CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: США
Здравствуйте, я недавно начала заниматься разведение шотландских вислоухих, купила котёнка 2 месяа, всё было нормально, только глазки немного слезились. Затем купила ещё одну девочку, через 6 дней она умерла без особых симптомов :( . Ветеринар сказал - панлейкопения. Сейчас у перого котёнка появились признаки заболевания, чувствует она себя нормально, только один раз вырвала и стала более жидко ходить в туалет. Сдали анализы, выявили панлейкопению и микоплазмоз. Лечение уже начато, ветеренар сказал, что вытащим так как сразу обратились. Но меня интересует вопрос,после того как мы её вылечим, можно ли разводить такую кошку в дальнейшем? Как долго она может быть носителем этой болезни. Передаст ли она эту болезнь котятам? У меня есть взрослые привитые коты, не заразит ли она их (?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 167
Откуда: Москва
в вашем случае нельзя.
когда вопрос волнует не как бы кошку долечить, а можно ли котяток от нее взять, все-таки лучше не надо. будите таких же котят с текущими глазами плодить, продавать их больными в два месяца.

_________________
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Сниму Ваши головные боли, припадки, жар, нервные срывы .....на видео........ НЕ ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 03:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: США
Столько умников на сайте. Зачем язвить,если вы меня совсем не знаете и не знаете в чём у меня проблема.
Кошечку мы вытащили,конечно же лечили,это само сабой разумеется. Даже вопрос не стоит лечить или не лечить. И 2-х месячных больных котят я не продаю. Девочка поправилась,бегает,кушает,играет, но проблема в том,что у меня есть другие коты,поэтому я и спрашиваю,есть ли опасность для них. Сейчас девочка живёт в другом доме и ближайшие 5 месяцев она будет жить там,но я боюсь,что если я заберу её к себе,то могу заразить своих котов. Во всяком случае мне так сказал один ветеринар. Поэтому я и спрашиваю,а не для того что бы урвать с неё как можно больше котят,а потом продавать больных как вы выразились,мои котята здоровые и привитые покидают мой дом в три месяца.
Девочка была куплена для разведения и если разводить её нельзя из-за риска заразить котов,то я лучше найду ей хороших хозяев у которых нет других животных.
Прежде чем поливать грязью человека,подумайте,а достаточно ли у вас информации,что бы судить человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
От панлейкопении делаются самые первые прививки.... вот все "умники" и понимают, что котeнок даже не привит... ни разу! И какой рeaкции вы ожидаете???
А по теме, иммунитет на панлейкопению после прививок или после вылеченой болезни пожизнено


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2012, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
arev85 писал(а):
Столько умников на сайте. Зачем язвить,если вы меня совсем не знаете и не знаете в чём у меня проблема.
Кошечку мы вытащили,конечно же лечили,это само сабой разумеется. Даже вопрос не стоит лечить или не лечить. И 2-х месячных больных котят я не продаю. Девочка поправилась,бегает,кушает,играет, но проблема в том,что у меня есть другие коты,поэтому я и спрашиваю,есть ли опасность для них. Сейчас девочка живёт в другом доме и ближайшие 5 месяцев она будет жить там,но я боюсь,что если я заберу её к себе,то могу заразить своих котов. Во всяком случае мне так сказал один ветеринар. Поэтому я и спрашиваю,а не для того что бы урвать с неё как можно больше котят,а потом продавать больных как вы выразились,мои котята здоровые и привитые покидают мой дом в три месяца.
Девочка была куплена для разведения и если разводить её нельзя из-за риска заразить котов,то я лучше найду ей хороших хозяев у которых нет других животных.
Прежде чем поливать грязью человека,подумайте,а достаточно ли у вас информации,что бы судить человека.


Совершенно дикие факты, из которых "умники" сделали "предположения"
- человек, вроде, занимается разведением и котят отдает своих в 3 месяца. При этом котенка в бриддинг приобрел в личинковском возрасте и без прививок (за что и отгреб в принципе)
- котенок в разведение был приобретен в возрасте 2 мес 8-0 .....а что, пардон, в 2 месяца увидеть можно? Как вообще можно определять класс котенка и его племенные перспективы в таком возрасте?
Вот из этого всего и были сделаны выводы...с которыми я, в принципе, соглашусь.

По теме: поскольку переболевшие животные часто остаются скрытыми вирусоносителями, то они представляют опасность других для не привитых, ослабленных животных. Своим котятам кошка будет передавать иммунитет вместе с молоком. Однако, если возникнет ситуация, в которой кошка по каким то причинам кормить не сможет, то она по идее станет более чем реальной опасностью для своих котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Ну так вирусоносительство не пожизненное же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Это точно не про панлейкопению ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2013, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
arev85 писал(а):

Прежде чем поливать грязью человека,подумайте,а достаточно ли у вас информации,что бы судить человека.

Грязью вроде, вас никто не поливал ;)
А написали все правильно, разведение видимо (из вашего же поста) не для вас :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Krasnoyarsk
Kassandra Naight писал(а):


- котенок в разведение был приобретен в возрасте 2 мес 8-0 .....а что, пардон, в 2 месяца увидеть можно? Как вообще можно определять класс котенка и его племенные перспективы в таком возрасте?

А никак ни увидеть. Хорошие котята долго не сидят, месяц и все в резерве, а вот как пойдет развитие дальше это повезет-не повезет. А вообще если глаз наметан и в породе давно, то увидеть можно ВСЁ в 1,5 месяца, примерно с месяца можно догадываться только.

_________________
Когда строчит в горячке пулемёт, один лежит, другой бежит вперёд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Клин
Кошка переболела панлейкопенией в 4 месяца. Можно ли в дальнейшем использовать эту кошку в разведении или она останется вирусоносителем? Не опасна ли для кота вязка с такой кошкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru