CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Джей-Зет писал(а):
Oleg1964, после первого случая кошка была полностью обследована, кошке был поставлен диагноз - здорова! и посоветовали как можно быстрее повязать кошку вновь. Что и было сделано. А вот после второго случая и появилась мысль, что не гормональный ли сбой это после перлутекса??? Поэтому и возник вопрос: "У кого-нибудь такое было?" А вдруг было, и действительно это побочное действие препарата на 1% кошек? И мы в него попали?

даже по диагнозу наших ветов кошь здорова, это не значит, что это так, когда у меня кошь не может 2 раза подряд забеременеть, я прокалываю антибиотиком и динапростом, беременность 100%

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Minsk
У меня очень темпераментная кошь, британка.
Перлутекс ей начала давать через 2 месяца после родов. Одну течку переждали.
По опыту предыдущих котят знаю, что если течки начались, то ждать нужно неделю через неделю. Поэтому перлутекс дала через три дня после окончания течки и давала сначала 4 дня четвертинками. Следующую таблетку дала через неделю. На сегодняшний день кошь получила 4 таблетки. Но признаки вот-вот начинающейся течки есть до сих пор:(.
Кошка полностью не расстекается, т.е. не орет дурным голосом и в стойке не стоит, но при этом я постоянно вижу характерное для почти течки поведение, помыркивает-помявкивает и такое ощущение, что вот-вот...
Что делать? Прекратить давать перлутекс? - как бы всего 4 недели принимали. Я так рассчитывала на него, честно говоря:(. Продолжать давать? - тоже страшно. С другой кошкой с аналогичным поведением, перлутекс сработал - кошка набрала форму и расцвела, и дала отдохнуть нам от её концертов.

_________________
Питомник британских и шотландских кошек "Magnificats" (Belarus)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
InesKo писал(а):
Кошка полностью не расстекается, т.е. не орет дурным голосом и в стойке не стоит, но при этом я постоянно вижу характерное для почти течки поведение, помыркивает-помявкивает и такое ощущение, что вот-вот...
Что делать? Прекратить давать перлутекс? - как бы всего 4 недели принимали. Я так рассчитывала на него, честно говоря:(. Продолжать давать? - тоже страшно. С другой кошкой с аналогичным поведением, перлутекс сработал - кошка набрала форму и расцвела, и дала отдохнуть нам от её концертов.

Продолжать давать! Вы даете не так долго перлутекс, поэтому и есть эти помуркивания...пройдет чуть больше времени и все наладится. Т.е. кошь перестанет выражать признаки течки. Если нужно, то можно начать давать через 5-6 дней. Я такое практиковала со старшей кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня вопрос: У нас была течка в 8 месяцев, и еще раз через недели 2, а сейчас кошке полтора года, мы на выставку сходили, оценки получили, жениха нашли, готовы вязяться, а течки нет и нет... Что это значит? И что с этим делать?

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, подскажите, как бы нам в Красноярске купить перлутекс? с кем связаться? и можно ли его кормящей кошке давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
aliscinamama писал(а):
Цитата:
На перлутексе кошка не может течь, а к тому же еще и повязаться. имхо.

и вяжутся, и детей рожают. ;) Так что,кота таки надо держать отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Я очень доволен этой вещью и пользую. Только надо правильно всё делать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2011, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Бах писал(а):
Я очень доволен этой вещью и пользую. Только надо правильно всё делать.

Я тоже пользуюсь перлутексом не первый год и тоже довольна. А вернее не знаю что и делала бы без него. А вы на перлутексе по скольку месяцев обычно держете своих кошечек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 03:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Вы хотите сказать, что препарат перлутекс бесполезен, если рядом есть кот?

_________________
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Свит рекс имела в виду. после перлутекса кошки и рожают, ... скорее всего так. Он хорошо держит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru