CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ага, ясно по коктейлю, можно его весь доколоть сразу, если думаете, что все родились. (у вас там мл 5 осталось?)

Как кошка, трясется?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чебоксары
Кошка стала активнее, мнёт домик лапками, кормит котят, дрожь осталась хоть и не такая сильная как была. Последний котёнок немного оклемался, но очень вялый. Коктейль доколю, спасибо .

_________________
Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Молодцы, значит все или перерыв. У кошек и 1,5 суток бывает перерыв, когда уж совсем и не ждешь)))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чебоксары
Ура, малявка последняя присоединилась с братьям и присосалась. :||: Буду очень надеяться что все с ней будет хорошо. Дрожь у кошки потихоньку проходит. Если родится ещё кто нибудь, будем очень рады. В любом случае сидеть буду рядом до утра. Смотреть на блаженную кошку и малышню которая довольно сосет мамку- что может быть лучше.)))))
Спасибо вам огромное что помогаете. :L в такие моменты все что помнишь вылетает из головы, и так важно, что есть кому подсказать.

_________________
Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Отлично! Пока оставляйте кошь в покое, если дрожь останется и утром, можно уколоть глюконат кальция 2 мл в ножку, но я бы не злоупотребляла лишний раз.
Можно ложиться спать)
Покидаю форум, вы молодцы, справились отлично! :*

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Рожает первородка. Первый мёртвый - без пузыря, реанимировать не вышло, кошка съела послед. Вкололи 1 мл коктейля, дальше ждём. Второй мертвый. Третий живой , более сформированный, с первого дня вязки 61 день , с последнего 57 день. Четвёртый живой, но кишечник наружу , органы, лапки наоборот, умер.. дальше тяжело дышит , скоро опять . Единственный котёнок - не видим, что сосет, пытается, но молока нет что ли
Заменитель кошачьего молока беафар Киттен есть, но отзывы плохие про него читаю .. поискать Роял канин лучше? А сейчас ночью, что лучше купить сбегать? Нашла в интернете- Нестожен детская смесь - 45 мл – 1 мерная ложечка без горки, в теплой воде??
Ждём следующего..
Пятый живой, итого два живых, присосались
Вес 79 грамма и 72 грамма, второй кажется слабее первого
Кошка лежит, мурлыкает также как до схваток, неизвестно это все или нет, маленько их полизала, поела, попила
Язык высовывает - дышит как собака
После родов коктейль 10 мл ставят (Глюкоза 5 % 7-10 мл Аскорбиновая кислота 1 мл Кальция глюконат 10 % 2 мл) не слишком много? но как понять закончились ли роды, сколько ждать прежде чем колоть, пока перестанет так дышать и мурлыкать?. Все 5 котят за 1,5 часа, очень быстро(
После каждого котёнка по 1 мл (4+4+2) ставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Не могу исправлять уже предыдущее сообщение, время истекло
Испугало, что кошка дышит как собака с языком несколько часов после последнего. Поехали к ветеринару, она прощупала живот, плодов больше нет. Сказала, что "это сокращение матки, такое дыхание нормально, ничего колоть не надо, если до следующего утра не перестанет, то Узи сердца, может кардимиопатия - британская, но должна перестать так дышать. Зря приехали в клинику".
Вет про возраст 4 года кошке - "поздно рожать, надо в 1,5 года вязать". Объяснила, что несколько вязок с садками было, но беременностью не закончилось.
Британскую породу она назвала кустарной, т.к. смешивают разных и 40% британских подтверждены кардимиопатии. Я спросила может сейчас УЗи сердца, но у них не оказалось такого аппарата.
Какой-то неприятный осадок остался, как сказать 35-летней, что ей надо было в 25 рожать. Это уже случилось, я знаю, что молодой лучше. Может поспешили конечно в клинику (но страх эклампсии и т.д).
Про глюкозу\кальций\аскорб она сказала не надо после... Но мне было бы спокойнее, если бы она поставила укол, и такое дыхание прекратилось(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Дышать по-собачьи кошка еще может несколько дней, матка сокращается, это норм.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 14
Откуда: Энем
Девочки. В 00-30 отошли воды. Кошка потом просто сидела мурчала. Позвонила в Ветклиника, сказали если в течении 1,5 часов не изменится ничего привезти. Привезла, посмотрели узи, плод один-живой, вкололи в 02-15 окситоцин, и мы уехали домой. Через час вышло что-то , не мешочек, а как канатик. И все. Сейчас облизывается. Схваток как я понимаю нет. Врач сказал смотреть до утра, если нет везти на кесарево. А я переживаю, что делать ? Это норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Делайте еще узи в др. клиниках. Это или недоразвитый плод вышел и остался еще живой, либо перепутали с живым плодом и больше ничего нет, в любом случае, в клинику, надо колоть еще окситоцин под наблюдением

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru