CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Ха-ха,я самый жёсткий противник окси,но с Наташей спорить не хотелось..хотя пробовала
согласна с Оксаной..от греха подальше можно,пожалуй и нужно если задержка последа,мёртвый плод (долго тужила,Устала...) при нормальных родах так же не считаю нужным..мне врач сказал много лет назад и я ему верю и уже писала об этом...вот кошка в родах,вернее её организм способен выделять природный окси,а вы колете,внедряетесь и потом жалуетесь,что родовая слабая или ещё что-нибудь..фигли..гормон- это..не шутки!!!
пы сы..а колоть окси,чтобы молоко приступило,да на фиг..выводить просто надо таких кох из разведения,а иначе на сегодняшний день,мы имеем то,что имеем-не молочные,слабая родовая,но зато жуть какие породные (тип) 8(

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Вот....расскажи всем, что ты об этом думаешь. я тебе доверяю.

Оль, а чего рассказывать...есть заводчик и есть ветврач, и для меня каждый должен заниматься своим делом! Я не лезу к своему вету, т. е. полностью ей доверяю уже 12 лет, а она никогда не лезет в подбор пар.
Если у меня сложности, то я звоню и получаю нужную инфу. Лекарства просто так не колю, даже если знаю что делать, ей всегда наберу и лишний раз спрошу. :D
Основная задача для заводчика, это найти адекватного, грамотного вета, а не получать противоречивую инфу в инете. ИМХО :)
Эля, подпишусь под каждым словом! :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 22:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Слушай....кончай на меня наезжать. Я сама окситоцин не применяю, даже дома не держу. Сказано ж тебе, не мной такая практика заведена.
Ты думаешь, я так просто, что ли, тут коктейль пропагандирую в хвост и гриву....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Для применения Окситоцина первое показание - стимуляция сокращения матки.
После родов важно именно полноценное сокращение матки, что способствует ее максимальному очищению.
Второе - стимуляция лактации - для первородок очень важно и часто очень актуально.

В рекомендованных (минимальных) дозах, Окситоцин не убьет и не навредит, а только сработает - сделает свое дело.

Не нужно рассказывать страшилки разные.

Имхо.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 22:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Сокращение матки максимальное актуально, если куча последов затерялись и не вышли в родах...а для тех, у кого вышло все на применении коктейля, и молоко подойдет, окситоцин не актуален. Говорю из своего боевого опыта.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Nikita писал(а):
Для применения Окситоцина первое показание - стимуляция сокращения матки.
После родов важно именно полноценное сокращение матки, что способствует ее максимальному очищению.
Второе - стимуляция лактации - для первородок очень важно и часто очень актуально.

В рекомендованных (минимальных) дозах, Окситоцин не убьет и не навредит, а только сработает - сделает свое дело.

Не нужно рассказывать страшилки разные.

Имхо.

Тогда и анальгин можно пить каждое утро...просто так, ну и антибиотик...на всякий случай :D В инструкции много написано о полезных действиях ;)
Любое лекарство пьют ТОЛЬКО по назначению и по показаниям! Любое, даже самое действенное. :)
Nikita, давая организму, лишний окситоцин мы делаем матку ленивой и в следующий раз получаем слабую родовую. Организм должен сам работать!
Более того, если, матка сократится раньше и быстрей, то сгустки останутся в ней....как не парадоксально, но это так :( лично на себе проверено. :,(

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Ого, девушки ! Два года читаю тему и думала, что без окси не обойтись. Оказывается можно и по другому.. .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 22:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
В том-то и дело - можно.

Смотрим отседа
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=46400
по ссылке
http://zcats.ru/soderzhanie_koshek/lechenie_koshek ... tocin.html

Коктейль проводит ту же стимуляцию, с тем же результатом, в отношении сокращений матки и стимуляции выработки молока, только мягче....
И мне лично, это значительно симпатичней, потому, что имела опыт получения вот именно того самого эффекта закрытия шейки матки (склероз, не помню как это называется) у и без того проблемной кошки...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
А я на собственной шкурке это проверила....блин, до сих пор от той боли потом покрываюсь. Кошарики ж не говорят и не матерятся, вот и играются некоторые в докторов. А помните главное...не навреди!
Мягкая стимуляция помогла мне как заводчику очень! :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Pantera писал(а):
Nikita, давая организму, лишний окситоцин мы делаем матку ленивой и в следующий раз получаем слабую родовую. Организм должен сам работать!

Да Вы что?
Окситоцин через 30 минут выводится мочой из организма, как он повлияет на следующие роды через 4-8 месяцев?

Специфика родовой деятельности диктуется несколькими факторами, а не только уровнем Окситоцина в крови.

Pantera писал(а):
Более того, если, матка сократится раньше и быстрей, то сгустки останутся в ней....как не парадоксально, но это так :( лично на себе проверено. :,(

Это только в том случае - если шейка закроется раньше, чем матка очистится.

Если мы поможем матке быстрее сократиться - она уменьшаясь, выталкивает все лишнее, а шейка открыта - ничего там не останется.

Закрытие шейки матки происходит на 10-14 сутки.

После уже смысла нет.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru