CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
Всё ж таки она метит территорию... Чует чужих ???

Да. конечно, но квартиру, где не пахнет др. животными, я , увы, ей предоставить не могу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2016, 23:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Нет. Это не метки. Просто врожденное : где хочу пописаю, где хочу - покакаю. Можно хоть убить, будет делать так, как привыкла. Ну бывают такие...с плохими, прямыми извилинами. Поэтому маму кастрить и отпускать в природу, или в село мышек ловить и писать-какать где приспичит, не уверена, что такое щасте кому-то нужно в доме, а детей отнимать с 8нед., прививать в 3 мес.
Котенка она сьела после родов не от голода, и не первородка, чтобы перепутать с последом. Это ей в беременности кальция и микроэлементов не хватало...вот она их недостаток и пополнила.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 03:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лёка писал(а):
Нет. Это не метки. Просто врожденное : где хочу пописаю, где хочу - покакаю. Можно хоть убить, будет делать так, как привыкла. Ну бывают такие...с плохими, прямыми извилинами. Поэтому маму кастрить и отпускать в природу, или в село мышек ловить и писать-какать где приспичит, не уверена, что такое щасте кому-то нужно в доме, а детей отнимать с 8нед., прививать в 3 мес.
Котенка она сьела после родов не от голода, и не первородка, чтобы перепутать с последом. Это ей в беременности кальция и микроэлементов не хватало...вот она их недостаток и пополнила.

Кошь в первые дни у меня лоток опознала сразу, просто пару раз попой не попала.Она именно котят ИМХО прячет, ограничивая СВОИМ запахом.Стрессует. Думаю, после стерилизации всё хорошо будет,отойдёт и будет приличной.Увы, но нормальных мест "в село" или "на природу" я уже давно не знаю.Последний раз мною подобранный котёнок уехал в село и прожил более 17 лет(потом связь утеряна) в 1978году.
Были у меня и те, что"хоть убей". С одной молодой персой договорилась за 5-6 месяцев- она не выходит из кухни, а вся постоянно открытая клетка - её туалет, ибо гадила по всей клетке изначаьно, включая воду и еду, никакие ухищрения не помогали. Забрала женщина, знала все проблемы,влюбилась, не вернула.Перса была хорошо заэкзоченная, явно разведенческая(как я называю - мусорная, совершенно не брезгливая, ссала и срала, там же и спала)(8 лет назад - персы ещё в моде были)годовалая максимум по возрасту.
Котёнок поеденный, думаю, мёртворожденный был,почему и позволила кошь себе "восполнить", это да.Хотя её этими годами кормили на убой, и кошь после родов не сильно поменялась в объёмах.предыдущие котята все были крепкие,рожала раз в 8-12месяцев.
Отнимать в 8 нед.-это я могу, только воспитывать таких не умею, у меня усидчивости не хватает, и времени тоже.Прошу рассказов, как это делать....все предыдущие кошки сами котят воспитывали, мне только оставалось немножко к рукам приучить.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 22:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
НИНА писал(а):
Думаю, после стерилизации всё хорошо будет,отойдёт и будет приличной.

Будем надеяться.

Цитата:
Котёнок поеденный, думаю, мёртворожденный был,почему и позволила кошь себе "восполнить", это да.

Не факт. Бывает и живых сьедают...ну стресс и таки на стрессе выброс адреналина и потеря кальция...

Цитата:
Хотя её этими годами кормили на убой, и кошь после родов не сильно поменялась в объёмах.предыдущие котята все были крепкие,рожала раз в 8-12месяцев.


Опять же - не показатель. Бывают такие, кто кальций плохо усваивает. Как ни корми. Это врожденное.

Цитата:
Отнимать в 8 нед.-это я могу, только воспитывать таких не умею, у меня усидчивости не хватает, и времени тоже.Прошу рассказов, как это делать....все предыдущие кошки сами котят воспитывали, мне только оставалось немножко к рукам приучить.

Да это несложно. Главное, первое время отследить, чтобы все дружно, шеренгой ели и потом дружной шеренгой бежали в туалет. Если кто-то отклонился, направить. Котята охотно копируют поведение друг друга. В стае всегда появляется лидер, который первым начинает есть и первым идет в туалет. Остальные за ним, как муравьи, по запаху. Если кто-то промахнется и до туалета не добежит, быстро убрать (мочу - салфеткой, добро бумажкой и закопать в горшок), место преступления замыть, устранить запах. И все. Играть их учить не надо, сами разберутся, разве только махалкой помахивать... :??: Кормить ...ну не будем форсировать, будем решать проблемы по мере возникновения. Да и тема о прикорме котят есть.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лёка, спасибо за заботу!. Т.е.(подитожу), думаете, в 1.5 мес. можно отбирать и воспитывать? Стресс отбора от матери не помешает привить малышню, или разнести этот процесс на неделю? И что раньше - отбор или прививка? Как правильно?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: В прежние времена котят актировали не 2, а в 1.5мес., к этому моменту с 3 недель начинали прикорм и приучать к горшку. К 2 мес. котята уже были вполне самостоятельны. Поэтому...я и предлагаю прививать с 2 мес., чтобы стресняк от отьема от матери не наложился на стресс от прививки. Домашних было бы достаточно проглистогонить в первый раз суспензией для детей - пирантелом - он только от круглых глистов, но у вас уличная мамашка...надо что-то посерьезней...в том числе и от плоских... :??:

Ну вот тут о глистах в картинках.
http://kleushka.ru/53
А здесь -Обзор препаратов для кошек от глистов
http://kotobormot.ru/obzor-preparatov-dlya-koshek-ot-glistov/

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лёка,я и не тороплюсь. Дети будут отдаваться не то, что привитые, а отстериленные у Н.Ю. (деффки). Пирантел - как-то слабовато....НИАЧЁМ...
Отглистогонить малышей я могу и без отбора от матери(мать успела получить только Диронет - что было в доме на момент её экстренного приезда - он комплексный),и привить могу без отъёма.
У меня был опыт - др. передержка подобранному котёнку сделала Стронгхолд, без вазелинки, мелочь начала выдавать т-ру ЗА 40, сбиваемую на нес-ко часов... Через 3 дня умирающему котёнку в клинике клизмой вымыли клубок нематод дохлых, т-ра не спадала...Передали мне - ан. крови нормальные. В ан. мочи - САХАР-40!!! По глюкометру - норма! Почки отвалились... 2 недели котёнок выдавал свечку т-ры за 40, сначала каждые 3 часа, потом 4, потом 5, потом 6 часов... так 2 недели...ничего, вытащила, давно уже кот дома :) т.ч. комлексных препаратов на малышне боюсь, но тут, ИМХО, Мильбемакс нужен.И неоднократно.Кста, по последним сведениям от производителя, он ещё и Лямблии бьёт, только пока нет статистики по исследованиям и они не могут писать это в инструкции.
За ссылки - отдельное спасибо!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 01:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну...поскольку своих домашних первично именно пирантелю в 1 мес. по совету приятельницы-вета, именно из опасений "оторвать почки и печень" комплексным передозом...потому и... а выбор за вами. Был случай, подобранца ваще...проглистогонили вполне успешно зубчиком чеснока... :) .

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лёка писал(а):
Ну...поскольку своих домашних первично именно пирантелю в 1 мес. по совету приятельницы-вета, именно из опасений "оторвать почки и печень" комплексным передозом...потому и... а выбор за вами. Был случай, подобранца ваще...проглистогонили вполне успешно зубчиком чеснока... :) .

Ага, спасибо,я как-то Пирантел применять перестала, хотя Пирантел\Декарис 20- лет назад и применяли, ибо звериных глистогонок ещё не было... А повторно - чем?Мильбемакс?
А мне вет (старый) рассказывал, как в глубинке лечили лишай настоем мухомора наружно , и успешно!:)))
Кста, я мамку :||: поборола - почти идеально ходит в лоток, и дети тоже пошли!!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 22:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
НИНА писал(а):
А повторно - чем?Мильбемакс?

Не, ну здрасьте...все по инструкции, как и детям. Им же и повторно. Я подразумевала повторное глистогонное месяца через 3....надо подумать....все таки в 4 мес уже не страшно и комплексное глистогонное давать... :??:

Цитата:
А мне вет (старый) рассказывал, как в глубинке лечили лишай настоем мухомора наружно , и успешно!:)))

И что? Зато печень-почки не отваливались после излечения...Моя бабушка травницей была, людей успешно травами лечила, даже от укусов змей. Я очень уважительно отношусь к опыту старшего поколения. Кстати...чесноком мы именно и глистогонили кошек...и собак тоже! тогда даже пирантела еще не было ... :??:
Цитата:
Кста, я мамку :||: поборола - почти идеально ходит в лоток, и дети тоже пошли!!!!
Молодцы! Браво! :||: :||:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru