CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Tasmin писал(а):
А обязательный месячный карантин в США есть?


Здравствуйте!
Наконец увидела свой вопрос! :)
Я читала что Россия не входит в зону высокого заражения бешенством. Поэтому при ввозе животных из России карантин для них не требуется. Украина в число этих стран не входит. Поэтому, я так понимаю, ввозимое животное будет на карантине 1 месяц??
Кто имеет опыт ввоза животного в США с Украины буду очень благодарна если вы поделитесь опытом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Denver, USA
Нет, карантина нет, нужна прививка, сделанная за 30 дней до вьезда и не более чем год назад. И справка о прививке ))

_________________
Предоплата гарантирует место...
Здоровья Вам и вашим питомцам)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев
spianykh писал(а):
Нет, карантина нет, нужна прививка, сделанная за 30 дней до вьезда и не более чем год назад. И справка о прививке ))



Огромное спасибо за ответ. :) Я так и дума что Россия от Украины не должна отличатся. Но все же вопрос важный и хотела знать наверняка. Ведь первый раз кота повезу с собой..
Сейчас займусь прививкой и остальными документами. К сожалению пока не знаю какими авиалиниями буду лететь. Так что правила авиакомпаний по перевозке животных узнаю ближе к дате отъезда. Но точно хочу что бы мой котя был в салоне. Он мне не простит если я его в багажное отделение отдам 8| Очень он у меня трусливый вне дома :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: San Francisco
Добрый день! Мы тоже хотим увезти 2-х наших кошаков в США, подскажите какие конкретно марки вакцин нам колоть для США ? Нужен ли все таки чип или нет, а то в этой ветке одни говорят, что нужен для того чтоб выпустили из РФ, другие, что не нужен, у меня тоже была информация, что не нужен, но прочитав эту ветку началась паранойя(очень живо себе представил картину в аэропорту, где нас кошаками не пускают на рейс) ответьте пожалуйста, у нас рейс прямой без пересадок в Европе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
Прямой? Насколько я знаю Трансаэро летит Москва-Нью Йорк без посадок.Но в салон животных они не берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: San Francisco
Джус 2002 писал(а):
Прямой? Насколько я знаю Трансаэро летит Москва-Нью Йорк без посадок.Но в салон животных они не берут.
Насколько я знаю , я уже купил билеты на рейс Аэрофлота Москва - Нью Йорк и НьюЙорк - Бостон American Airlines в сентябре и даже забронировал места в салоне для кошек , поэтому боюсь предположить, что ваша информация не верна и хочу попросить, не запутывать людей, своими поспешными выводами :) . Прошу знающих людей помочь с заданными выше вопросами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: USA
Инф-ция не верна в чём? Что Трансаэро не берёт в салон животных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2012, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: San Francisco
Джус 2002 писал(а):
Инф-ция не верна в чём? Что Трансаэро не берёт в салон животных?
Вы откуда вообще взяли Трансаэро, я о нем в своем вопросе не проронил ни слова. 8-0
Информация не верна в том, что не только у трансаэро, есть прямые рейсы Москва-НьюЙорк, они есть также у Аэрофлота который в свою очередь с удовольствием берет животных в салон.
И давайте на этом закончим обсуждение данного вопроса.
Цитата:
Добрый день! Мы тоже хотим увезти 2-х наших кошаков в США, подскажите какие конкретно марки вакцин нам колоть для США ? Нужен ли все таки чип или нет, а то в этой ветке одни говорят, что нужен для того чтоб выпустили из РФ, другие, что не нужен, у меня тоже была информация, что не нужен, но прочитав эту ветку началась паранойя(очень живо себе представил картину в аэропорту, где нас кошаками не пускают на рейс) ответьте пожалуйста, у нас рейс прямой без пересадок в Европе?

Если у вас есть, что ответить по делу, тогда помогите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
все перечитала, с поездкой туда относительно понятно.

а если я, например, в отпуск на пару недель-месяц в штаты соберусь с кошкой, а там на выставку, какие документы еще потребуются? нужны ли там для похода на выставку справки как тут (или тоже от штата зависит?)?
что потребуется, чтоб обратно мою кошатину выпустили со мной?

заранее спасибо!

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Оспидя.......это в России из нашего брата веревки вьют а в Америке ни на выставках, ни в аэропорту никому никакие доки на кошек вообще не нужны...Сама летала три раза и ни разу никто даже не поитересовался доками на кошей. А вообще в Америке люди очень корректны по отношению друг к другу - никому и в голову не придет придти на выставку с больным звериком. Ни на одной выставке даже близко не было никаких ветеринаров. А продаж-"птички" там на выставках не видела ни разу. Я настолько там "забыла" про справки, что на обратном пути насилу нашла их в каком то дальнем уголке чемодана.

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru