CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2020, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2020
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Brittany писал(а):
или котята еще остались?

Я , к сожалению, не смогла прощупать живот. Кошка не дает, прям шипит, рычит и вырывается, может болит что-то...да и специалист я никакой. Но буду пытаться. Колола вчера 5мл. Коктейля, после этого просто розоватые выделения были. Может окситоцин сделать?

Аппетит у кошки хороший. Прибавка в весе за 18 часов у всех 17 грамм, только у того, что не присасывался в самом начале - 13гр.
Сейчас он сосет дольше всех, видимо восполняет упущенное.

Зеленкой приноровилась, вроде, обновляю периодически.

Первую ночь вообще не спала, каждый раз в кормление раскладывать приходится, иначе война у кошки на животе . Сейчас наедаются лучше И едят реже. Как мне кажется, котята привыкают к определенным соскАм, я это не сразу поняла, раскладывала их вразнобой, минут по 30 тратила, а сейчас проще стало)

Держу котят на грелке все время , лысики - боюсь замерзнут, кошка только кормит их, остальное время лежит за порогом домика и держит все под контролем. Переживаю только, что кошка на грелке лежит при кормлении.

Людмила, спасибо Вам огромное за советы и помощь! И всем спасибо на этом форуме, мне очень помогли знания, которые здесь черпаю.
Честно говоря, до сих пор не пришла в себя от 7 котят вместо 4 узишных, да еще с убеждением, что первый раз кошка больше 4 не рожает
Сейчас живот спокойно дала потрогать, но разбухшие железы меня с толку сбивают, не понимаю я, все-таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2020, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошка ест хорошо, пьет, в лоток? Поведение ее не настораживает?
Можно 0,2 окси поколоть дня 3 еще 1 раз в день + коктейль не помешает тоже дня 3. Ну и кормите ее усиленно, желательно жидкой пищей, чем больше жидкости, тем молока больше будет, окситоцин тоже молоко вырабатывает, поэтому колоть лучше после обильного питья-еды. Выделения из петли могут быть до 10 дней, это нормально, матка очищается, тем более многоплодный помет. Главное, чтобы не начали вонять выделения - тогда это будет воспаление уже и придется к вету обращаться.
Котята набирают, всё хорошо, радует! Да, они потом сосут сосок, к которому сразу присосались, может быть и война за один, хотя в других будет полно молока, попозже разберутся сами)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2020, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2020
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Ест хорошо. Пьет. В туалет ходит Как до родов. Первый день только жидковатый стул был, а сейчас нормальный.

По поведению - меня беспокоит только выгнутый зад. Начинаю гладить, топчется как при течке. Но это давно уже, как писала. Надеюсь пройдет, когда сократится матка.
В остальном - спокойная, сидит возле домика, ну и за мной ходит иногда. Котят кормит тоже со мной, т.к. иначе пока не могут разделить соски. Кормит раз в 2-3-(ночью 4) часа

Окси 0.2 сделала, выделился кровянистый сгусточек - без запаха особого.

Коктейль сколько мл нужно делать? Я 5 разводила вчера и сразу колола(делила пополам то, что в рецепте). Может 10 нужно?

Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2020, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все хорошо у вас, коктейль уже можно не колоть.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
2020, 08:51 Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Девочки, очень нужна помощь.Кошка год и 4 месяца,родила сутки назад.5 котят,первые роды. 1 котенок,первый был рождён в пузыре,пришлось реанимировать,2 мелких,1 крупный и 1 средний. Роды начались в 20,последнего родила в 1 ночи. Кроме первого котенка остальные были в норме,кошка сама их вылизывала и съела все последы,вмешаться не давала,поэтому не получилось их убрать. Изначально насторожило,что никто не мог присосаться до 3 ночи,поэтому купили смесь ночью,но пока ездили и акт напугал,что со шприца кормить нельзя...вобщем,в 3 ночи они потихоньку начали сосать,хотя с трудом,приходилось их к соску тыркать.Днем кошка вела себя нормально,ела,котята с переменным успехом и моей помощью присасывались.Странно было,что кошка во время кормления иногда часто дышала с открытым ртом и не особо их вылизывала,у некоторых были каки под хвостом. Сегодня ночью начались проблемы. Котята пищат в гнезде,а она к ним не идёт. Я ее заманиваю,глажу живот,котят пытаюсь вешать на соски. Так раза 4 за ночь. Когда я ухожу от гнезда,она может встать и тут же уйти тоже,а они голодные орут. Утром вообще пока все спали,один котёнок видно от голода начал пищать,было и раньше видно,что она от их писка нервничает,как бы не знает что делать. Она взяла и оттащила его ко мне под кровать и ушла,он там пищит.я его в гнездо.Пошла в магазин за твопожком для нее, прихожу уже двое пищащих под кроватью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Что делать? Докармливать со шприца бефифармом страшно,вдруг они нахлебаются.Почему она к ним стала равнодушна? Может из-за моих вмешательств,но они были вынужденными. Сейчас поела,сидит возле меня умывается,один котёнок в гнезде попискивает,а она как+то от этого даже раздражается иногда,шипит немного на них за это.Но сейчас вообще о внимания.Опчть надо ее заманивать к ним в гнездо. Если так дальше будет она из вообще бросит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Девочки, извините,что так много текста,просто очень хочется помочь малышам и понять,что с мамой.Ведь в родах она себя очень хорошо вела,в е разгрызала и вылизывала котят,просто они не могли покушать,а теперь она не знает как себя вести.Молоко в груди есть.
Кормлю котят бефаром из шприца,из бутылки не сосут,один ,самый маленький совсем плох,возили его к ветеринару,делали инъекции .Кошка просто подходит к ним иногда,смотрит и уходит.Очень страшно кормить из шприца, вдруг они наглотаются,попадет в лёгкие(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста по весу котят) котята родились 27.05, сегодня третьи сутки, взвесила:
1 котёнок-122гр
2 котёнок-128гр
3 котёнок-133гр
4 котёнок-109гр.
Считается ли 4 котёнок сильно отстающим или это в пределах нормы?
В целом нормальный ли вес для 3 дней?нужно ли особое внимание уделять 4 котёнку?большие котята могут отталкивать малыша от сосков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вт, 2020, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если не пищит никто, то все ок

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2020, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Помогите, сегодня вечером заметила что котенок дышит часто-часто. В 2 раза быстрее остальных, около 60 вдохов в минуту. Активный, сосет хорошо, вес набирает, во сне как и остальные активно шевелится. Хрипов нет, просто частое поверхностное дыхание. И сердечко часто-часто бьется. Не захлебыш.
Еще у пары котят были похожие звуки, и вздрагивания живота, что как бы икают. Они могут икать, или это что то не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sunsunych и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru