CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
kotito писал(а):
Кошка беременная на акане + натуралка каждый день немного. На первых сроках давали Фелвит-мульти по таблетке. Щаз купили Джимпетовские Беби Табс. В ветаптеке сказали, что для беременных - как с коромом - витамины теже что и для котят? Чет я щаз сомневаюсь, так ли это? Потому как по норме 10 таблов в день!!!! И это для котенка! Кто пробовал такие подскажите? В составе: витамины, кальций, мин. вещества, таурин, л-карантин и МОЛОЗИВО (вот на че клюнули то в основном!)

Джимпет - это же лакомства.а не витамины.

_________________
Когда за окном идет снег, когда холодные сумерки укутали город, так приятно, завернувшись в плед, слушать нежное мурчание кошки, сидящей у тебя на коленях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
А если кошка на сушке нужны витамины для беременных или лучше купить корм для беременных кошек? В зоомагазине сказали, что при таком сочетании (спец.витамины+сушка) может быть передозировка

нам вет сказал, что если кормите спецкормом сушкой для беременных/котят, то от дополнительных витаминов может быть гипервитаминоз.
поэтому витамины дополнительно давать перестали. подкармливаем творогом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2010, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Лучше всего из джимпета выбрать пасту витаминизированную для котят с кальцием, правда, беременной и кормящей кошке тюбика обходится на неделю, очень много надо давать, но паста прекрасная!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста! Кошка беремена впервые 1 неделю (надеюсь), скоттиш фолд. Подскажите, с какой недели неодходимо начинать давать витанимы и какие? ест сушку и мясо, иногда сметану, творог, желток (но это всё редко).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Рязань
я перевела кошку на корм для котят утром а вечером куриная грудка или творожок. перевела через неделю после вязки, когда поняла что кошка "залетела".
витаминов не давала, сейчас (сегодня 56 день) по советам на форуме и после узи начала давать кальциум.

подчеркиваю, что это не совет, а просто констатация факта - как я кормила свою кошку. дабы избежать обвинений во вредности, неопытности и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Спасибо! т.е. советуете для более объективного совета обратиться к ветеринару?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Рязань
ветеринар мне не сказала никаких замечаний по кормлению, но я не знаю, насколько именно ей можно доверять. так как я расспрашивала ее по поводу родов, сказала, что ничего не знаю - а так и есть, но мне не сказали посчитать последы - а почитав информацию на форумах и в энциклопедиях, думаю что это важно. также мне ветеринар ничего не сказала ни про возможный прикорм - а узи показало 6 котят, ни про глюконат кальция.

так что если мне можно давать советы, я бы посоветовала обратиться к нескольким ветеринарам и сравнить мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Красноярск
LadyDi
Ваша кошка,если я правильно поняла находится на смешанном кормление,т.е. кушает и промкорм и натуру,в этом случае при даче витаминов надо быть осторожным,во первых сушку надо давать именно для беременных,(там содержится комплекс витаминов именно для беременных кошек),перерыв между сушкой и натуралкой должен быть не менее 4 часов,натуральное кормение должно быть сбалансировано по содержанию кальция и фосфора,в период беременности количество кальция может быть увеличено,но за две недели до родов его вообще отменяют,при смешанном питании трудно расчитать дозу витаминов,дабы не переборщить и не навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Самара
вот оно и получается, что сколько людей, столько и мнений. и сложно всё собрать воедино, чтоб при этом винегрет не получился!
корм для беременных купила, ещё даю витамины beaphar с таурином, биотином и протеином (даю среднюю дозу), они не во вред ей будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Цитата:
вот оно и получается, что сколько людей, столько и мнений. и сложно всё собрать воедино, чтоб при этом винегрет не получился!

Чужие мнения бывают полезны, но и голову свою надо подключать

svladan поддерживаю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru