CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Кош таскала котят и одному прокусила кожу на горлышке,даже можно сказать разрыв около 5 мм.Делала обработку перекисью и Ветерицином.Один день обработку не кому было делать,а на утро шейка отекла и загноилась.Капнула три капли прямо в ротик дексаметозон и приложила левомеколь.Отёк спал часа через три,но что делать дальше?!Вет сказала обработки и воля судьбы...ПОМОГИТЕ,ОНА ГЛАЗКИ ОТКРЫЛА УЖЕ,КРАСОТА ТАКАЯ,А ВОТ ГОРЕ ПРИКЛЮЧИЛОСЬ :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
При сложных гнойных ранах - можно попробовать Диоксидин, 0,5% (!), и чтобы не попал внутрь (в рот) при промываниях. Хотя страшновато на такой крошке, почитайте в сети показания.
Либо продолжайте Левомиколь, может им обойдётесь.

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Не уже ли наш случай единичный,ведь большинство кошек начинает таскать котят при эклампсии,полуается только моя причинила вред своему ребёнку :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Не единичный :D У меня кошка в родах повредила котенку, сделала рану на голове, а заметила я это к трем неделям, когда из раны гной полился... :(
Я сначала размывала корочки все просто водой, потом перекисью водорода. А потом засыпала банеоцином (порошок, которым новорожденным пуповинки обрабатывают, чтобы подсушить). Да, и на три дня отсаживала котенка от мамы, чтобы она не разлизывала... Кормила сама, по часам. Рана была- просто жуть, на полголовы... Но ничего, справились. Правда, одно ушко деформировалось, рана и ушко захватывала. Учитывая, что котенок- вислоухий, выглядим мы прикольно- одно ушко как у фолда, другое- вывернутое наизнанку, как у керла)))

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Спасибо,сразу надежда появляется,когда знаешь,что такие малявки выживают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
У меня тоже такое случилось в последнем помёте. Была маленькая ранка, как царапина, обрабатывала тоже перекисью и Ветерицином.
А потом образовалась флегмона, котейке было 2 недельки. Подкармливала, силенок кушать было мало. Потом отразовался двусторонний свищ. Гноя почти чайная ложка вышла.
Прямо в дырочки промывала Диоксидином и заливала Левомиколь. Несколько раз в день.
Через 3-4 дня пошли на поправку.
Выросли вот такими красоточками, а уж какие ласковые ^^
Терпение и пунктуальность- и все будет замечательно!

Изображение

Изображение

Тут месяц девчонке, еще выстриженная шерсть видна на шее. А сейчас нет и намёка :!:

Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Спасибо!!!А шерсть обязательно выстригать?Там и так всё светится ,когда мокрая.Ветерицин тоже продолжали весь период?Повязку делали или нет,а то вет пришёл сказал повязку снять,а мне кажется кош вылизывать начнёт,а тут хоть какая защита. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ответила в личке.

Если кому надо для опыта дублирую здесь.


Нет, я не делала повязку. аккуратно все выстригла ножничками с тупыми концами мокрую шерсть. У меня была прямо шишка вначале. Горячая. мазала её раз по 10 в день. Наконец она помягчала и образовались 2 дырки. Тупо поддавливала оттуда гной, потом шприцом без иглы промывала диоксидином, разводила на треть кипяченой водичкой. Потом в те же дырки также старалась шприцом чуть теплый левомиколь закачать. На 2 день дырки стали меньше, но я не давала им сразу затянуться. Потом опухоль спала, стала размягчаться. Я обошлась без антибиотика. Но я дома, могла много времени уделить обработке раны. У вас получится. Моей было 10 дней.
Да, кошке не давала вылизывать. Просто сверху шею котенка накрывала при кормлении салферкой. Да моя и не особо старалась)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Скрытый текст +

вот такую рану я лечу
спрятала под спойлер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Чт, 2015, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: владимир
Alba писал(а):
Не единичный :D У меня кошка в родах повредила котенку, сделала рану на голове, а заметила я это к трем неделям, когда из раны гной полился... :(
Я сначала размывала корочки все просто водой, потом перекисью водорода. А потом засыпала банеоцином (порошок, которым новорожденным пуповинки обрабатывают, чтобы подсушить). Да, и на три дня отсаживала котенка от мамы, чтобы она не разлизывала... Кормила сама, по часам. Рана была- просто жуть, на полголовы... Но ничего, справились. Правда, одно ушко деформировалось, рана и ушко захватывала. Учитывая, что котенок- вислоухий, выглядим мы прикольно- одно ушко как у фолда, другое- вывернутое наизнанку, как у керла)))

Рана на голове проще,а у нас в мягких тканях http://f6.s.qip.ru/188zyADtf.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru