CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кошки 2.6 года. Рожала 3 раза по 1-му -2 а котенку, и только мальчики. Это зависит от кота, или от кошки? в чем вообще проблема? в ее роду такого не было.
Кошку привезла с другой страны, всё еще надеюсь оставить от ее девочку, Может её простимулировать каким не будь лекарством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Считается, что количество котят зависит от кошки, и малоплодность очень хорошо наследуется, поэтому не стоить брать кошку из малоплодного помета, к тому же если и ее мать также из такого помета и рожает по 1-2 котенка.

И считается, что пол котят в бОООльшей степени зависит от кота.

а у людей считается, что пол ребенка, кроме многих генных факторов, еще зависит и от кислотно-щелочной среды внутри матки.

Колоть что то в вашем случае бессмысленно.
Но как вариант - изменить питание, ввести сладкую вкусняшку (я когда отчаялась оставить от кошки кошку, стала давать ей гематоген.... не знаю он ли помог или дело случая... но родила она мне 3 девиц))))))
И - СМЕНИТЬ КОТА!!
Ну и - на новый год загадать :D желание!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Козя-Базя, по сколько гематогена давали и за сколько перед вязкой? (очень хочется кошку от кошки оставить).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пн, 2014, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
akisha писал(а):
Козя-Базя, по сколько гематогена давали и за сколько перед вязкой? (очень хочется кошку от кошки оставить).


С большой ноготок где то. утром и вечером. Но у меня почти все сластены, они бы и больше съели....
Но не стоит надеяться на гематоген - его действие сродни овариовиту :D
Скрытый текст +


Гематоген брать "ферро" на настоящем альбумине, с витамином С можно.
и выбирать помягче.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Спасибо. Вдруг поможет ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
У меня опыт небольшой, вернее, совсем маленький. У меня была кошка. Сама из помета из 5 котят. Родила мне 2. От этого кота другая кошка рожала по 6 котят. Мать многоплодной кошки тоже рожала по 5-6. Я тоже придерживаюсь мнения. что много-малоплодность наследуется от матери. Хотя не занималась сбором информации, так, ради любопытства.

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Малоплодие или многоплодие зависит от кошки, однако ген который за это отвечает присутствует как у кошек, так и у котов. Пол зависит от кота, известно так же, что на пол можно повлиять следующим образом, питание повлияет на среду(смазку), чем она более вязкая, тем больше шанс зачатия девочек и наоборот. Еще день вязки, сперматозоиды Y имеют меньший размер, двигаются быстрее, но продолжительность жизни меньше, сперматозоиды Х больше, медленнее, продолжительность жизни дольше. В связи с этим можно попробовать вязать в более ранние дни течки, чтобы к возможному моменту оплодотворения в живых осталось большее количество Х.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые заводчики.
Очень нужен совет.Как увеличить количество котят в помете?
Я купила кошку скотиш фолд,хорошего племенного качества. Кошка здоровая, крупная, дала в 1-ом помете 1-го котенка . Это от кота у которого было примерно 15 пометов от 4 до 9 котят. Меньше не было. Недавно повязала кошку во 2-ой раз с котом у которого от 4 до 7 котят было в примерно 20-30 пометах. Сейчас срок 40 дней с первой вязки а живот выглядит так как будто она сытно покушала. Думаю что будет опять 1 котенок. :(
Дело в том что кошка ценная в племенном отношении, очень хотелось бы получить хотя бы 3-х котят в помете.
Делала я все по правилам. Первая течка былав 7 месяцев и мы её вязать не стали,а следующая наступила в 1,5 года. Вот тогда и повязали. Родила на 65 день после первой вязки очень быстро и легко. Весь процесс около 10-15 минут занял.
Для меня это конечно не бизнес,но одна стоимость вязки на хорошего кота и расходы на период роста включая анализы и прививки очень дорого выходят((( Муж очень недоволен(( Даже не знаю что делать.
Ах да! Мне настойчиво рекомендовали проколоть овариовит для увеличения кол-ва потомства и гамавит перед родами и сразу после родов. Почитав про овариовит я не нашла в инструкции такого назначения и это гомеопатия. Может кто-то пользовался овариовитом и гамавитом? Стоит их применять или нет? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
На сайте производителя в разделе Схемы применения Овариовита есть позиция "Подготовка к вязке (повышение оплодотворяемости)"
Овариовитом с этой целью не пользовалась, но другими хелветовскими препаратами пользовалась и пользуюсь - результат заметен (несмотря на гомеопатию :OK: ) Гамавит - НЕ гомеопатия (прочитайте о нем на сайте производителя), и он хорошо поддерживает силы организма, в том числе - в стрессовых ситуациях. Я бы еще дала гамавит и перед вязкой (кстати, его не обязательно колоть - можно выпаивать во вдвое большей дозе).
Попробуйте - навредить не навредите, а помочь - возможно.
Судя по большой продолжительности периода покоя между течками, Ваша кошь может иметь невысокий гормональный уровень и из-за этого продуцировать мало готовых к оплодотворению яйцеклеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Сколько у кошки яйцеклеток созрело - столько и оплодотворилось. Может в этой теме есть информация по увеличению выхода яйцеклеток.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=44802


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru