CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Soaring , ох, удачи, держим кулачки! :*
А бездомных кошек только так и кормят люди, наших дворовых кошек постоянно кормят женщины Вискасом и Китекатом, это съедается, а вот обычную пищу они уже не едят, кто приносит объедки из дет.садовских столовок - всё остается. Так что, может ваша киса и не была домашней никогда :??:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Brittany писал(а):
Так что, может ваша киса и не была домашней никогда :??:


Возможно, конечно. Хотя для уличной она уж очень знакома с руками, социальным поведением в доме и четко знает лоток (даже в подъезде ни одной промашки). Либо уличный уникум... Будем считать, что ее желание стать домашней было услышано Кошачьими Богами. Я вот только боюсь, не останется ли привычка шляться по улице неискоренимой, сейчас многие берут кошек с выездом на дачу, и не усвистит ли она тогда по старой памяти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Чтоб кошка поправилась - попробуйте ей Гематокет подавать. Мой на нём хорошо вес набрал после болезни. Ну и Катозал, да, тоже хорошо аппетит возбуждает. Ещё, как правило, хорошо поедаются сырые куриные яйца. Можно давать целиком, можно только желток, но не часто.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Soaring писал(а):
Я вот только боюсь, не останется ли привычка шляться по улице неискоренимой, сейчас многие берут кошек с выездом на дачу, и не усвистит ли она тогда по старой памяти...

не усвистит скорей всего. Кошки - животные территориальные, даже если она освоит территорию вокруг дома и будет там свободно шляться - к кормушке всегда вернется. Смысл ей насовсем-то уходить, тем более она уже хлебанула полной свободы по самое не хочу...
Вот если напугают - и будет удирать сломя голову - тогда может просто заблудиться, но это уже другой вопрос, это хозяева должны безопасность обеспечить и сделать так, чтоб там, где она будет гулять - она была в безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Assa писал(а):
Чтоб кошка поправилась - попробуйте ей Гематокет подавать. Мой на нём хорошо вес набрал после болезни. Ну и Катозал, да, тоже хорошо аппетит возбуждает. Ещё, как правило, хорошо поедаются сырые куриные яйца. Можно давать целиком, можно только желток, но не часто.


Странно, ГематоКет ищу, но нигде не могу найти. Даже в "Бетховине", "Петшопе" и "ПапеКарло" нет его...

Катозал мне бы не хотелось, как и уколы вообще, я слишком часто видела, к каким последствиям у не домашних кошек приводит курс уколов, - дикий стресс, боюсь молоко пропадет или кормить перестанет. Она после впихивания таблеток-то стрессует прилично несколько часов. Витамины даю пока "Астрафарм".

Но мы начали добавлять в пищу заменитель кошачьего молока, он очень калорийный, надеюсь, процесс пойдет быстрее. И говновискасы заменили на корм для котят (пока с сосисками).

А желтки можно вареные? Только с целью повысить энергетическую ценность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У меня у некоторых страсть к сосискам и майонезу осталась навсегда. Можно вареный желток, слегка запор может быть от него.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
KATZE писал(а):
Можно вареный желток, слегка запор может быть от него.


Спасибо большое! Попробую договориться о желтках в пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Soaring, она мясо сырое с сосисками своими не будет есть? Если будет, все - больше не придумывайте ничего, это лучший вариант для набора веса. Еще можно (в сосиски, конечно) напихать детского питания -типа "Агуши" моих на нем разносило только так, сразу лоснились. Другой вопрос, что кальций кормящей нужен. Я (на натуре) своим добавляла просто таблетку и все. Толкла, она безвкусная. или опять-таки эту Рояловкую смесь не отменять

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
KATZE писал(а):
Soaring, она мясо сырое с сосисками своими не будет есть? Если будет, все - больше не придумывайте ничего, это лучший вариант для набора веса.


С сосисками она пожирает все! :)))
Проблема только с кормлением мясом (натурой). На передержке это не возможно, к сожалению. Поэтому там изначально договоренность - только производственные корма или что-то, что хранится вне холодильника. На постоянное нахождение пары пачек сосисок договориться удалось, но мясо просто негде держать...

Мы даем отдельно витамины с кальцием, но она ест не только сосиски, конечно, сейчас уже большую часть рациона составляет корм (консервы) для котят + молоко Биофаровское.

Мы сегодня с хозяйкой передержки говорили, я предлагала ввести вареные желтки, но оказывается Луша после добавления сосисок мечет еду в таком количестве, что только миски успевают менять, калорийность там более, чем достаточная. Если не начнет набирать вес в течении недели, тогда подключим желтки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Уважаемые, подскажите.

Котят начинаю пристраивать - сытые, холеные, социализированные. Все проблемы с питанием давно решили, метут все. На сколько затянется процесс пристройства, не знаю, в нынешней ситуации м.б. надолго. Все проглистогонены. Беспокоит мама-кошка. По прежнему худа аки смерть, хоть активна и ест нормально. Худа просто феноменально, реально - велосипед 8(

Вопросы:

- самая мелкая девчонка из котят, "затянутая", которая изначально была самой слабой и устроила нам шапито с переходом на еду (ничего не хотела есть кроме матери, хоть тресни, кормили из шприца), довольно остро реагирует на все, что остальные переносят спокойно, например, после глистогонного начинают течь глаза и нос (быстро решается каплями за пару дней). Можно ли подавать ей какое-то общеукрепляющее (какое?), чтобы поддержать иммунитет и сделать ее здоровьем покрепче? Витамины получает, ест хорошо но все равно самая мелкая и слабая.

- можно ли стерилизовать кошку, если не розданы все котята? Мне сказали, что, скорее всего, приходить в форму кошка не начнет, пока содержится в табуне с котятами, и не стерилизована - не дадут гормоны. Да к тому же боюсь, что устроит новую течку. Отделить от котят возможности нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru