CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
В принципе я так и делаю,кормлю насильно,плюс медикаменты. Я согласна с вами если остановка роста происходит на ранней стадии,а это происходит в возрасте 2-3 месяцев,когда котенок начал вовсю кушать ,а мать подсасывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Извините, а анализы не сдавали? Кровь на биохимию и кал на глисты и простейшие.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
Пока нет у маленьких котят анализы а тем более кровь у нас не берут,не могут попасть в вену.Но пока у нас все хорошо,температуру подняли,ребенок начал по тихоньку кушать,понос остановили,но лечение продолжили,Купила ему рояловский корм,паштетик для ослабленных животных,начну пока давать его,а так сосет кормящих кошек и погрызывает сушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Странно... Хороший врач всегда может кровь взять. Ну а какашки то могут проверить? Просто картина похожа на "простейшие" или глисты. Тогда лечение только сотрет картину, но не вылечит. Простейшие внедряются внутрь стенок кишечника, разъедают ее. Снижается иммунитет, интоксикация, могут добавится еще и кровотечения незначительные, но для котенка чувствительные. Это опасно и надо исключить. Надо взять каки, которые со слизью или уже любые, но которые еще теплые в чистую баночку или пакетик новый (которые продаются для завтраков) и отвезти в лабораторию.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2010, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Владимир
Да я бы с удовольствием,в первое мое посещение я принесла каки с собой(понос белого цвета,похож на кефир + спечифический запах)посмотрели,сказали: похоже на вирусняк,и отправили в мусорку. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Лапушка, что могу посоветовать... Попробуйте найти сначала по телефону, нормального вет.врача, который не будет лечить на уровне шаманства. Понимаю, что это сложно, но возможно. Пока, конечно, продолжайте делать, что делали, но обязательно найдите клинику, сделайте обследование и сдайте анализы (только по какашкам смотрят работу печени, работу желудка-кишечника, ферменты, глисты, простейшие, скрытое кровотечение и т.д.) Самое лучшее, чтобы врач!! сказал, что надо обследовать, т.к. снижение веса у малышей это не гуд Вот представьте, что бы вам сказал человеческий врач, если бы вы пришли к нему и сказали, что у вас такие каки? в лабораторию послал как минимум..

Может кто-то посоветует хорошую вет.клинику, кто живет в вашем городе и сам пользуется её услугами?? Может есть такие на этом форуме? Откликнитесь!

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2012, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Всем доброго времени суток!

Мы с женой взяли котенка (девочку), мама покинула их на 3-й день жизни. Сейчас ей15 дней, глазки открыты.
Кормим заменителем кошачьего молока Kitty Milk от Beaphar, разводим порошок по инструкции, примерно 10 гр. на 30 мл воды. Кормление (сейчас) производим примерно каждые 4 часа (днем и ночью). Капаем каплю на локтевой сгиб, чтоб не горячая была, и тогда даем. По рекомендации ветеринара в корм добавляем Лактобифадол, несколько крупиц, 1-2 раза в день (для микрофлоры).

После кормления массируем животик (лежит животиком вверх, массируем по бокам и само пузико круговыми движениями). Также после кормления писаем - ватным тампоном массируем письку. Писает более-менее хорошо (ватка почти всегда мокрая), какает раз в 2-3 дня (пастообразный, ближе к жидкому, желто-коричнево-оранжевого цвета).
Живет она у нас в картонной коробке, на дне постелено полотенце, для обогрева набираем 3 бутылки с горячей водой и оборачиваем полотенцами.

В последнее время появились следующие проблемы:
- стала плохо кушать: первую неделю кушала примерно 5 мл за раз (тогда кормили раз в 2-3 часа). Теперь получается за раз съесть 5 мл + 2-3 мл докармливаем в процессе. В связи с этим
- плохо набирает вес. Сейчас (сегодня) весит 260 гр. Столько же было и вчера.
- очень сильно, натужно пищит, когда опускаем назад в коробку (с обновленными бутылками). Думаем голодная - соску выплевывает. Животик массируем - все равно пищит, очень сложно успокоить.

Иногда так пищит, что сердце кровью обливается, не знаем, что сделать, чтобы она перестала.

Как определить причину, может что-то болит? Может как-то кормить по-другому? Может корм не той температуры? Может в коробке слишком жарко, какая должна быть температура там? Может еще что-то?

Позавчера показывались ветеринару, нам сказали, что какать должна вообще каждый день, а больше никаких особых рекомендаций не дали....

Помогите, пожалуйста, советом! Если есть вопросы - задавайте, ответим.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Посидел, почитал форум, тему про Новорожденных котят, может быть у нашей запор? Сделать клизму 1 мл мыльной воды пипеткой?

Еще забыл добавить - у нее правый глазик как-то слипся (скорее всего молоко попало и засохло), мы его тампоном влажным протерли - разлепился, но теперь есть небольшое выделение, как гной, подсохшее.

Если нужны фотографии - сегодня вечером будут.

Очень ждем ответов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2012, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ухаживаете вы очень хорошо за котенком, просто молодцы! Но она без мамы, иммунитет ничем не поддерживается, так что я бы по совокупности симптомов предположила вирусняк, слава богу пока в легкой форме, и срочно проколола бы Витафелом, Иммунофаном и т.п. И еще, пока не начала опять лучше кушать надо поддержать витаминами подшкирочно - р-р Рингера Локка или самим сделать смесь с глюкозой и аскорбинкой. Еще Гамавит животворящий, не одно животное от него встрепенулось, только дозу делайте не как в инструкции а побольше. Я бы такой малявке 0,5 кубика два раза в день колола.
Вобщем, ударной дозы всего этого должно хватить чтобы она встрепенулась.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2012, 19:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
смесь 10гр на 30мл - это сколько в ложках? :??:
Я разводила на 85 гр воды 6 мерных ложек без верха(ложка прилагалась)= 100 мл смеси.
Гамавит и Лиарсин точно не помешают.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru