CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Сочувтвую Вашей потере....
Ушел потихоньку на радугу...

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вс, 2010, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Рязань
сочувствую вам. ((( вы будете делать вскрытие чтобы узнать причину?
у меня просто тоже с одним котенком похожие проблемы сейчас, но у него недокус. врачи тоже говорят что если выживет то выживет... ужасное равнодушие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
И я с такой проблемой,Котенку уже три месяца но рахитик очень очень маленький,хотя кушает играет,но практически не растет,просто в полтора месяца встал в росте и очень худенький кости и шкурка,В помете было пять котят и все обсолютно нормальные,уже все у новых хозяев и все в порядке,обращалась к ветам,но только пожимают плечами,у котенка только не добор веса. Колю катазал ,но эфект маленький. Кто с таким сталкивался посоветуйте,что делать.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Лапушка а стул какой? сформированный?цвет?

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
У котенка день назад начался понос,кал белого цвета, дала сразу же витом1.1,лиф52,мезим. Понос сразу же прекратился,но котенок отказался от еды.,но сосет кормящую кошку(благо у меня их несколько) и стала силком несколько раз докармливать творогом,молочной кашей. Сопротивляется,но глотает. Завтра опять поеду к ветам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
Ну вот,были у вета. Темпиратура у ребенка 37,8,вкололи сыворотку,фоспренил,анандин.имунофан.Велели продолжать давать лиф52,и силком поить ветомом,еду не предлагать, вечером все повторить.Антибиотики не назначили,что бы еще больше.не сбить кишечник.Во вторник на повторный прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина
При поносе у котенка у перса что бы не сорвать желудок мне посоветовал ветеринар пропоить с неделю киселем. Не очень сладким и густым. В итоге котенок поправился и стул стал нормльным. Кормили После выздоровления кормили влажным кормом в пакетиках, тип Вискас и кашей "Артек".

Уже больше десятка лет лет я держала кошек Персидской породы. В этом году завела котенка мальчика британской короткошерстной. В свои 5 месяцев он весит 2,7 кг. Взяла месяц назад, вес составлял 1 кг 860 гр. Кто сталкивался с выращиванием котят этой породы? Это нормально для его возраста?
Хозяйка сказала, что котенок отставал в весе из-за того, что последний в помете. Кормили выводок, как и мать, обычной едой. Около трех недель давали витамины и кальций, обеспечили кормежку качественным сухим кормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
В том-то и дело,что всех кормлю роялом и мясом,а так же даю консервы ночной охотник,кормящим даю творог агуша с перепелиным яйцом + сливки,на прибавку веса ироста не жаловались. Но иногда в помете бывали котята которые на определенном этапе останавливались в росте и начинали хередать,иногда были и летальные исходы,не смотря на то ,что делалось лечение,но ни один из ветов ни чего определенного сказать не мог.И до сих пор я так и не знаю,что происходит с котятами,лечу,вытяговаю.Иногда получается и котята вырастают сильными и здоровыми,иногда погибают. Я уже смирилась с этой загадкой,хотя если честно очень интересно ,что это такое и как с этим боротся.Сейчас кроме этих малышей в доме растет еще три помета(недельного возраста) посмотрим,что будет там.

Кстати понос у котенка белого цвета,появился специфический запах.Продолжаю поить витомом,под кожно вливаю глюкозу и физраствор,Рингера к сожалению нет ни в одной аптеке города.Пососал мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2010, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лапушка, я думаю, что причины генетические. Если отбросить структурные дефекты внутренних органов, то у зверушек (как и у людей) в раннем возрасте должны запускаться новые пищеварительные ферменты, меняется гемоглобин с эмбрионального на взрослый и много чего еще. Если какой-то из взрослых белков дефектный - это болезнь обмена, которые и у людей-то трудно диагностировать. А при инбридинге такое часто вылезает. Более легкий случай, когда появление нужного белка просто запаздывает.
Поэтому, во-первых, вряд ли разумно таких "справившихся" с проблемами без крайней необходимости пускать в разведение. А, во-вторых, если проблемы ВДРУГ пищеварительные, то есть смысл пробовать добавлять пищеварительные ферменты, пробиотики (при нескладушках с пищеварением микрофлора сильно видоизменяется, а патогенная для слабого котенка весьма опасна), пробовать разную еду. ИМХО, идея с кашей заслуживает внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru