CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
а как до беременности кошка реагировала на других кошек? Иногда может и любить себя, но на других кошек реагировать адекватно. А бывает наоборот. В любом случае лучше после родов провести знакомство, чем сейчас. Ну, и каранти обязателен :OK:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Прошу совета! У меня живет взрослый вяжущий кот 2 года. Раньше не метил, ну или совсем мало, когда кошек приносили на вязку, потом, когда кошку уносили-был спокойным, практически не орал и не метил вообще.. Тут недавно взяли себе кошечку годовалую (раньше жила у родителей). Повязали с моим котом. Когда была течка-все прошло нормально, повязались, так сказать "любовь и голуби", но как только течка начала заканчиваться, кот начал кошку гонять, агрессивно на нее реагировать, как на соперника, она же его боится,даже не шипит...Уже прошло две недели после вязки, живут кошаки в разных комнатах,периодически их меняем, иногда пытаюсь близко подпустить кота к кошке, он то гоняет ее, то пытается залезть сверху. У меня вопрос-они когда-нибудь привыкнут жить мирно вместе или нет? или мне кошь отправлять обратно к родителям? И второй вопрос: кот стал страшно метить последнее время_что можно предпринять? или все бесполезно? только кострить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 22:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Или кострить, или построить для кота хорошо моемый вольер и держать в нем, периодически генераля полы и стены.
Примерно так.
http://www.goods.aloha-system.com/userfiles/875/im ... rina11.jpg

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 23:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Или кострить, или построить для кота хорошо моемый вольер и держать в нем, периодически генераля полы и стены.
Примерно так.
http://www.goods.aloha-system.com/userfiles/875/im ... rina11.jpg

Это серьезно? Или чтобы напугать? И направить к кастрации?Это не вольер..это доя перепелок подойдет разве что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Серьезно. Можете сделать в 5 раз большего размера, но если кот метит дальше чем видит и до люстры струей достает, то и мыть придется в 5 раз больше.. Какие уж тут шутки....бывают меткуны - ой, мама....не замывая этих меток жить бывает довольно проблематично, а если такой меткун не в вольере сидит, то вся ваша одежда так или иначе пропитается запахом меток кота. И соседи будут четко знать, что в вашей квартире живет кот еще от лифта.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35954&postdays ... F2&start=0
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5487359&highli ... F2#5487359

Мышка писал(а):
В том,что племенные коты и их владельцы самые несчастные на свете,я убедилась уже давно Confused
Содержание племенного кота не сравняется даже на сотую долю с содержанием племенной кошки ,потому так мало вяжущих котов.

У меня вроде бы все условия:кошки и кастраты отдельно в доме.Производитель в большом 3-х комнатном вольере во дворе.Метки особо не волнуют,опять таки потому что не дома.Зашла 2-3 раза в неделю,со щёткой с мылом выдраила,шлангом смыла и всего делов Подмигивание

Но как бороться с его призывными песнями на всю улицу в 12 ночи и в 5 утра???Даже представить страшно если бы это было бы дома Шок

Испробовала всё:
1) При малейшем вопле выглядываю в окно и с пульверизатора водой брызгаю что бы замолчал.Замолкает на 2 минуты (как раз хватает времени что бы улечься и с надеждой закрыть глаза) И тут опять его сэксуально призывный ночной вопль МААААААУУУУУУУ....... И так несколько раз за ночь......
2) Приходила к нему в вольер сидела "разговаривала по душам", смотрит понимающим ,даже я бы сказала бы сочувствующим взглядом.....,но в глазах сполшной бл@дский блеск....По возвращению в дом песня начинается вновь.....

"Кот- Баюн как до звезды дверца",по моему он его даже больше вдохновляет Смех

3) По прошлому опыту с келёнышем Ваткой,обмазала манька консервой,забыла забрать кастрата Беню с вольера,так он гад помог ему вылизаться,короче через 30 минут меня разбудил всё тот же вопль в ночи неудовлетворённого маньяка Шок Недовольство
Короче в 2 часа ночи он заткнулся сам,похоже устал орать Cool Смех
В 5 утра .......бляяяя..........запел как Магомаев....мать его....,встала с закрытыми глазами на автопилоте пошла вытащила переноску,засунула туда этого засранца и поставила около дивана на улице,где у меня дрыхнут мои собаки.Около них он орать не осмеливается.Поспали до 7 утра. СЧАСТЬЕ....... Смех

Считаю дни до того,как смогу подселить к нему Масяку,тогда он заткнётся как минимум на 2-3 месяца,пока её разгуляет и до конца беременности,так как вяжет её пока она не родит.... маньяк.... Cool

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4404758&highli ... F2#4404758
:)
Именно из-за меток и воплей так мало желающих содержать племенных котов и так недешевы вязки с производителями очень хорошего качества и так дешевы вязки просто с котами, которым в основном хозяин считает невероятным грехом отпилить яйца и жить спокойно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Кекса писал(а):
Прошу совета! У меня живет взрослый вяжущий кот 2 года. Раньше не метил, ну или совсем мало, когда кошек приносили на вязку, потом, когда кошку уносили-был спокойным, практически не орал и не метил вообще.. Тут недавно взяли себе кошечку годовалую (раньше жила у родителей). Повязали с моим котом. Когда была течка-все прошло нормально, повязались, так сказать "любовь и голуби", но как только течка начала заканчиваться, кот начал кошку гонять, агрессивно на нее реагировать, как на соперника, она же его боится,даже не шипит...Уже прошло две недели после вязки, живут кошаки в разных комнатах,периодически их меняем, иногда пытаюсь близко подпустить кота к кошке, он то гоняет ее, то пытается залезть сверху. У меня вопрос-они когда-нибудь привыкнут жить мирно вместе или нет? или мне кошь отправлять обратно к родителям? И второй вопрос: кот стал страшно метить последнее время_что можно предпринять? или все бесполезно? только кострить?


трусы одевайте коту или памперсы для животных,
утром и вечером отвели в туалет, а все остальное время в трусах.
П.С. тут есть где-то темка как их пошить. ;)

ИМХО вольер это издевательство над животным,
тогда уже целую комнату лучше оборудовать...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Продаются т.н. "боди-антисекс"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2015, 22:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
У меня у знакомой заводчицы ночью коты находятся на спец. Отдеоанном и утепленном балконе, днем все гуляют в памперсах по всей квартире.Такой вариант я еще готова принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2015, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А вариант, что коты могут делить территорию и рвать друг друга насмерть вы не готовы рассматривать и принимать? И совершенно напрасно.
Именно поэтому кошек можно содержать в общем гареме, а котов - в отдельных кабинетах, доставляя жен непосредственно султану.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
добрый день! подскажите, пожалуйста. коту 9 месяцев. кошке 4 месяца (бенгалы). оба куплены в разведение. как им вместе жить до того возраста, когда можно уже вязаться?!
и можно ли давать коту какие-то препараты? кота жалко, орет, и малую кошь то пытается вязать, то сожрать 8|
игр как таковых нет, гонки похотливого самца))))

добрый день! подскажите, пожалуйста. коту 9 месяцев. кошке 4 месяца. оба куплены в разведение. как им вместе жить до того возраста, когда можно уже вязаться?! кот проходу малой не дает, то пытается за холку ухватить, то она на спине, он ее за горло, а она его когтями в морду хватает.
у мужа скоро будет инфаркт))
это у них любовные игры такие? или это он ее вязать пытается, или это они привыкают друг к другу (вместе 2 дня живут)?
нужно ли что-то делать? когда закрываешь кошь - кот орать начинает ее искать. и она сама к нему ломится, зараза.
и можно ли давать коту какие-то препараты?

Не надо писать одно и то же в разных темах. Объединено


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru