CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2013, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Думаю, это будет полезно.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1092&p=3841 ... 8F#p384134

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2013, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Череповец
Elizabeth2610 писал(а):
Ест Бош Санабель для котят и беременных. Но вот уже я в смятенье,т.к. почитала отзывы, и не все хвалят этот корм. ((( Чокнуться можно...что же размачивать?))) 8| Буду пробовать тогда котячий Про План.

А про про план вы не читали? :D "Санабелль" получше про плана будет. Любой кошке не всякий корм подойдет, кому-то и холистики не подходят. А если кошке нравится, стул нормальный, аллергии нет, то кормите дальше. Лично моим кошакам "Санабелль" подошел. И если у кота (голорожденного) на РК и Про план была аллергия (он просто покрывался пятнами, которые превращались в коросты), то через 2 недели после ввода Бош он стал абсолютно чистый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Нет, мне кажется нам как раз Бош не пошел. Сейчас с него "слезли", кушаем Про План вперемешку с котячьим)) вроде ТТТ...всё нормик)

Такой вопрос. Можно ли кошке давать лакомство с витаминами и кальцием Сева? Кто пробовал? Вет очень нам рекомендовал))) Вот ссылка на лакомство.
http://stovet.ru/catalog/tovari-dlya-koshek/lakomstva/seva-dlya-koshek-lakomstvo-vitamini-s-biotinom-i-taurinom-60-tab-

Я читала,что кошке с 6 по 7 неделю необходим кальций. Не будет ли сложных родов? Я правильно делаю,что даю эти витаминки?

P.S. мы еще кушаем поливитаминную пасту Беафар ( там тоже кальций есть,но меньше, чем в Севе). Севы даю по 1 таб в день пока. Сегодня первый день едим)) боюсь переборщить с витаминками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Готовимся к беременности, скотти-фолд. Проверьте меня пожалуйста.
Едим сухой Ориджен, влажники, отвар.курочку, творожок. Планирую во время беременности остаться на Ориджен, дополнительно давать вит.эмульсию Canina в двойной дозе, кальцемин 1/2 таб в день, глюкозамин за две недели до родов в дозе 250 мг в сутки.Не много ли всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: казань
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Кошь-BRI,1год.У нас первая беременность-25 день. Корм получает: Гуаби,говядина через день(сырая,перемороженная,ошпаренная кипятком)+ творожок детский-5% 2-3 раза в неделю.Подскажите пожалуйста,нужно ли давать дополнительно витаминки или кальций? Просто много информации в инете и везде по разному,кто то пишет надо,кто то пишет будет переизбыток. Опыта к сожалению никакого,надеюсь на Ваши мудрые советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Девочки, имейте в виду, что гипервитаминоз намного хуже, чем авитаминоз. Поэтому здесь лучше меньше....
С 1-го дня вязки первые 10-12 дней даем Каневите или фолиевую кислоту 1/10 таб. С 4 по 7-8 неделю даем дополнительно кальций - если кошке до беременности не требовалось давать препараты кальция по мед.показаниям, то даем каниновский кальций, САТ-минералтаб, человеческий морской кальций ( с бором и селеном, не детский!!!!) по 1 таб. Х 2 раза в день. Горный кальций содержит мумиё, поэтому во время беременности его лучше не давать. Если кошка не была замечена в мочекаменке, то можно давать кальцид с магнием, иначе просто кальцид.
Всё остальное строго по показаниям, если у кошки до беременности были какие-то проблемы.
Чтобы всё пошло нормально, то в день поездки на вязку ставим галавет (6-10 мг/кг, для кошек фасовка 20мг), развести в физрастворе или в воде для инъекций , колется строго внутримышечно. Обеспечивает правильное прикрепление эмбрионов. Очень хороший иммуномодулятор, еще и дает профилактику от инфекции на вязке.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2013, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: казань
VASY,спасибо! Сегодня у нас 5 недель,получается с фолиевой кислотой мы пролетели или можно подавать? И сегодня начну давать Са. Большое спасибо,что помогаете таким новичкам не опытным как мы :||: ! Скоро роды,а мандраж уже сейчас начинается 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2013, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Фолиевая кислота полезна с 1 по 10 день вязки, но можно давать и по 20-21 дальше просто бесполезна, хотя вреда она не наносит. Фолиевая кислота нужна особенно, если вяжутся животные разных линий особенно если животное на пром. кормах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2013, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: казань
AKISHA,спасибо.Да,животные разных линий и да,они на проф.кормах :,( ,получается,что я навредила своей красавице,не дав вовремя фолиевой кислоты??? Вроде так много инфы читала и все бестолку(((И как теперь детки будут развиваться???...совсем я расстроилась....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
diana78 писал(а):
И как теперь детки будут развиваться???...совсем я расстроилась....

Нормально будут развиваться. А если будете думать только о плохом, то этим только навредите.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru