CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, подскажите, что ожидает человека при переезде в США из России с одним кастрированным котом. Что нужно в Америге для официального пребывания там живности.
Владельцу моего ребенка сказали, что много геморра при переезде с котом и лучше его оставить, а я бы не хотела, чтоб ребенок менял родителя, родитель заботливый и хороший.
Кроме чипа и ветпаспорта с Нобиваком что еще надо?
Может не Нобивак, а какая-то другая вакцина?

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Iriska не знаю как в Америку, но в Берлин моя коша уехала без проблем!
Привита была по возрасту, евросертификат и чипирование брали в вет.клиннике перед отъездом!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Ир, посмотри эту темку: "О вывозе кошек в США", может быть, найдёшь там полезную для себя информацию.

В ЖЖ ещё нашла посты по этому поводу:
http://community.livejournal.com/ru_cats/8427614.html (см. комменты ttoommaa: http://community.livejournal.com/ru_cat ... #t93787998);
http://community.livejournal.com/ru_cats/14312530.html ;
http://community.livejournal.com/ru_cats/12058065.html ;
http://nat-k.livejournal.com/21980.html .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 36
Откуда: SPB
Не оставляйте кота! Сейчас уже многие владельцы кошек и собак путешествуют по свету. Сделайте все необходимые прививки, чипирование обязательно (!), паспорт, форму N 1 для перелета, расспросите все в консульстве о правилах ввоза животных в США и в авиакомпании. Убеждена, что у вас все будет хорошо.

Некоторые пишут, что чип может не читаться в Америке. Это касается не чипа, а самого считывающего устройства (сканера). Это уже будет не ваша проблема, т.к. номер чипа кота будет внесен в официальный ветеринарный паспорт. Вполне возможно, что кота придется чипировать повторно в Америке. Но это все не сложно и не травматично для животного. А правила лучше соблюсти.
Ветеринарный паспорт на кота потом в Америке можно будет поменять на местный.

Дополнительно, вам в помощь ссылка на сайт о правилах ввоза в Шенгенскую зону (Финляндия):

http://www.evira.fi/portal/en/

И еще:

http://www.elitecats.ru/public/index.html?23

Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Mauma, откуда инфа про чипы? Помимо того, что они не читаются в Америке, никто их при ввозе не спрашивает.
И правила ввоза в Шенгенскую зону совершенно бесполезны в данном контексте, не действуют европейские правила в США, лучше ссылку на обязательность чипов разместите))))

_________________
ThaiAngel VV


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Спасибо большое за ссылочки!!! Ща пойду обрабатывать владельца

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 36
Откуда: SPB
Наличие чипа могут проверить, а могут и не проверять (по выбору). Знаю только, что, если хотя бы один пункт в правилах ввоза нарушен и это случайно зафиксируют ветеринарные службы иностранных государств, то животное могут усыпить. Такие случаи уже имели место быть на границе Финляндии (виноваты, к сожалению, были наши соотечесвтенники, которые халатно отнеслись к правилам ввоза животных на территорию ЕС).

http://www.fife.ru/chip.html

"Микрочипы в Америке и некоторых других странах бывают разных стандартов:

* В Директиве определено, что с 3 июля 2004 года такие животные должны иметь имплантированный микрочип или отчетливое клеймо.

При этом клеймение будет приниматься в течение 8 лет, а затем единственным идентификатором останется только микрочип. При этом микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785".

-----------------------

Обратите внимание на эти самые "ISO". Именно оно и подразумевается, как "стандарт", который считывают или не считывают некоторые сканеры или устройства для считки (как проверка штрих-кода в магазине)

-------------------------


В принципе, при проезде через границу на автомашине или автобусе, наши и иностранные ветеринарные службы относятся довольно снисходительно (подтверждаю собственным опытом). Но мы никогда не рисковали нарушать правила. А вот при перелетах и при провозе в ж/д транспорте, требования могут быть более жесткие.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Москва
И все-таки, где по ссылке говорится про США???
Я поняла, что вы пересекли границу Финляндии, которая находится в Европе!, где реально беспредел с усыплением бывает, но при чем тут США?

_________________
ThaiAngel VV


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва. На форуме с 28.09.2005
Iriska писал(а):
Дорогие форумчане, подскажите, что ожидает человека при переезде в США из России с одним кастрированным котом. Что нужно в Америге для официального пребывания там живности.
Владельцу моего ребенка сказали, что много геморра при переезде с котом и лучше его оставить, а я бы не хотела, чтоб ребенок менял родителя, родитель заботливый и хороший.
Кроме чипа и ветпаспорта с Нобиваком что еще надо?
Может не Нобивак, а какая-то другая вакцина?

Чип не нужен!
Европейские чипы в Америке не читаются.
Только стандартная прививка нобивак рабиес+трикет не менее чем за месяц до перелёта.Стандартная справка в ветеринарке на выезд
И- счастливого пути!
У меня владельцы моего кота уезжали в Штаты на несколько лет работать,потом вернулись обратно,сейчас опять там.
Никаких проблем с переездами не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 06:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Я перевозила двух своих кошек в США! Тоже ужасно волновалась, но все прошло гладко.
Чипы не нужны. Даже прививка против инфекционных заболеваний не обязательна. Обязательна прививка от бешенства не менее, чем за месяц до перезда и сроком не более одного года.
Далее не позднее, чем за 3 дня до отъезда, надо взять у своего ветеринара форму 1 о том, что животное здорово.
Если животное породистое, то на всякий случай возьмите в вашем клубе справку о том, что оно не представляет племенной ценности для страны и может быть вывезено за рубеж.
А еще у главного ветеринарного врача области берется форма...щас забыла, как называется....узнайте у вашего вета - эту форму в аэропорту вы обменяете на сертификат международного образца, в каждом междунар. аэропорту имеется ветслужба. за это надо заплатить какие-то денежки.
Если кот не будет ехать в салоне (посмотрите в инете требования по весу кота), то его отправят в специальный отсек для животных, за это тоже надо отдельно платить, у меня за двух кошек из Киева ушло 50 долл. Или 150? Вот уже и не помню.
Т.е. ничего сложного нет, никого тут не усыпляют, если выполнить все эти простые премудрости.
Мы приехали без чипов. но с прививками и необходимыми документами
В США многое еще зависит от штата, в каждом штате свои законы, так что смотрите в инете правила ввоза кошек в тот штат, куда едете.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru