорм, кур.филе
До сег.дня котенок активный, вес набирает, проблем не было
Сегодня после еды, даже во время еды вдруг начал клевать носом (до этого активно ел). Взяла на руки - а он холодный и вялый(( Травматин, катозал, массаж сделала, на грелку - вроде отошел, опять активный стал.
Но через пару часов стало тяжелое дыхание. Чуть позже начал то ли чихать, то ли кашлять. Поставила антибиотик, физраствор с глюкозой. Вроде как чувсивовал себя более-менее, но все равно тяжело дышал. Поехали в ветклинику. При осмотре болезненность в области живота, бледность слизистых, тяжелое дыхание. Рентген показал увеличенный желудок, легкие чистые, сердце не видно. Сказали чрезмерное газообразование, но котенок слишком мал, чтобы катетер (газоотвод) делать, прописали эспумизан, максидол, папаверин, сказали завтра показаться, если будет хуже
По приезду домой состояние резко ухудшилось, очень вялый, холодный стал, пищит и дергается периодически, головой трясет.
У меня почему-то такое чувство, что это что-то ужасное(( какие-то внутренние повреждения, может кровоизлияние? Или заворот кишок? Что вообще можно сделать в такой ситуации? Может, кто сталкивался с чем-то подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
Добрый день!
Очень нужны ваши советы! :L
10.07 вечером мы нашли котенка (в строительном магазине, в запечатанных палетах, под крышей магазина. случайно услышали писк, и сняли его оттуда с помощью сотрудников магазина). Сразу повезли в вет клинику. Вес котенка 160 грамм был, его отогрели, посыпали от блох и отдали нам домой. Сказали, что это мальчик и ему 2-3 недели. Сейчас прошло 13 дней и котенок весит 376 грамм (и наверное получается ему около 4 недель), вроде прибавка неплохая в целом. Кормим его смесью Pro-Biolac. написано что должен съедать минимум 30 мл на 113 грамм веса, кот ест максимум 50-60 мл в день и все, ну не впихнуть в него больше, хоть и кормлю его каждые 2-3 часа. Он съедает 5 мл и начинает мурчать и есть больше не желает. дальше мы занимаемся туалетом, играем и я опять ему предлагаю поесть, иногда съедает еще 2-3-5 мл, иногда отказывается. Пробовала сделать больше перерыв в еде, например 3, 5 часа, тогда он жадно накидывается на шприц (кормим из шприца со специальным резиновым носиком), но высасывает те же 5 мл, ну максимум 7. Почему так происходит и откуда тогда набор веса, если он недоедает? Я уже так переживаю. чт практически не могу спать.. :(
1) Сейчас в холодильнике морозится говядина, будем пробовать прикорм. Как ему давать - перед едой или после?
2) С пописами и покаками у нас было все отлично, писал каждый раз, какал 2 раза в день, а вот сегодня почему-то еще не сходил по большему. Живот абсолютно мягкий, я ему массирую, он довольный подставляет его и мурчит.
Сам кот просто замечательный, мурчит, пытается играть - охотится на мои руки грызет их, ходит уже неплохо, как возьмем на ручки сразу ласкается. Но я очень переживаю, что он так мало ест.. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Oliver, Котенок уже большой, ему мало молочной смеси - нужен прикорм. Можно сразу попробовать дать промороженной говядины (натертой на терке в замороженном виде или мелко порезанной), согретой до комнатной температуры (лучше на воздухе или водяной бане, а не в микроволновке). Начинать давать по чуть-чуть, с горошину, на следующий день можно удвоить порцию и так довести до 1 - 2 чайных ложек (для 4 - 6 недель на одно кормление достаточно).
Можно купить в зоомагазине паштет для котят (маркировка baby) - Роял Канин, Анимонда, Леонардо (перечисляю те, что ели мои). Больше всего из них мне нравится Анимонда Baby Pate в квадратиках-ламистерах. Эти паштеты мои 3 - 4 недельные котята ели сами с блюдечка, только в первое время я его разбавляла кипятком, разминала и перемешивала до состояния жидкой кашки, чтобы детям удобнее есть было.
Творожок детский давайте, только не сладкий и без фруктовых добавок.
К 6 неделям получается примерно 5 - 6 кормлений в день, молочная смесь или 10% сливки или козье молоко из них 1 - 2 раза, у моих вместе с творогом (одного молочка мало).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
АврораС, огромное спасибо за ответ! Говядину заморозили, завтра натру и попробую дать. Вес у нас очень маленький для 4 недель или не критично?
Совсем ничего не понимаю в таких крохах, дома 2 кота, но они пришли к нам уже почти взрослыми и собака.
И еще вопрос, он спит в домике-переноске для кроликов, она закрывается сверху прозрачной пластмассовой крышкой с дырочками, она небольшая, нам в клинике сказали, что ему пока в ней удобнее и уютнее будет. Надо ли еще оставлять ему грелку? я сейчас ему кладу просто теплую, не горячую грелку, а свеху у него такая овечья шкура лежит. Может шкуры достаточно? И еще он предпочитает зарыться в нее и как-нибудь нос куда то засунуть, что мне кажется там дышать нечем или для котят это ок? :L извините за такие вопросы и спасибо еще раз!! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Наверно, можно так не греть.
А шкуру оставьте-она ему вместо мамы, похоже :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru