CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Margarita1109, я бы особо не переживала, т.к. все-таки кошка домашняя, на улицу не выходит. Чаще столбняк заносится от грязных лап.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Donetsk
Доброго всем дня/вечера. Если кому-то не трудно, помогите(подскажите)/
Седьмого января (на Рождество... седьмого в семь) наша кошечка (Нибилунг) привела котят. Как чуть позже оказалось не доношены. Поняли по второму котенку, так как он был во первых маленький, а во вторых у него задние лапки были скрещены(
Как проходили роды, мы не знаем...узнали лишь через полчаса по "писку"...
Первая (девочка) была и активнее и чуть большего размера. НО, они отказались кушать молоко у кошки. "сиську" ищут - находят и тут же бросают(
в общем начали мы кормить молоком со шприца. По началу доили кошку, потом и у нее молоко пропало. Сейчас кормим покупным, прокипяченным, с добавлением чуточки сгущенки и яичного желтка.
А второй котенок умер на следующий день, у него была волчья пасть...и тд.. в общем по нем сразу видно было что он не выживет...
А теперь к делу....
Первый котенок (девочка) сейчас живет, и активничает... Но по признакам ее дыхания и чехотки она захлебыш. Почитав этот форум, мы побежали сразу в ветаптеку, купили амоксицилин и три раза через день прокололи в холку по 0,1 мл (инсулиновым шприцем). Еще колим Гамовит. Чихать стала (вроде как) меньше, но появился насморк. Глазки открылись в семь дней (иногда чуточку слезятся). По насморку, может мы делаем и не правильно, но против него используем физраствор...
Чихание в основном начинается после еды.....
Кушает хорошо! Кормим с интервалом 3-4 часа со шприца, съедает в среднем 4-5 мл. Сосательный рефлекс - первые 3 мл хороший (даже сама засасывает шприц), а потом нужно делать перерыв и кормить "принудительно" нажимая на шприц...
Делаем массажик животика, лапок и тд.. Кошка (ее мама) от нее не отказывается, все "туалетные" дела в порядке...
Кошечка лежит постоянно в тепле, на грелках и бутылках.. в домике, который хорошо утеплили... в общем стараемся сделать все, что бы она выжила... так как очень этого хотим....
Подскажите теперь нам, что еще сделать. Так как антибиотик особых результатов не дал. Может и меньше стала, но не совсем прошло!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если вес набирает, значит все нормально и никаких а/б уже не нужно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Donetsk
Brittany писал(а):
Если вес набирает, значит все нормально и никаких а/б уже не нужно.

Вес... вес набирает но медленно. Опушивается хорошо... А как же быть с насморком и чиханием??? Ведь мучается же она(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 10:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Попробуйте аккуратно промыть носик.
В этом сообщении есть ссылки, как
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2643534#p2643534

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 10:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
pumka32, а сколько ребёнку? Вот я не знаю, можно ли Витафел? И если АБ, то может, Сумамед попробовать детский, в суспензии.. Где-то Kioto-Ch писала дозировки для новорожденных..Правда второй антибиотик, как на иммунитете отразится... Кстати, спросите совета у доктора Михайлова, мне нравятся его советы, правда не все врачи в маленьких компетентны, но попытка не пытка http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&start=410 . Выздоравливайте!

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Donetsk
marinka_kalinka писал(а):
Попробуйте аккуратно промыть носик.
В этом сообщении есть ссылки, как
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2643534#p2643534

Да, вот утром сегодня (просыпались кормить планово) - развели таблеточку в воде, правда не ярко желтый цвет как писали по вашей ссылке... и сейчас вот тоже промываем.... Спасибо Вам...

Lillaya писал(а):
pumka32, а сколько ребёнку? Вот я не знаю, можно ли Витафел? И если АБ, то может, Сумамед попробовать детский, в суспензии.. Где-то Kioto-Ch писала дозировки для новорожденных..Правда второй антибиотик, как на иммунитете отразится... Кстати, спросите совета у доктора Михайлова, мне нравятся его советы, правда не все врачи в маленьких компетентны, но попытка не пытка http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&start=410 . Выздоравливайте!
Ребенку 10 дней утром было. Родилась на Рождество утром)))) и так вообще - неожиданно для нас, мы рассчитывали через недельки две... а видите как получилось(((( в общем напишу в тему которую вы скинули мне, а вдруг подскажет.

А еще, скажите, по поводу Гамавита, мы прокололи 5 раз.. продолжать его колоть или как?? И еще, оббегали весь город нет нигде заменителя кошачьего молока( Либо ситуация политическая повлияла на завоз, либо что-то другое. Детские каши тоже не везде, а еще читали что не все каши кушают. как бы купить отдать деньги не малые (сейчас) а она кушать не станет ее((( Кормим покупным, кипятим, добавляем сгущенки чуток и желтка куриного (уже писал)... так вот, может в молочко купить витаминок добавить?? Или в ампулах, или в таблетках растолочь?? Есть Елевит для беременных у нас, может щипочку отломить и перемешать с молочком?? Или животик у них еще слаб для такого???
просто молоко покупное сами понимаете какое оно там... Вы извините пожалуйста за глупые и тупые вопросы может...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
По заменителям тема
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

Пошлите мне в личку Ваш телефон.
Возможно, удастся получить препарат лучше гамавита намного.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Donetsk
marinka_kalinka писал(а):
По заменителям тема
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

Пошлите мне в личку Ваш телефон.
Возможно, удастся получить препарат лучше гамавита намного.


По заменителям, их нет у нас в городе( А если и есть то маленькая коробочка стоит денег капец(( У нас регион особый( Донецк не Российский((( В общем трудно с этим. Хотя медикаменты в ветаптеках есть.
Я к чему сказал по заменителям, просто отдать 2 тысячи рублей за заменитель, который она может не будет есть - а что тогда?? Может можно его самому сделать. Да, конечно сам не сделаешь такое как делают на фабрике, но хоть витамины добавлять в молоко, или еще что-то.. Вот к чему я говорил это!

В ЛС я Вам отписался...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 17:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так вместо заменителей много чего рекомендуют. Например нан или нестожен (на козьем молоке). Я сама точно не помню-поэтому и рекомендую Вам почитать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru