CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Purrrfectionist смесью кошачьей или человеческой? на человеческой мои тоже в какой-то момент перестали набирать (прошлый помет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 13
Откуда: Kaliningrad
oosha,на человеческих поначалу прирост был неплохой. Потом стоп-вес, перекармливать опасно (ни запор ни диарея таким крохам не нужны ведь). По совету вета перевела на паштет (разводила с водой до жиденькой кашицы,тк впрыскивала через шприц) РК для котят и кормящих кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
oosha писал(а):
у меня вопрос: можно ли греть в микроволновке смесь (KMR)?
и лучше же смесь, чем сливки? (сливки удобнее в приготовлении, бгг))

а, и по сколько мл давать за раз. Котятам 3 суток, мать как бы есть и они ее сосут КАК БЫ, но без докорма привес печален (да и с докормом у некоторых:((

котят 7, кошка первородка

Мы как стали давать, KMR, сразу стала набирать вес. Я разогреваю прямо в шприце, кладу его в теплую воду на 5 минут.
ArinaSPb писал(а):
oosha, посмотрите.
Я придерживаюсь этого.

Скрытый текст +

А если вес не соответствует возрасту а этой таблице, то как рассчитывать, исходя из веса или из возраста?
Нам вет говорит что никакой самодеятельности нельза допускать, никаких человеческих смесей или сливок, можно хуже сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
да вот семь шприцов как-то не очень удобно нагревать каждый раз, не напасешься их.
пока грею в микре, посмотрю общий привес на смеси, пока вижу только отвес у одной барышни:( (онаменьше всех сосет маму)

Purrrfectionist писал(а):
По совету вета перевела на паштет (разводила с водой до жиденькой кашицы,тк впрыскивала через шприц) РК для котят и кормящих кошек.

та ой, моим же 4 суток всего:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 13
Откуда: Kaliningrad
oosha,понятное дело. С первого дня жизни тоже выкармливала смесями РК или человечьими...позже все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
я в отчаянии...
4 дня девочке, вчера взвесила в 23:30 - 121г.
с этого времени съела 25-30мл (может, и больше, я иногда даю и 5 мл за раз, если сосет).
И маму еще сосала.
сейчас в 23:30 взвешиваю - за сутки минус 3г.

куда оно девается у нее?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
oosha писал(а):
да вот семь шприцов как-то не очень удобно нагревать каждый раз, не напасешься их.
пока грею в микре, посмотрю общий привес на смеси, пока вижу только отвес у одной барышни:( (онаменьше всех сосет маму)

Мы купили девять шприцов и девять маленьких стаканчиков и покрасили каждый шприц и стаканчик лаком такого же цвета, как и коготок каджого котенка.
Это не спасло 8 котят, но разогревать каждый раз было не так уж и сложно. Просто добавить воду нужной температуры в стаканчик и все. Сложнее было разобраться с котятами. Надеюсь, у вас они не все одного цвета и вы их различаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
oosha, бывает, может ребенок прописился-прокакался, и тут вы с весами :) Понаблюдайте в течение суток.
Лучше кошкиного молока ничего нет. Хорошая молочная мамка выкормит и 7-рых сама. Попробуйте мамку стимулировать. Способы разные, медикаментозные, питание. Я даю Роял бебик, мясо с кальцием. Есть Апилак, чайчики для кормящих, окситоцин, глюконат кальция (помет большой) - все по ситуации.Может котят поддержать витаминными коктейлями...

Никогда не храню готовую смесь в холодильнике, кошка с удовольствием съедает остатки. Всех котят подкармливаю с одного шприца, совсем маленьких - с инсулинового, так удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
котят кормлю из одного шпиица, конечно, все равно один сосок сосут, каждое кормление новый шприц, но это неважно, тут каждый себе выбирает.
эту девочку все отталкивают, если я оставлю ее просто так - не думаю, что хорошо все закончится..

меня волнует, почему не набирает..
каки я взвешивала когда-то - какашка и грамма не весит, то есть 30 г уйти так просто не могут |O

и вопрос заодно: в сливки глюкозу какую 5 или 40% ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 129
Откуда: Черкесск
У меня в первом помете была одна девочка, которой все не доставалось соска. Я ее выкормила Рояловским молоком, а в полтора месяца все котята отказались от мамки, вот тут она уже дорвалась. Причем сначала я купила Ненни -ей он не подошел, стала вес терять. А на этом РК сразу набирать стала. Кому то Ненни подходит, а кому то нет. Так что все индивидуально. Нужно подстраиваться .

_________________
Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru