CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Мой любимый кот у меня появился примерно в таком возрасте:)
У меня они все время друг с другом играют. Оно, конечно, им нужно. Но если это затянется, будет сложно переориентировать на человека. Котята очень умные, отлично знают лоточек.
Не знаю, зачем собирать котят, они сами ее отлично ловят.
С орущими животными не все так однозначно... Соседский кот орал до кастрации, и точно так же орет после кастрации... Можно подождать, если кошка течет, хотя хочется поскорее.
LOVEallCATS писал(а):
Ну так-то кошки мяукают :??:

Но это нечестно! я же брала молчащую кошку!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Серая Кошка писал(а):
Мой любимый кот у меня появился примерно в таком возрасте:)
У меня они все время друг с другом играют. Оно, конечно, им нужно. Но если это затянется, будет сложно переориентировать на человека. Котята очень умные, отлично знают лоточек.

Мне вас не переубедить, ведь у вас опыт с вашим любимым котом... :oo:
Ответственные люди не отдают котят раньше полной вакцинации, которая заканчивается в 3 месяца. По этому вопросу все.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Здравствуйте. Знаю стул должен быть у котенка твердый, так было с одним и вторым котом. Сейчас у мелкого (3.5 месяца) стул сильно мягкий, извините за подробности. Подскажите пожалуйста, это нормально или корм не подходит? Как вообще понять подходит корм или нет? Кормила Роял Канином всех. Сейчас мелкого перевела на Чойс киттен, но он его уже месяц ест. Раньше ел Роял беби и какахи были твердыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, корм не подходит. Проверка только опытным путем, спустя 1 месяц кормления одной маркой, смотрим на оформленный стул, лоск шерсти, упитанность и т.п.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Спасибо вам за ответ. Хотела ещё спросить, поставили прививку 2 недели назад, вчера обнаружила между лопатками шарик под кожей, как будто водяной. Это от прививки? Если да, то когда должно пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Добрый день.
6 котят, кошка кормила молоком, без прикормов, в последнее время с котятами находится мало, может придти на несколько минут и уходит.Молока не хватает.
Клыки уже в 3 недели были и в 3 недели начала дала скобленную говядину - 1 день все хорошо, на следующий день дала столько же и через часов 12 светло-желтый , плохооформленный кал ( практически жидкий), причем у всех котят. Подождала 2 дня, ничего не давала. Вчера дала Тему - Телятина - немного, и опять часов через 12 все тоже самое.
Котята кричат, голодные, молока у кошки мало, не хватает.
Что делать?
Есть Нэнни 1 на козьем молоке, сливки можно? чем кормить и как прикармливать? Пробиотики? Есть Фортифлора от Проплан - кошкам хорошо помогал, когда был стул плохоформленный, можно давать таким малышам? Смекту подавать? Можно ли им и нужно ли?
Паштеты купиьть специальные для малышей и их попробовать? Или детский корм размачивать и такой давать можно, который мама есть?
Девочки, голова кругом, раньше какахи оформленные были, если и поносили, то недолго и не все, а тут прям что делать не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Marinna , или само пройдет, или будет хуже придется абсцесс вскрывать.
Есть вакцины, которые колятся внутримышечно, в ляжку, а веты делают в холку. Так что наблюдайте, если будет больше - к вету на вскрытие.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Kutenok , можно и сушку уже ставить. Пробуйте все, в т.ч. и фортифлору. Они голодные просто и налетели на прикорм, получился как бы резкий переход на прикорм, а молока мало, ферментов в кишечнике не хватает для усвоения пищи.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте, есть какие-нибудь документы, где указаны сроки вакцинации?
Могу ли я поставить прививки позже, чтоб они немного подросли?
Можно ли делать или не делать прививки по желанию покупателя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вакцинировать или нет - только ваша ответственность. Позже можно, но только после смены зубов, т.е. после 6 месяцев.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru