CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2019, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
Спасибо ! Будут наблюдать ))

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте. Котятам месяц. начала прикорм по чуть-чуть роял канин бебикет, едят его уже неделю почти, и сосут маму. Но им трудно прокакаться! Двое из трех прокакались позавчера и вчера с большим трудом, а третий никак. В лотке копошатся, мяукают и никак. Два вечера даю им по 0,5 мл вазелинового масла. Клизма у меня не получается((. Как им помочь?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вазелиновое масло должно помочь. А может мать подлизывает и вы просто не увидели? В лотке они часто мяукают, когда только-только начинают понимать, что там надо делать. Попробуйте помазать под хвостом чем-нибудь, чтобы кошка их усиленно вылизывала.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Brittany писал(а):
Вазелиновое масло должно помочь. А может мать подлизывает и вы просто не увидели? В лотке они часто мяукают, когда только-только начинают понимать, что там надо делать. Попробуйте помазать под хвостом чем-нибудь, чтобы кошка их усиленно вылизывала.

Первый котенок прокакался в субботу с большим трудом, какашка была очень твердая. Больше не какал. Второй в воскресенье, тоже с трудом, но полегче. А какашек третьего так и не видела. Когда начинают кушать прикорм, кошка не ест какашки, а закапывает. Животики вроде мягкие. Меня беспокоит то, что такая история с каждым помётом: с введением прикорма у котят запор. Дала два раза Дюфалак. Ещё работаем весь день, в обед только иногда получается заехать. Не знаю что делать. Ждать и искать какашки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
мне кажется кошь их вылизывает, иначе бы разорвало бы их уже давно...
мои все вылизывают и при вводе прикорма

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Третий котенок прокакался! Теперь снова буду ждать первого и второго))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ну молодцы!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 05:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Котят двое, мальчик и девочка (третий родился мертвым). Сейчас им месяц.
Мальчик очень похож на маму по окрасу, по чертам мордочки. Девочка немного другая.
С первых дней мальчик был заметно крупнее и активнее. Он всегда сосал сосок, ближайший к передней лапе, и спал у передней лапы мамы. Девочка спала у задней лапы. Часто я замечала, что кошка очень нежно обнимает одного котенка, и это всегда оказывался мальчик. Сейчас им месяц, и мальчик спит в обнимку с мамой, а девочка на расстоянии сантиметров в 30-50.
Между собой они играют, на равных, но мальчик может, например, покусать маму (а мама ему прикусит ухо), а девочка нет.
Т.е. человеческий феномен, что мама молится на сына, а дочь любит спокойной любовью, распространяется на кошек? Это нормально?
Это первый вопрос. Второй вопрос, все и в порядке с девочкой, у нее бывают грустные глазки (по сравнению с братом, тот улыбчив) и некоторая заторможенность. Если брат явно получает удовольствие от жизни, то она нет.
Однажды котята испугались, ли мальчик молниеносно метнулся в сторону, а девочка застыла на месте. Если бы это было в природе, и напали бы, например, собаки, она бы погибла. Дома она в безопасности, но меня беспокоит, нормально ли это. Это чистая психология или у нее что-то болит, а она не может сказать?
Первые дни жизни была более нервной, чуть что - пищала. Мальчик спокойный, молчаливый. Сейчас выровнялись. Она заметно меньше лазает, меньше кусается. В принципе мальчик и должен быть активнее и психически устойчивее, но где заканчивается норма и начинается перебор?
Срочно спасать никого не надо, девочка в общем нормальный котенок, мама о ней хорошо заботится, но вот это все мне не нравится, жалко малышку, что можно сделать для нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Антропоморфный подход к животному - это главное зло!
Все в порядке и норме у вас.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany писал(а):
Антропоморфный подход к животному - это главное зло!
Все в порядке и норме у вас.

Вроде да:) Ребята хорошо играют.
Но, теперь вопрос с туалетом. Котята пищат и долго тужатся, когда какают. Дисбактериоз?.
Возраст месяц и одна неделя. Питаются материнским молоком. Котят всего двое, им хватает. Прикорм, тертую говядину, я кладу, но вроде не едят еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru