CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
С третьего раза удалось впихнуть говядину-горошину, проглотил. От смеси совсем воротит нос, за 20 мин еле еле 4 мл уговорили. В туалет так и не сходил, может из за этого есть не хочет? Но живот не раздутый. В остальном ведет себя как обычно - играет, исследует окрестности. :? Вес прибавил. Не мяучит, не жалуется. Я поседею, наверное.. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
К вечеру у нас такие новости - кот 3 раза сходил в туалет, так что с этим вроде как проблем нет, стул не изменился, желтоватый, оформленный.
Вечером съел вместо 5 мл, как обычно, 7,5 мл я уже дико обрадовалась, но когда положила его спать, через пару минут он замяукал, я его вытащила из домика и он тут же срыгнул последние 2,5 мл :( , причем тут же принялся все это дело слизывать прям с одеяла. 8| Может у него желудок маленький, что не влезает туда больше или пьет и заглатывает воздух или нельзя было ему так веселиться после еды - скакал и грыз меня? :,(
и сколько должен писать кот в 4 недели? после каждого приема пищи ( а мы пьем смесь через каждые 3 часа) или уже реже? Просто заметила, что теперь он уже не писает каждый раз много, писнет капельку и все, более мнее писает через раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
Не нашла подобного вопроса в разделе, поэтому задам здесь. Котятам завтра месяц, кошка хорошо их вылизывает до сих пор, и на пеленках ни разу не было даже следа испражнений, ни по маленькому, ни по большому. Несколько дней назад поставила в манеж лоточек,они там в основном спят. Лоток с древесным наполнителем под решеткой. От предыдущего помета от другой кошки в этом возрасте котята уже освоили лоточек. Я просто ватный диск помакала в мокрую пеленку от их пописов и положила на решетку, через пару дней до них дошло . А эти не писают на пеленку. Может на первое время убрать решетку, пусть покопаются, может инстинкты проснуться?

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
anna54.16, лучше не приучать писать котят на пеленку. Потом котята будут писать на одежду и постель. Для приучения котят нужен лоток с наполнителем. Можно в их лоток добавить немного использованного наполнителя из лотка мамы-кошки.
Котята прикорм уже кушают?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
anna54.16 , обязательно снимите сетку.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
Сетку сняла. Прикорм даю второй день, буквально с горошинку РК паштет вчера, сегодня повторила утром, а вечером дала столько же сырого мяска. Завтра к вечеру дам попрободвать творог Агуша. Но они сами еще не едят. Приходится закладывать в рот . А это может быть связано с самостоятельным туалетом?

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Когда котята начнут серьезно кушать прикорм, то кошка перестанет их подлизывать и они сами начнут ходить в лоток. Кошка до тех подлизывает котят, пока они едят только ее молоко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
anna54.16 писал(а):
Сетку сняла. Прикорм даю второй день, буквально с горошинку РК паштет вчера, сегодня повторила утром, а вечером дала столько же сырого мяска. Завтра к вечеру дам попрободвать творог Агуша. Но они сами еще не едят. Приходится закладывать в рот . А это может быть связано с самостоятельным туалетом?


Куда торопитесь? Каждый новый продукт в прикорме вводится через 2-3 дня. А вы в один день даете 2 новых продукта. Так ЖКТ недолго сорвать.... вводим один продукт и смотрим реакцию, если все нормально, то через 2-3 дня добавляем еще один продукт и так далее...
Малышам в горшок всегда насыпаю впитывающий наполнитель, как только ставлю горшок в 3 недели, то все пеленки и подстилки из палатки убираю.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
VASY, спасибо. Так и сделаю. У меня старшая кошка полтора на полтора месяца раньше родила, но там прикорм я ввела с трех недель по необходимости, а один практически искусственник был, так она их вылизывала всегда. Сейчас остался один котенок, кушает все, самостоятельно ходит в туалет, сосет ещё маму на десерт, но она все пытается за ним ухаживать, вылизывает.

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
Котику нашему пошла 5 неделя, с прикормом что-то мы совсем не дружим, говядину как плевал, так и плюет, от мусса Хиллс для котят с 3 недель просто улепетывает, сухой корм нюхает и лапкой ковыряет. Единственное, к чему он проявил интерес - это сыр, я ела бутерброд и котявка лез и пытался его откусить, но с сыром я рисковать не стала.
Кстати, насчет сырого-промороженного мяса, наш ветеринар как-то скептически к этому отнесся, напугал сальмонелезом. Сказал лучше вареную индейку попробовать. Я уж прям и не знаю.
Еще мы начали пить пробиотики, т.к срыгивания едой после сна участились, тут вроде все налаживается. а вот с туалетом по большему проблемы, сейчас 3 день не ходил, но живот абсолютно мягкий. Може ему уже нечем?? Но вес то прибавляет.. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru