CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 03:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: город Герой
Громко мурчит, живот напряжен, потуг нет. Прошло больше часа, сейчас окси колоть не надо? Долго что-то не рожает.

_________________
Мечта не имеет срока годности.
__________
Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: город Герой
Не, мы все копошимся.... В 5.05 родила второго пацана и до сих пор тишина, в пузе явное шевеление :??: Все время порывается сбежать на диван, стоит мне отойти от неё. Вторую ночь не сплю, вымотана конкретно, а она издевается, бодренькая и довольная, рожать не хочет :oo: И оставить её не могу, ведь родит мне на голове ,стоит мне уснуть. А нормальны ли такие большие перерывы между котятами? Когда начинать бить тревогу?

_________________
Мечта не имеет срока годности.
__________
Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Перерыв может и 2 суток.
Можно уколоть 0,3 окситоцина.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: город Герой
30 мин.назад уколола кальций, т.к. кошь начала бегать к гнезду и грубо хватать котят, кормить отказывалась,пряталась. Перенесла малышей на диван, уложила силой её рядом,сейчас вроде успокоилась, детки кушают,она мурчит. Что-то уже сомневаюсь насчёт того,есть ли ещё пузожители.... Живот с одной стороны выпирает,но шевеления нет там, уколола окси, наблюдаю. Может с недосыпу мне показалось,что ещё не все родились :??:

_________________
Мечта не имеет срока годности.
__________
Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Minsk
Доброе утро девочки! Огромное спасибо за помощь и поддержку! Роды принимала третий раз, но как первый)))
Итого четыре хвостика:
1-15.30
2-17.50
3-18.29
4-20.40
Между котятами у кошки прекращялись потуги и схватки. После каждого котенка ставила коктель, только с 10% глюкозой. После второго ребенка послед не вышел, но вышел какой-то сгусток, думаю, что для последа маловат, возможно кошь часть успела съесть. В 12.00 поставила окситацина 0,2мл. вышло немного крови. Сегодня утром поставила еще 0,3мл. и тишина, надеюсь, что послед вышел раньше, просто я не досмотрела. Кошка кушает и воду пьет. Только котят не вылизывает, наверное решила, что не царское это дело котятам попы лизать, сама животик им стимулирую.
И еще один вопросик у одного котенка прозрачный прыщик на головке, примерно 0,3мл, на что это похоже? Спасибо)))
P.S. У нас 2 девки и 2 пацанв :D :D :D :D
Принимайте эстафетную палочку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
irinamakcet , поздравляю! По поводу прыщика не могу ничего сказать, не сталкивалась. Возможно, там воспаление (вдруг кошка прихватила как-то), ранка затянулась, а под ней гной, в общем, наблюдайте, если будет больше, мягкая, то лучше бы вскрыть, чтобы промыть все.

Tiffani1 , думаю, что у вас все. Подкалывайте ей кальций, можно пробовать домик в разные места ставить и наблюдать, будет ли перетаскивать. Если все равно будет носить - ставьте домик на диван))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: город Герой
И таки нет,не все,как оказалось-в 16.30 родила ещё одного 8-0 Поведение странное, от детей сбежала, прячется под покрывалом,когда слышит их писк-рычит. Не вылизывает, не подходит, насильно держим по 30 мин.,чтоб покормила. Колю кальций, в общей сложности 3,5 уже поставила, но явных признаков эклампсии нет, кроме отвергания котят и попыток спрятаться. Напоила подслащенным молоком её, чуть позже уколю окси. Покушала. Посмотрю за состоянием и если что, вызову вета(если дозвонюсь в выходной)
Детки в порядке, греются в гнезде .

_________________
Мечта не имеет срока годности.
__________
Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Мы рожаем. 62-й день. Коша родила без меня двоих котят. Когда я пришла - один уже сосал, но ещё мокренький был, видно ,недавно родила, а второй был облизанный, но висел ещё на пуповине, на последе. Пуповину обрезала, тут же присосался.
Кошь пока отдыхает, кормит котят. Пока не щупала, есть ли ещё кто. В прошлый раз также - двоих родила моментально, а третьего - где-то часа 3 спустя. В любом случае вечером уколю окситоцин, так как первого последа я не видела. Подозреваю, что его могла сожрать младшая кошь (у неё морда была выпачкана кровью). У неё, кстати, сегодня 63-й день беременности. Думаю, вреда не будет, даже если съела - может, сама рожать начнёт!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Родили третьего котёнка - спустя пару часов. С кошей и потомством всё нормально.
А вот с любительницей чужих последов - проблемы. Она тоже пошла в роды. Отошла пробка, немного воды. Сейчас торчит пузырь - пустой, без котёнка. Мурчит глубоким муром, периодически дышит, как собачка. За несколько часов прошло несколько слабеньких, редких схваток. И - всё!!!!!!! Что делать? Коктейль? Живот у кошки огромный, боюсь, что там богатыри! А коша - первородка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
velessida , я бы подождала потуг. Если потуги будут редкими, я бы на свой страх и риск уколола окситоцин 0,3 мл. Также, массируйте петлю, это тоже стимулирует схватки.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru