CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Пишу на форуме впервые. Перечитала все темы, которые прямо или косвенно касаются нашей ситуации. Но, потом, решила все-таки написать о своем случае. У меня находится котенок. Сегодня ему 18 или 19 дней. Кормлю его с рождения. Четверых котят нашли в коробке. С пуповинами, которые уже гнили. У одного, самого слабого котенка пуповина обвила все ножки. Опарыши, гной и ужасный запах. В таком состоянии они приехали ко мне. Кормила сразу Роял Канин. Все ели нормально сразу. В первый же день, ушла первая девочка. Второй мальчик уходил долго и мучительно. Ножки, которые раньше были опутаны пуповиной, просто отвалились. Очень тяжело это вспоминать. Лечили 2 вета, но безуспешно. Тяжелая смерть и для меня и для него( Потом, осталось двое: мальчик-девочка. Нашлась кошка, к которой можно было увезти на кормление. Увезла обоих. Котят своих у кошки было 4, старше дней на 5. Присосались и кошка приняла. Три дня все шло хорошо. На четвертый, позвонила хозяйка кошки и сказала, что девочка моя умерла. Я со страху приехала и забрала последнего. В панике нашла этот форум, стала читать, набираться знаний, сейчас думаю, что знай я все это раньше, получилось бы может и других вытянуть. Ругаю себя, что кошке отвезла, лучше бы сама кормила.Но, время не вернуть...((( Сейчас малышу 18 или 19 дней (не известно, сколько пролежали котята, но явно не меньше дня, раз пуповины сгнили). Кушает хорошо, но... Вначале был постоянный понос, который победили энтеролом и смекту давала, когда совсем жидко было. Так же даю эспумизан при каждом кормлении. Ну, и гамавит, конечно, уже в нашем арсенале имеется и элвестин). Несколько кормлений заменила болтушкой с перепелиным яйцом, сливками и медом. Подумала, что на смесь Роял у него понос. Теперь смесь у нас только 2 кормления. С аппетитом немного отладилось. До 14 дней ел регулярно каждые 2 часа по 10 гр. Сейчас ночью только два раза просыпается. За день съедает 60-70 гр. Но, теперь у нас запор. Пукает постоянно. Вчера прокакался. Я даже не думала, что какашка у такого малыша может быт 5 см. Такая колбаса вылезла, твердоватая и пахла, цвет желтый. Сегодня пукает, но не какает.Ест хорошо, активный. Веты посоветовали viyo для котят. Купила, но посмотрела, что он с 1 месяца, страшно как-то давать. Но, очень хочется уже до конца проблему с животиком решить. Посеветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять? Заранее, большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Пробуйте смесь разводить на бОльшую часть воды.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany, спасибо за совет. Я пыталась. Когда был наиболее сильный понос, день на 10. И развился страшный жор, я, чтобы избежать перекармливания просто разводила смесь в 2 раза больше. Не давать вообще - не могла, т.к. плакал, приходилось идти на хитрости). Сейчас, когда попробовал сливки с яйцом, смесь уже как-то без аппетита ест, но я смесь тоже побольше развожу, чем в инструкции. Болтушку тоже водой развожу. Я уже думаю, может нам смесь эта вообще не подходит. Несколько раз понос был с кровью- вот это было страшно.( А сейчас больше всего эти пуканья беспокоят и то, что какашки такие длинные.( Хотя бы поноса этого нет. И то, как то легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Очень многа букафф.
Сформулируйте чётко проблему и вопрос.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka, прошу прощения, пишу впервые) Проблема в том, что никак не получается отладить покаки. То понос был постоянно, теперь -вот запор. Пробиотики (Энтерол уже давала). Можно ли такому малышу ViYO для котят, который с 1 месяца или что-то другое лучше? Может ли крепить смесь Роял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Еще и от перекорма может быть запор. Поэтому я бы в 1-2 кормления давала, например, только молоко или сливки, тут тоже надо будет вводить постепенно, отслеживая стул. Вайо, думаю ,что не повредит. А вообще, с 21 дня можно уже и мясо давать сырое - скобленку, и баночки для котят типа мусс роял канин киттен, или хиллсс и т.п.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, а для того, чтобы прокакался, что лучше сделать? Я отрезала кусочек тоненький свечки глицириновой. Вставляла и ревела, так жалко( В итоге, свечку выкакал и всё.( Спать лёг, а я сижу, переживаю( У меня не было ни дня, чтобы он не какал. Сегодня- первый раз такое((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
И еще, все таки по пребиотикам вопрос. Котенок в первый день молоко матери не получил, да еще и без еды долгое время лежал. Правильно же я понимаю, что проблемы с покакими - логичны и пребиотик нужен, как воздух. Какой все-таки выбрать лучше всего? Мне крайне важно его вырастить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
пробиотик уже не нужен

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 08:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы сейчас роял-то как развели? Сильнее, чем надо?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru