CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина (Киев)
Добрый день! Я знаю, что похожая тема на форуме обсуждалась, я ее всю прочитала. Просто пришла с такими нервами после клиники, не могу ее в списке найти, да и хотелось бы обсудить именно наш случай.
У нашей кошки было кесарево. Сейчас пошли швы снимать. Ну и спросили, можно ли кошку вязать, когда по срокам и т.д. Врач (женщина в возрасте) сказала, что второй раз будет только кесарево, что на ее практике случаев нормальных родов после кесарево не было. Что заводчики таких кошек кесарят сколько получается, а потом выбрасывают как отработанный материал. Что мы допустили ошибку, что не удалили матку. Если мы вязать ее не будем все равно кошку нужно будет повторно резать, так как у нее после операции будет воспаление матки. И что теперь делать, корю себя, что сразу матку не удалила, вязать, чтобы повторно резать не хочу, кошку мне мою жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина (Киев)
Еще она сказала, что нам неправильно сделали операцию. Нужно было сделать только продольный разрез у основания матки, а нашей кошке сделали поперечные разрезы на рогах матки. Но я не могу себе представить, как в первом случае можно было вытянуть котят. И если так не правильно сделано, почему у кошки через 9 дней после операции уже началась течка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Nataliya_O , у меня кошку кесарили 2 месяца назад. Понимаю Вас.
Но информацию по поводу будущего кошки у меня совсем другая, и подтверждена она мнениями еще не одного врача и заводчиков.
Кошка может родить сама, и что будет кесарево, совсем не обязательно.
Воспаление - совсем не факт. Вам же прописали антибиотики? Контролируйте ее состояние, сходите обязательно на УЗИ. (Мы ходили 3 раза, кажется на 3-й день, 10 и через месяц).
Вязать после кесарева рекомендует несколько раньше, чем при обычных родах. Нам посоветовали месяца через 3.

И течка у нас началась на 10 день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина (Киев)
Дело в том, что нам ничего не прописали, кроме мазей на шов, ни в той клинике, где мы операцию делали, ни в этой. Я спрашивала, сказали что не нужно. А вот резать ее повторно нужно будет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Nataliya_O, я не врач. Только рассказала Вам, как у нас все это было.
Но мне кажется антибиотик все равно должен быть. Может уже много времени прошло? А резать то почему опять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина (Киев)
Потому что со временем будет воспаление матки. Как она сказала через 1 год - полтора бывает в 95 % случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Nataliya_O , может Вам еще у кого то проконсультироваться?
Мнение одного врача совсем не показатель.
"Воспаление матки. Как она сказала через 1 год " - на основании чего? Только потому что было кесарево? Вы за это время сможете родить нормально.
Ваше право, доверять этому врачу, или не опускать руки, и бороться дальше.
А от пиометры никто не застрахован. Увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
мы рожали после кесарева. :OK: сами! я даже не ждала уже, когда это случится. Вет был вызван... а родили сами, в итоге.

_________________
Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне, только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2012, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина (Киев)
Я не могу понять, почему я уже от нескольких врачей слышу фразу "на моей практике такого не было", а тут на форуме многие пишут, что у них кошки нормально родили сами после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2012, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
У меня кошка после кесарево рожала дважды! отлично родили! просто на ура! Когда кесарили( первая беременность) я у вета спрашивала, если ли смысл ее не кастрить, мы сможем родиться в следующий раз сами - вет сказал "да сможете". Конечно гарантий 100% он мне не дал, сказал если вдруг не сможете родить, тогда и кастранем.
Вет советовалась лично нам подождать до вязки после кесарево пол годика, в итоге мы повязалась ровно через год после первой вязки!

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru