CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
ArinaSPb писал(а):
d'Artagnan, маленький кусочек паштета аккуратно положить в ротик котенку.
В этом возрасте я даю только паштеты. Более грубые консервы недель с 6.
За час достаю нужное количество из холодильника. В микроволновке стараюсь не разогревать (редко и сек 5).

ArinaSPb, спасибо большое. Я поняла что лучше свежее. То что из холодильника, можно коту. А также, как я поняла, можно давать паштеты для котят и паштеты для бэбиков. Только я не поняла, в чем разница тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
d'Artagnan, как бы производитель не назвал свою продукцию (мусс/паштет/консервы), смотрите по консистенции: муссы-паштеты гомогенные, их можно лизать и сосать)) Консервы более грубые и требуют жевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
у меня как всегда:( одна девочка стоит в весе (на докорме). Сейчас понаблюдала - она к сиське бежит и не берет ее, а где-то рядом укладывается:(
ну и еще парочка набрала за 2,5 суток 6-8 г...

кажется, у кошки мало молока


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2016, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
ArinaSPb писал(а):
d'Artagnan, как бы производитель не назвал свою продукцию (мусс/паштет/консервы), смотрите по консистенции: муссы-паштеты гомогенные, их можно лизать и сосать)) Консервы более грубые и требуют жевания.

Спасибо! Консервы пробуем.
Что она слишком много прибавлять стала, сегодня ей четыре недели без двух дней, вчера ее взвешивали, она была 192, а сейчас аж 213. Не много ли? Не перекармливаем ли мы ее?
Я знаю, что вес еще очень маленький для 26 дней, но не вредно ли это, что она так сильно прибавляет?
Сейчас уже после времени хочу сказать, что причина гибели котят скорее всего было в том, что у кошки было не достаточно молока или оно не было питательным.
Все девять родились очень активными и дрались за сиську. Ни у кого не было волчьей пасти. Первые три родились до того как я обнаружила и последний уже когда я подумала, что уже все и легла спать. Всех остальных я реанимировала.
Надо их было с самого начала всех докармливать, но меня смущали противоречивые советы. Ну и было очень трудно различать их, несмотря на то что мы им пометили коготки. И кошка еще активно мешала. Она и сейчас разрешает нам кормить Констанцию только в ее присутствии. Она как начальник, сначала попробует смесь (не отравлено ли? :D ). Потом моя дочка садится в джакузи и кормит Констанцию оттуда, а кошка залезает на бортик, так, чтобы она была совсем рядом со своей дочей и смотрит, чтобы она не пищала. Как только ее доча начинает пищать, мамашка начинает нервничать и вмешиваться, мол что мы делаем с ее ребенком?
Но сразу такого добиться было невозможно и мы не знали, лучше ли мы делаем или мешаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
d'Artagnan писал(а):
Что она слишком много прибавлять стала, сегодня ей четыре недели без двух дней, вчера ее взвешивали, она была 192, а сейчас аж 213. Не много ли? Не перекармливаем ли мы ее?
Я знаю, что вес еще очень маленький для 26 дней, но не вредно ли это, что она так сильно прибавляет?

Котенок не может сильно много прибавлять. Чем больше прибавит в весе, тем лучше. Когда котятам вводится прикорм,они и 40-50 г за сутки могут прибавить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Vika1986, спасибо!
Я не знаю, где этот вопрос задать, но когда я кормлю котенка, он иногда случайно тыкается носом в смесь. Может ли он вдохнуть ее и как с этим справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
А у меня после введения прикорма вес вначале набирали как и без него, а сегодня самая крупная скинула 5гр. Они стали бегать по комнате и больше двигаться ( до этого только маму ели и спали) . И еще та что скинула вес- единственная ходит сама в лоток. две остальные - пока мамой вылизываются.
Вот думаю : понаблюдать за девицей или проколоть вит.бомбу?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
у меня вопрос: можно ли греть в микроволновке смесь (KMR)?
и лучше же смесь, чем сливки? (сливки удобнее в приготовлении, бгг))

а, и по сколько мл давать за раз. Котятам 3 суток, мать как бы есть и они ее сосут КАК БЫ, но без докорма привес печален (да и с докормом у некоторых:((

котят 7, кошка первородка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
oosha, посмотрите.
Я придерживаюсь этого.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 13
Откуда: Kaliningrad
oosha писал(а):
у меня вопрос: можно ли греть в микроволновке смесь (KMR)?
и лучше же смесь, чем сливки? (сливки удобнее в приготовлении, бгг))

а, и по сколько мл давать за раз. Котятам 3 суток, мать как бы есть и они ее сосут КАК БЫ, но без докорма привес печален (да и с докормом у некоторых:((

котят 7, кошка первородка


Выкармливала котенка смесью,очень плохо набирал вес. Утром наберем - к вечеру скинем все набранное и ещё - 5 гр. Отвезла к вету,посоветовали давать разведенные с водой 10% сливки - вес стал расти быстрее. Еще давала козье молочко,также разведенное с водой


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru