CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки Сос! Котик,3 дня, сегодня первый день на искуственном кормлении. Весь день кушал отлично,сам присасывался, испражнялся. Сейчас беру на очередное кормление-лежит практически тряпочкой. Подергается и отключается,виснит на руках. Плюсом он резко дёргается,как от испуга. Не пугается естественно,это образно. Такие подёргивания часто,после них тяжело дышит. Кушать не стал,чуток покакал. Что делать? Вижу гаснет на руках малыш,а самый многообещающий был! Вес 160 гр. Остальные 168 и 137. Динамику не знаю, только вечером взяла весы. В ветеринарке сразу сказали,что новорожденных только на вскрытие привозите. Надеюсь мне кто нибудь ответит,пока не поздно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Преднизолон, антибиотик цефтриаксон

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Brittany писал(а):
Преднизолон, антибиотик цефтриаксон

Ночью в растерянности дала что было. Декс 0.1 и синулокс выпоила (был в таблетках,делала на глаз,но очень мало). Ну и бомбу с Витамом. Сегодня опять синулокс дала. Через пару часов после процедур вернулся в прежнее хорошее состояние. Кушает,активный,подергмваний этих нет,в общем норм. Но. Потерял за ночь 6 гр. Сейчас 154 весит. Весы только взяла,по динамике судить не могу. У девочки увидела в стуле кусочки не переварившегося молочка,консистенция средняя,не жидкая, жёлтая. У второй ближе к коричневому, оформленный,отличный. Пацан,который проблемный ходил вечером жидковато. Что делать? Что кому дать можно для кишечника? Преднизолон уже не нужен,антибиотик думаю менять не надо? Поправьте меня. Есть Хилак форте детский, Смекта. Мамочка ещё три дня кормить не сможет,но даже после наркоза старается активно ухаживать. Надежда на молоко есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все правильно делаете, антибиотик оставляйте , Хилак добавьте

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
И опять здравствуйте. Котятам 2 недели. Мама их не вылизывала, и все делала я. Теперь за дело взялась старшая кошка (она родила 5 месяцев назад). Всех вылизывает, сидит постоянно в гнезде, пока маман гуляет по квартире. Сегодня утром нашла всех котят присосаными к вице маме. У нее может прийти молоко? Или они просто ее как пустышку на время сна используют? у одного котенка за ночь минус. И еще - все котята удвоили вес, а один очень отстает. На 60-70 грамм от остальных. Колю катозал и витаминную бомбу на ночь, если не колю , то вес стоит или даже в минус. Быстро слабеет. после катозала активно отбивает всех от сисек. Держать его на "допинге" пока не окрепнет окончательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Молоко у нее уже появилось, скорее всего.
На допинге, только без катозала, его можно 5 дней подряд только. + можно его подкармливать 1-2 раза в день.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну и опять я за советом. У мамочки появилось молочко,но видимо мало. Лично я поняла это только путем рискового эксперимента,тк выдавить было не реально. Просто не кормила малышей. Итак. На смеси привес 10-15гр,на смеси+мамочка 15-22 гр,без смеси совсем 8-12 гр! Понимаю,что в пределах нормы,но не маловато ли? Маме два раза в день колю физраствор+глюкоза,кальций 1к,Витам,вливаю болтушку,ест только Роял паштет бэбик и пупочки куриные,от остального отказывается. Как быть? Прикармливать малых или не надо уже,пусть высасывают как могут? Сейчас вес 200,206,230, сейчас седьмой день им,вес вдяд ли удвоили,тк на третий день весили 137,168,160(раньше весов не было). Порода шотландские(шиншиллки золото серебро)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я думаю, что не надо прикармливать. особенно с учетом того , что колете коктейль. А то можете и мастит заработать. Вес отличный для этих окрасов . У меня 11 дневные бриташки ( голубое золото ) столько же весят. И привес меньше 8-14 грамм всего, а бывает и меньше. Так что и привес у Вас отличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
kukla267 писал(а):
Я думаю, что не надо прикармливать. особенно с учетом того , что колете коктейль. А то можете и мастит заработать. Вес отличный для этих окрасов . У меня 11 дневные бриташки ( голубое золото ) столько же весят. И привес меньше 8-14 грамм всего, а бывает и меньше. Так что и привес у Вас отличный.

Мастит очень вряд-ли. Каждый раз когда трогаю молочка не нащупываю совсем :??: Но откуда то они ж полнеют)) Мамочку пришлось стерилизовать,и после операции вес 5500 был. У нас все очень крупные,надо контролировать вес. По этому привыкла к пухляшам,а эти крошечки какие-то,"обычные" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru