CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2020, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Питер
levseverov писал(а):
Подскажите как лучше перевезти котенка 2 месяца?

Смотря какое расстояние.. Я в дорогу двухчасовую за пазухой просто держала, котя спал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2021, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
Отпишусь о своём опыте путешествия с котом. Ездили на машине, втроём. Я, девушка и кот. В пути 16 часов в одну сторону. На заднем сиденье оборудовали кошачье место. Поставили пластиковую переноску, дверь я снял, чтобы кот мог выходить когда захочет. Переноску накрыли пледом, типа его укромное гнездо. На сиденье тоже постелили простынь. На пол поставили лоток. Первые пару часов пути кот провёл в переноске прижав уши. Потом немного успокоился, стал выглядывать. Осторожно лазать по машине. Смотреть в окошко. Поэтому страховали его поочереди, не допускали, чтоб лез к водителю. В лоток ходил пару раз пописать и 1 раз побольшому. Один раз остановились как увидели, что он в лотке копошится, остальные разы - делал свои делишки на ходу. В дороге не ел, ни пил сам. Поил его немного из шприца на остановках, чтобы не было обезвоживания. Под конец пути его всё-таки стошнило, видимо укачало, на плохом участке дороги, когда тряска была. В остальном поездку перенёс хорошо. Не мяукал, не бесился, быстро освоился, спал, смотрел в окно, лежал на задней полочке у окна, сидел под пассажирским сиденьем. Когда кто-то выходил из машины - другой придерживал кота, чтоб не выбежал или не прищемил хвост.
Ну и как приехали, сразу сам поел, попил, был бодрым.
Перед поездкой никаких успокоительных и т.п. не давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2021
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
"Стоп стресс" капли даю перед поездкой, но больше 6 час не ездили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом. Мама дарит мне 2 кошечки и я хочу их перевезти в Германию. Как правильно оформить документы? Что мне нужно сделать в Германии при растоможке?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru