CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
ох, это очень тяжело объяснить вот так на пальцах. Одной рукой придерживала грудь, чтобы кошка не ползла вперед, моя так делает. Под животик я наоборот на поднимала, спинка пусть прогнута, кошка лежит на животе. А попку она и так отставляла, вот я ее придерживала, чтобы ни вправо, ни влево, ни выше, ни ниже, а точно туда куда надо кот попадал. Чтобы понять куда он попадает, подставляла большой палец ей на петлю и если кот тычится в мой ноготь, палец,то нормально значит, палец можно убирать и держать кошку так.

Может вам попробовать с другими котами? есть такие умельцы, что кошек в таких позах вяжут, что нарочно и не придумаешь... Жаль, нам такой не попался в свое время. Желаю вам удачи в поиске нужной позы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Спасибо за ответ!
Как мне кажется, моя именно недостаточно попу оттопыривает что-ли, хотя и не ползёт никуда, здесь её кот хорошо контролирует - сразу фиксирует за холку, он мальчик опытный... не могу понять почему не смог повязать, он все шесть дней садки делал - и никак... в первый день его моя помощь не смущала (так сильно кошку хотелось), а потом подуспокоился и если я к ним заходила не вовремя, сразу с кошки слазил... а ваш котик всегда даёт помогать?
Спасибо за совет пальцем контролировать петлю, обязательно попробую, а то я вообще не могла понять в какое место он тычется, и итоге несколько раз оставлял мокрые пятна в районе хвоста кошки.
Ещё вопрос: вы хвост кошки придерживали или она сама хорошо отводит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
У нас нет хвоста :) вернее есть, но короткий, у нас бобтейл, хвост не мешает, но шерсть я на хвосте и возле петли всю выстригаю. Коту даже нравится, что я помогаю. Поглядывает на меня, говорит Мя, типа "ну что, держи давай" ))) и когда глажу любую другую кошку, бежит лезть на нее, думает я этим его к вязке приглашаю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
А с другими кошками он у вас сам справляется или тоже просит помогать?
И как быстро он от начала садки добирается до нужного места?

Мы в этот раз точно в пролёте, завтра 21 день с последнего дня "вязки", по соскам изменений нет по весу тоже... грустно :( следующая течка теперь только 8-10 мая начнётся, уже седьмая будет... а кошке (куняшки мы) 1 год 5 месяцев, она у меня ранняя девочка - в 6 месяцев первый раз потекла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
с другими, вернее другой ( у него пока только 2 жены) сам конечно, моментально заскакивает и делает свое дело


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
irishkakrishka, а вашу "проблемную" даму кот во второй раз тоже самостоятельно не смог повязать? или вы ему сразу стали помогать, не давали им самостоятельно попробовать? говорят, что кошка после первой продуктивной вязки уже начинает понимать, что от неё требуется и сама встаёт в идеальные позы... или это только в теории так :??:

а на какой день у ваших кис сосочки краснеют?
надежда умирает последней, всё думаю: "а вдруг получилось..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
дело не в неправильной стойке кошки, а в сложном расположении петли. Она как-то глубоко и под наклоном. И дело не в коте,т.к. предыдущие 3 кота так и не нашли "входа". Думаю, что в нашем случае без помощи не обойтись. Хотя на след. вязку хотим снова попробовать стороннего кота, посмотрим что получится


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
посмотрела у своей, вроде петля как петля... видимо моя неправильную позу принимает, буду снова стараться помогать, хорошо хоть кот не против...

irishkakrishka, а сосочки у ваших на какой день краснеют?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
после 3 недель, точно не запоминала


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
Доброго времени суток . У меня такой вопрос -может кто сталкивался.Кошка погуляла с котом 9 февраля, потом загуляла 23 февраля -вязка состоялась, потом в начале марта ( числа 6) . вчера снова загуляла и снова вяжутся . Кот и кошка домашние - шотландцы. Кошка до этого рожала от этого кота - были котята . Вязка проходит как и положено. По поведению кошки не определить -беременная или нет -соски розовые. аппетитом она никогда не жаловалась. До этого роды были долгие - 3 котят рожала ровно сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru