CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2013, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Это не нормально. Котёнка надо обязательно докармливать. Но не Беафаровской смесью Китти Милк, это плохая смесь. Если малыш жив на 10 день, то он вполне жизнеспособен, просто недоедает!!! катастрофически. Его оттирают более сильные котята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2013, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: SPb
кошка за ним ухаживает. после кормления искусственного он будто плачет через какое-то время. может, не усваивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2013, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Смесь, которой Вы докармливаете- плохая. Она плохо усваивается. Купите Роял Канин или приготовьте болтушку по рецепту. И ещё- Вы после кормления подкладываете котёнка кошке, чтобы она его вылизала? Пожалуйста, зайдите в этот раздел, почитайте: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33056


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
У меня тоже был один такой котенок, сам кошку не сосал, только когда я его держала на соске. Кормила каждые 2 часа , ставила гамавит и катозал подкожно. Никаких улучшений не было. Родился 72 гр. и за 10 дней не набрали не грамма, сбросил 5 гр. Ездила в ветеринарку. Назначили Заменитель кошачъего молока, плантекс и уколы: гамавит по 0,5 и глюкозу по 2,0 -2 раза в день. Диагноз поставили: Кахексия, недорозвитие плода. Через 5 дней поехала на повторный прием. Была другая врач, сильно меня ругала, что я его тяну .....что в свои 16 дней он так и выглядит меньше новорожденного. Вес так и был 70-75 гр. и все, кормила через силу, съедал 1мл., а 2-ой мл. кормила насильно. Приняли мы тогда решение и усыпили его. :( Девочки так жалко его , наревелась, много думала, правильно ли я сделала, но вот так все было. Вот его фотки в возрасте 15 дней.


Вложения:

IMG_2666.jpg
IMG_2666.jpg [ 24.58 КБ | Просмотров: 20284 ]

IMG_2624.jpg
IMG_2624.jpg [ 31.1 КБ | Просмотров: 20284 ]

IMG_2522.jpg
IMG_2522.jpg [ 26.21 КБ | Просмотров: 20284 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
kokorina писал(а):
Приняли мы тогда решение и усыпили его.

Сочувствую, очень жалко ребенка. Но бывает и другая ситуация, когда более сильные котята не дают сосать слабенькому. У меня так было. Буквально пара-тройка дней докорма, гамавита и прикладывания к материнскому соску творит чудеса. Котята очень быстро выправляются и сравниваются в росте с братьями-сестрами. Тут только ТС может разобраться, в чем у него дело, и решить, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
У меня в прошлом году была такая девочка. Но она при рождении была ровно в 2 раза меньше остальных котят, вес ее был по моему 48 г, когда у остальных около 100.
помогло ей то, что она родилась первой. сказать, что я была удивлена ее размеру и весу-ничего не сказать. расстраиваться было некогда, шли роды.

после родов я с ней поговорила: " ты очень красивая, но маленькая девочка и я готова тебе помочь, если ты хочешь остаться здесь, с нами. Если же ты решишь уйти- я с тобой соглашусь, мешать не буду. Решай сама: с нами или без нас."
сын назвал ее Дюймовочкой.
Кормились мы с ней искуственно, потому как даже если она сосала маму, силенок высосать много у нее не получалось. кормление было строго через 3 часа первые 2 недели, потом через 4 часа. кормила я ее до месяца Роял Канином, взвешивались до и после каждого кормления на электронных весах. ежедневная прибавка должна быть по началу не менее 8-10 г. В каждое кормление мы с ней съедали сначала по 2 мл потом по 3-4-5 и т.д.

моя Дюня узнавала меня по шагам и бежала в моем направлении еще слепая, она очень хотела расти и кушала смесь старательно.

Изображение

к месяцу девчонка хоть и отставала по прежнему от своих братиков и сестренок, но была вполне активная и шустрая. С полутора месяцев весь прайд сидел около мисок и ждал когда от мисок с мясок отвалится Дюня, потому что она рычала как взрослый лев :) так и ели: сначала Дюняша, потом все остальные :)


Дюня 1 мес

Изображение

4 мес

Изображение

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Natiza, вы молодец! Я сразу много ошибок сделала, с первого дня, и наверное зря сдалась. А девочка ваша с первого дня вес прибавляла? Не было дней, когда она вес теряла? Ставили ли вы ей какие уколы и сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Как ни странно, но в случае с Дюней, я как то смогла полностью отключить эмоции и действовала только холодным рассудком. Я записывала вес и контролировала каждый грамм. например: если кормишь через каждые 3 часа, то за сутки получается 7 кормлений с одним ночным 6 часовым перерывом. За каждое кормление в самом начале мы съедали с ней по 2 мл смеси по капельке, итого за сутки получалось 14 мл (минус пописать покакать и тд) в итоге прибавка например у нас за сутки получалась 5-6 грамм, попробовали кушать по 2 грамма в одно кормление и по 3 грамма в другое- прибавка за сутки чуть побольше, потом по 3 грамма в одно кормление и тд.
Потом по 5-6 мл но уже через 4 часа в общем вот так.
Были дни когда вес или стоял или прибавлял мало, тогда я увеличивала количество смеси на 1-1,5 мл на одно кормление.
капала в рот только в день родов ей гамавит. никаких уколов не ставили.

в 48 грам не больно то натычешься уколами.
мне почему то до сих пор кажется, что она поняла мой настрой и решила не выпендриваться :) и была права!!!!!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
В 2006 году купил породистую кошку и назвал Плюша(порода Скотиш Фол вислоухая). В конце прошлого года 2012 решил ее вязать и 01.02.2013 года она окотилась. Роды были сложные так как она 6 лет не вязалась. И впоследствии этого первый котенок выходил 1,5 часа(застрял в родовом проходе), всего родилось 4 крошки котят)) но через 2 дня я потерял первенца((
Дальше все шло замечательно, котята росли набирали в весе. Но в их развитии я увидел некоторую разницу! Двое котиков(мальчиков) развивались стремительно, активно, что не скажешь о девочке(( она была всегда меньше их в 2 раза, но ела не меньше их, могу сказать даже больше как и сейчас! Но в данный момент она совершенно отличается от своих братьев! То есть она меньше их в 2 раза, менее подвижна, в основном спит, ест и кричит(( в туалет ходит регулярно, даже по большому уже сходила раза 4 в отличие от своих братьев(они ни разу), так же она трудно дышит, рывками, такое ощущение что сбито дыхание, грудная клетка сокращается сильно, сердечко бьется в два раза быстрее обычного!
Рассказав обо всем этом своему ветеринару, он мне сказал что все хорошо, что в дальнейшем все будет нормально с ней!
Но я переживаю!
Подскажите мне пожалуйста что делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Не вязать кошку в первый раз в 6 лет(((( |O
первенец погиб по какой причине?были отставания в развитии?
Что значит "непонятно дышит",в чем была сложность родов? Инфы маловато...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru